С мужа на жену 36 / 729

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
27 сен. 2013
Юлия Баграмова писал(а):
Зачем оно если право зарегистрировано?

Алексей же написал зачем: для недоучек. :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
27 сен. 2013
Считаю, что только переход права в единоличную собственность супруги, лишает возможности мужа иметь право голоса в продаже квартиры. Что подтверждает Николай Тюленев.
27 сен. 2013
Всех требований недоучек и физиков учесть все равно не возможно. Они бывают совершенно фантастическими.
27 сен. 2013
Именно от передумал и требований его согласия. Зачем оно если право зарегистрировано?


Считаю, что только переход права в единоличную собственность супруги, лишает возможности мужа иметь право голоса в продаже квартиры.



Думаю, что в этом случае банк потребует подтверждение легитимности перехода, т.е. то, что на момент перехода не было сварганено другого БД, где данное имущество снова общее, например, заявление от супруга, что никаких друих БД не составлялось.

По крайней мере, росевробанк точно потребует что-то подобное. У нас потребовал согласие от бывшего супруга, хотя БД составлялся до покупки недвиги(в день покупки), которая была оформлена на жену как единоличная собственность. Хорошо, что "бывшие" были таковыми только на бумаге :)
Последний раз редактировалось Route 27.09.13, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
27 сен. 2013
Я говорю не о БД, а о соглашении о разделе имущества, зарегистрированного в РОРЕЕСТРЕ. Такое соглашение пройдет везде, т.к. переход права в единоличную собственность.
27 сен. 2013
Я говорю не о БД, а о соглашении о разделе имущества, зарегистрированного в РОРЕЕСТРЕ. Такое соглашение пройдет везде, т.к. переход права в единоличную собственность.


раздел имущества супругов, состоящих в браке(случай Алексея), осуществляется через БД. Соглашение, о котором говорите Вы, это между бывшими :)
27 сен. 2013
Нет, такое соглашение о разделе совместно нажитом имуществе в браке можно зарегистрировать в РОСРЕЕСТРЕ как между супругами, так и между бывшими. Для этого нет необходимости заключать БД.
27 сен. 2013
Нет, такое соглашение о разделе совместно нажитом имуществе в браке можно зарегистрировать в РОСРЕЕСТРЕ как между супругами, так и между бывшими. Для этого нет необходимости заключать БД.


ок. надо будет посмотреть в СК.

Хотя принципиально ситуацию это не меняет: для покупателя(банка) важно подтверждение, что соглашение-БД были легитимны на момент перехода права. Наверное, только если Соглашение-БД будут в день подачи на регистрацию, не потребует доп. доков.
27 сен. 2013
Дело в том, что у нас в городе вообще не практикуются БД, некоторые даже понятия не имеют о таком документе. Я лично оформляла месяц назад клиентам такое соглашение и водила их на регистрацию в РОСРЕЕСТР, документы уже получены на руки супругами, могу скинуть образец.
27 сен. 2013
СВЕТОЧ писал(а):
Дело в том, что у нас в городе вообще не практикуются БД, некоторые даже понятия не имеют о таком документе. Я лично оформляла месяц назад клиентам такое соглашение и водила их на регистрацию в РОСРЕЕСТР, документы уже получены на руки супругами, могу скинуть образец.


да, согласна, можно и через соглашение(уже посмотрела СК). В Москве принято заключать БД. Я за последние 10 лет ни разу не видела соглашения о разделе между супругами - только БД.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость