Приватизация ( вопрос) 76 / 1882

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
23 фев. 2014
Николай Тюленев писал(а):
Светлана СНИК писал(а):
К сожалению, право пользования и право на повторную приватизацию - суть разные вещи. На повторную приватизацию - нет, а восстановить право пользования и вселиться - да.

На каком основании восстановить право, если уже в другую квартиру по аналогичному ордеру прописались и её приватизировали?
Этак, подумать, если у нас все советские ордероносцы обратно заселяться начнут ... :sh_ok:
Страшно.

А как Вам судебная практика о вселении по ордеру, отказу от приватизации, выписке, вселению в другую квартиру к матери не по ордеру, а по родству, ее приватизацию, а потом прописка по прежнему месту жительства и подача иска по восстановлению права бессрочного пользования квартирой, где был по ордеру. И суд принял сторону истца. Его не выписали, за ним осталось право бессрочного пользования.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
23 фев. 2014
Светлана СНИК писал(а):
А как Вам судебная практика о вселении по ордеру, отказу от приватизации, выписке, вселению в другую квартиру к матери не по ордеру, а по родству, ее приватизацию, а потом прописка по прежнему месту жительства и подача иска по восстановлению права бессрочного пользования квартирой, где был по ордеру. И суд принял сторону истца. Его не выписали, за ним осталось право бессрочного пользования.


Фантастика какая-то...Братья Стругацкие отдыхают...:)
23 фев. 2014
Светлана СНИК писал(а):
А как Вам судебная практика о вселении по ордеру, отказу от приватизации, выписке, вселению в другую квартиру к матери не по ордеру, а по родству, ее приватизацию, а потом прописка по прежнему месту жительства и подача иска по восстановлению права бессрочного пользования квартирой, где был по ордеру. И суд принял сторону истца. Его не выписали, за ним осталось право бессрочного пользования.


В разные периоды своей жизни я была вписана в ордер в четырех разных квартирах, которые были приватизированы (лишь одна с моим участием) и проданы. Следуя Вашей логике, исходя из вышеизложенного, у меня сохранилось право бессрочного пользования во всех четырех квартирах??? :sh_ok:
Недвижимость в Туле и Тульской области. т.8-903-658-68-07
23 фев. 2014
Мой сын трижды участвовал в приватизации - дважды до совершеннолетия и один раз - после..
Мой муж отказался от приватизации в нашей общей, полученной по ордеру квартире, в пользу мою и сына
, и отвалил во Францию..выписался, а значит - прекратил свое право пользования и никогда им не воспользуется вновь - нет оснований..

Так что вы тут страшилки не рассказывайте..обычные житейские дела , регулируются снятием с регучета пользователей или отказников, раз и навсегда....
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 фев. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Мой сын трижды участвовал в приватизации - дважды до совершеннолетия и один раз - после..
Мой муж отказался от приватизации в нашей общей, полученной по ордеру квартире, в пользу мою и сына
, и отвалил во Францию..выписался, а значит - прекратил свое право пользования и никогда им не воспользуется вновь - нет оснований..

Так что вы тут страшилки не рассказывайте..обычные житейские дела , регулируются снятием с регучета пользователей или отказников, раз и навсегда....


Юлия, это не я страшилки рассказываю, а наш замечательный суд такие решения принимает. Мой рассказ не обо всех отказниках, а о тех, кто повторно прописался в квартиру, и кого хотели по суду выписать. Суд встал на сторону этого человека, так как он был в ордере. И не принял во внимание, что, пока он был прописан в другом месте, приватизировал там квартиру.
Я никого не пугаю, рассказываю судебную практику. А уж какие кто будет из этого делать выводы, решайте сами. Я хочу предостеречь.
Если Ваш муж вернется из Франции и Вы его пропишете, то потом не сможете выписать. Я об этом, а не обо всех отказниках.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
24 фев. 2014
albina7771 писал(а):
Светлана СНИК писал(а):
А как Вам судебная практика о вселении по ордеру, отказу от приватизации, выписке, вселению в другую квартиру к матери не по ордеру, а по родству, ее приватизацию, а потом прописка по прежнему месту жительства и подача иска по восстановлению права бессрочного пользования квартирой, где был по ордеру. И суд принял сторону истца. Его не выписали, за ним осталось право бессрочного пользования.


В разные периоды своей жизни я была вписана в ордер в четырех разных квартирах, которые были приватизированы (лишь одна с моим участием) и проданы. Следуя Вашей логике, исходя из вышеизложенного, у меня сохранилось право бессрочного пользования во всех четырех квартирах??? :sh_ok:

Если в какую-то из этих квартир Вы зарегистрируетесь повторно, то за Вами будет право бессрочного пользования и Вас не смогут выписать. Суд смотрит в первую очередь на ордер, как это ни грустно.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
24 фев. 2014
Maravilla писал(а):
Светлана СНИК писал(а):
А как Вам судебная практика о вселении по ордеру, отказу от приватизации, выписке, вселению в другую квартиру к матери не по ордеру, а по родству, ее приватизацию, а потом прописка по прежнему месту жительства и подача иска по восстановлению права бессрочного пользования квартирой, где был по ордеру. И суд принял сторону истца. Его не выписали, за ним осталось право бессрочного пользования.


Фантастика какая-то...Братья Стругацкие отдыхают...:)

Наш суд, самый справедливый суд в мире! Ура!
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
24 фев. 2014
Светлана СНИК писал(а):
Если в какую-то из этих квартир Вы зарегистрируетесь повторно, то за Вами будет право бессрочного пользования и Вас не смогут выписать. Суд смотрит в первую очередь на ордер, как это ни грустно.

Как можно зарегистрироваться в квартире, которая уже в собственности, если сам собственник не даст на это согласие?
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
24 фев. 2014
Светлана СНИК писал(а):
Если в какую-то из этих квартир Вы зарегистрируетесь повторно, то за Вами будет право бессрочного пользования и Вас не смогут выписать. Суд смотрит в первую очередь на ордер, как это ни грустно.


А вопрос-то был задан вполне конкретный:

Sweet писал(а):
А если она не прописана в этой квартире, то имеет право на проживание ? .....
Недвижимость в Туле и Тульской области. т.8-903-658-68-07
24 фев. 2014
ONSAKL писал(а):
Светлана СНИК писал(а):
Если в какую-то из этих квартир Вы зарегистрируетесь повторно, то за Вами будет право бессрочного пользования и Вас не смогут выписать. Суд смотрит в первую очередь на ордер, как это ни грустно.

Как можно зарегистрироваться в квартире, которая уже в собственности, если сам собственник не даст на это согласие?


Так я и рассказываю частный случай о том, если Вас добровольно зарегистрируют в эту квартиру. А Вы не знаете психологических приемов, как это сделать? Например, бывший муж Юлии Лурье возвращается к ней и в Москву и просит зарегистрировать, так как ему нужно в Москве устроиться на работу, типа потом, через год он выпишется. Она его регистрирует, добрая душа, а уж тут он отказывается выписаться через год. И суд будет на его стороне, так как он был в ордере и сохраняет право бессрочного пользования.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей