ЗАПАХ!!!! Как бороться? 62 / 1936

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
24 дек. 2013
Лазанья писал(а):
Запахи это проблема. У нас, к примеру, все пахнет старьем: старые обои, пол, мебель старая. Даже стены впитали в себя этот запах. Причем если у бабушки в квартире шкафчики и серванты пахнут чем-то родным, теплым, то здесь запах отталкивающий, чужеродный. Единственный выход - все уничтожать под ноль и выбрасывать. Но, поскольку мы потерпели с супругой сокрушительное фиаско с ремонтом, будем только переклеивать обои, белить потолок и стелить ковролин, линолеум, все равно запах не замаскируем, он просочится.
Почти всю сознательную жизнь приходилось жить в съемных квартирах и домах. Методом тыка нашла универсальное безвредное средство для борьбы с чужим запахом. После отъезда сотрудников клининговой службы сама обрабатываю все закоулочки обыкновенным средством для мытья посуды. Очень эффективно справляется " Ушастый нянь" для мытья детской посуды. Желтые пластиковые бутылки по 500 мл. Последние 6 лет только им и спасаюсь. Не " Аистенок", конечно, но обрабатывать можно все.Стены и окна, деревянную мебель и мягкую. Шкафчики, чужие коврики и все кухонные причиндалы, включая деревяшки, которые активно не хотят расставаться с запашком. Развожу в воде и тщательно все-все без исключения занудливо протираю. Эффект вполне удовлетворительный. Можно попробовать, хуже точно не будет. :a_g_a:
Высокие технологии для лысых. Лысину равномерно намажьте тонким слоем меда. Подождите 3 дня. Изо всех сил хлопните в ладоши. Мухи улетят, а лапки-то останутся.
25 дек. 2013
Лазанья писал(а):
Запахи это проблема. У нас, к примеру, все пахнет старьем: старые обои, пол, мебель старая. Даже стены впитали в себя этот запах. Причем если у бабушки в квартире шкафчики и серванты пахнут чем-то родным, теплым, то здесь запах отталкивающий, чужеродный. Единственный выход - все уничтожать под ноль и выбрасывать. Но, поскольку мы потерпели с супругой сокрушительное фиаско с ремонтом, будем только переклеивать обои, белить потолок и стелить ковролин, линолеум, все равно запах не замаскируем, он просочится.

Лазанья, а что значит фиаско с ремонтом? Сам щас в процессе ремонта. Ну ужас. Ну не ужас-ужас. И когда принимали решение, делать косметику или капиталку-решили делать все!!! Так как частичные ремонты имхо-выброшенные деньги.
25 дек. 2013
Winds писал(а):
Лазанья, а что значит фиаско с ремонтом? Сам щас в процессе ремонта. Ну ужас. Ну не ужас-ужас. И когда принимали решение, делать косметику или капиталку-решили делать все!!! Так как частичные ремонты имхо-выброшенные деньги.

Денег не хватает, вот в чем дело. Если мы были бы без финансовых обязательств в виде ипотеки, капитальный ремонт - и без вариантов. Сейчас делать - это помимо банка кормить еще и строителей. Сделали комнату у нас одна только коробка 12 кв.м. в детской работы+материалы - почти 200 тысяч. Это не в какие вороты не лезет. А ведь еще обои и паркет. Если 12 кв.м. столько, то на 20 кв.м. в большой из нас 500 тысяч вытянут? бред. Больше желания этим заниматься нет. Вернемся к этому вопросу года через три-четыре.
25 дек. 2013
Лазанья писал(а):
Winds писал(а):
Лазанья, а что значит фиаско с ремонтом? Сам щас в процессе ремонта. Ну ужас. Ну не ужас-ужас. И когда принимали решение, делать косметику или капиталку-решили делать все!!! Так как частичные ремонты имхо-выброшенные деньги.

Денег не хватает, вот в чем дело. Если мы были бы без финансовых обязательств в виде ипотеки, капитальный ремонт - и без вариантов. Сейчас делать - это помимо банка кормить еще и строителей. Сделали комнату у нас одна только коробка 12 кв.м. в детской работы+материалы - почти 200 тысяч. Это не в какие вороты не лезет. А ведь еще обои и паркет. Если 12 кв.м. столько, то на 20 кв.м. в большой из нас 500 тысяч вытянут? бред. Больше желания этим заниматься нет. Вернемся к этому вопросу года через три-четыре.

С Вашим упорством и экономностью проще самому потихоньку делать, чем жить так три-четыре года. Не так все страшно с саморемонтом. Если, конечно, у Вас руки откуда нужно растут.
25 дек. 2013
True Mary писал(а):
С Вашим упорством и экономностью проще самому потихоньку делать, чем жить так три-четыре года. Не так все страшно с саморемонтом. Если, конечно, у Вас руки откуда нужно растут.

именно оттуда и растут. За что не возьмусь обязательно сломаю или испорчу. Нет смекалки рабочей. Плюс я дома бываю в 22.00, так что возможности после работы заезжать и заменять испорченный материал у меня нет. А ровнять стены и потолок я не представляю как. И у нас не КОПЭ, где просто электрику и обои заменил и вот тебе ремонт. У нас ii-68, где в одном месте перекос потолка на 6 см, т.е. нужно 6 см потолка набросать и вытянуть. Как это обывателю сделать я даже теоретически не представляю.
Все проще сделаем - ковролин, обои, выбелим потолок. В ванной и туалете уберем старую плитку и все зашьем стеновыми панелями. На 3-4 года хватит. а может быть и более.
25 дек. 2013
Лазанья писал(а):
именно оттуда и растут. За что не возьмусь обязательно сломаю или испорчу. Нет смекалки рабочей.
Не всем же быть строителями и прорабами. Раз Вам за что-то на работе платят стабильно по 150 тыр., да ещё и 2 премии к Новому году дают, значит что-то Вы всё-таки делаете хорошо )))
:)
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
25 дек. 2013
zavrelena писал(а):
Не всем же быть строителями и прорабами. Раз Вам за что-то на работе платят стабильно по 150 тыр., да ещё и 2 премии к Новому году дают, значит что-то Вы всё-таки делаете хорошо )))
:)

Это да, но просто странно, когда аналогичную квартиру делают под ключ с чистовыми материалами за тысяч 600-700, а у меня только одна комната 200 тысяч черновая коробка. Это бред.

Да не, я по сравнению со своими же выпускниками в аутсайдерах. Мой знакомый работает в СПб, зарплата 200 тысяч. Купил сталинку 95кв.м. недалеко от ст.м. Ломоносовская. Сделал там ремонт где-то на 1,5 млн и уже расплатился с ипотекой.
Другой знакомый в Москве делает не меньше 400 тысяч. Так что все правы, кто говорит, что я больше фигней на форуме страдаю.
25 дек. 2013
Лазанья писал(а):
Да не, я по сравнению со своими же выпускниками в аутсайдерах. Мой знакомый работает в СПб, зарплата 200 тысяч. Купил сталинку 95кв.м. недалеко от ст.м. Ломоносовская. Сделал там ремонт где-то на 1,5 млн и уже расплатился с ипотекой.
Другой знакомый в Москве делает не меньше 400 тысяч. Так что все правы, кто говорит, что я больше фигней на форуме страдаю.
Ну, не стоит считать деньги в карманах своих однокашников: каждому своё. 150 тыр. тоже кому попало платить никто не будет.

Я знаю одного товарища, он "делал" одно время очень хорошие деньги по сравнению со своими однокашниками. Пока тема с бэушными трубами, которые поставлялись в ЖКХ, не всплыла в качестве показательного процесса. Будучи человеком, уверенным в своих возможностях, он взял в банках четыре (!) потребительских кредита в надежде на то, что через месяц-два снова начнёт "делать" деньги. Кредитные деньги вскоре кончились, и работа тоже "кончилась", как выяснилось, навсегда. Никогда бы не подумала, что этот товарищ когда-нибудь сторожем пойдёт работать...

Так что не завидуйте: вы не знаете, что там у других за работа и сколько и за что кому платят.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
26 дек. 2013
Лазанья писал(а):
zavrelena писал(а):
Не всем же быть строителями и прорабами. Раз Вам за что-то на работе платят стабильно по 150 тыр., да ещё и 2 премии к Новому году дают, значит что-то Вы всё-таки делаете хорошо )))
:)

Это да, но просто странно, когда аналогичную квартиру делают под ключ с чистовыми материалами за тысяч 600-700, а у меня только одна комната 200 тысяч черновая коробка. Это бред.

Да не, я по сравнению со своими же выпускниками в аутсайдерах. Мой знакомый работает в СПб, зарплата 200 тысяч. Купил сталинку 95кв.м. недалеко от ст.м. Ломоносовская. Сделал там ремонт где-то на 1,5 млн и уже расплатился с ипотекой.
Другой знакомый в Москве делает не меньше 400 тысяч. Так что все правы, кто говорит, что я больше фигней на форуме страдаю.

Да, это и правда бред. Правда строители "рады стараться"-они комнату и за 500 тыщ сделают. В случае ii-68 надо делать натяжные потолки и не париться. У меня с первым ремонтом такая же засада была. Одни молдаване, потом другие...а на второй нашел более вменяемую бригаду. Двушка получилась 450 тыс работы+материалы, включая санузел, двери и прочее. И я тоже приезжаю с работы в 23 часа, как все банковские товарищи.
А Ломоносовская в Питере плохой район. Сам оттуда. Из Питера, в смысле.
26 дек. 2013
Winds писал(а):
Да, это и правда бред. Правда строители "рады стараться"-они комнату и за 500 тыщ сделают. В случае ii-68 надо делать натяжные потолки и не париться. У меня с первым ремонтом такая же засада была. Одни молдаване, потом другие...а на второй нашел более вменяемую бригаду. Двушка получилась 450 тыс работы+материалы, включая санузел, двери и прочее. И я тоже приезжаю с работы в 23 часа, как все банковские товарищи.
А Ломоносовская в Питере плохой район. Сам оттуда. Из Питера, в смысле.

Нененене, Вы что! никаких натяжных потолков. Я за каждый см высоты веду борьбу не на жизнь, а насмерть. Только выравнивание каких бы это денег не стоило. Иначе все, там и так высота 2,48. А если еще 5 см натяжного, да это минимум 5. Причем 5 берут от самого низкого места, в самой верхней точке это под обрез окна получается. Ужасы!
450 тысяч это вообще сказка, какая-то нереальная сказка.

Так мы земляки :dan_ser: . Я с Красногвардейского района.

А мне все районы как районы. Без особой разницы, Красногвардейский тоже не очень, как район в смысле.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Helga_G и 16 гостей