"Отказник" приватизация 215 / 2337

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
12 дек. 2014
Алексей Слесарев писал(а):
Владимир Новиков писал(а):
Не уверен. Как предположение.
Что будет, если квартиру будет продавать сын по доверенности. Какие претензии он сможет предъявить потом в суде?

Старое заблуждение. Так любят поступать при продаже долей. Крестьянская хитрость, не более. Какие полномочия, на каком основании и от какого лица, осуществляет поверенный? Правильно, доверителя. Так каким макаром, действуя в интересах доверителя, можно отказаться от своих прав? В суде, на голубом глазу скажет, что не ведал ничего, и знать не знал. А может и не говорить, все сомнения в его пользу.

Я предполагал, что сын не идиот и не состоит на учете, а потому не знать, что продаешь-выглядит ненатурально. И как это не говорить, если он предполагаемый истец?
Он узнал, что его права нарушены и продает?
А не бежит в суд?
Последний раз редактировалось Владимир Новиков 12.12.14, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
12 дек. 2014
Владимир Новиков писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
Владимир Новиков писал(а):
Не уверен. Как предположение.
Что будет, если квартиру будет продавать сын по доверенности. Какие претензии он сможет предъявить потом в суде?

Старое заблуждение. Так любят поступать при продаже долей. Крестьянская хитрость, не более. Какие полномочия, на каком основании и от какого лица, осуществляет поверенный? Правильно, доверителя. Так каким макаром, действуя в интересах доверителя, можно отказаться от своих прав? В суде, на голубом глазу скажет, что не ведал ничего, и знать не знал. А может и не говорить, все сомнения в его пользу.

Я предполагал, что сын не идиот и не состоит на учете, а потому не знать, что продаешь-выглядит ненатурально. И как это не говорить, если он предполагаемый истец?

А если так...да продал (по доверенности) не хотел маму расстраивать (болеет, инфаркт, и.т.д.) на сделке понял что меня обделили, дождался когда матушка выздоровеет и побег в самый гуманный в мире.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(999)853-04-55
Промокод НЕРС скидка 20%
12 дек. 2014
Иск к маме и департаменту. Договариваться в суде, чтобы пораньше рассмотрели. И регистрировать. На все уйдет (правда как договоритесь) 1,5 - 2 месяца. Делали так. В выписке была ошибка, люди приватизировали сами, изначально хотели на родителей и даже не думали, что так нельзя. На то, что сына в выписке не было внимания не обратили. Приватизировали и все. Потом в одно судебное заседание все решилось. В продажу выставляли уже после. Обидно, что доля менее 3-х по дури, но..
12 дек. 2014
Александр Долгов писал(а):
Владимир Новиков писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
Старое заблуждение. Так любят поступать при продаже долей. Крестьянская хитрость, не более. Какие полномочия, на каком основании и от какого лица, осуществляет поверенный? Правильно, доверителя. Так каким макаром, действуя в интересах доверителя, можно отказаться от своих прав? В суде, на голубом глазу скажет, что не ведал ничего, и знать не знал. А может и не говорить, все сомнения в его пользу.

Я предполагал, что сын не идиот и не состоит на учете, а потому не знать, что продаешь-выглядит ненатурально. И как это не говорить, если он предполагаемый истец?

А если так...да продал (по доверенности) не хотел маму расстраивать (болеет, инфаркт, и.т.д.) на сделке понял что меня обделили, дождался когда матушка выздоровеет и побег в самый гуманный в мире.

Хочу предположить, что судьи не идиоты.
12 дек. 2014
Владимир Новиков писал(а):
Я предполагал, что сын не идиот и не состоит на учете, а потому не знать, что продаешь-выглядит ненатурально. И как это не говорить, если он предполагаемый истец?

Иск о чем? О признании и восстановлении прав. А истец не знал, что его права были нарушены. Да, мама попросила, а он вообще, по жизни рассеяный. Любой, мало-мальски толковый адвокат, тут же заявит протест на вопрос: "а почему, вы действовали от имени мамы?" А истец может отказаться отвечать, и будет прав. Де факто, понятно, де юро, сын прав. А продала мама. И деньги тоже, она получила. Если он правильно напишет расписку покупателям, либо мама сама напишет. В общем, не будем тянуть кота. Сын 100% восстановит право.
12 дек. 2014
Ну или как более быстрый вариант, мама дарит сыну квартиру а тот ее уже продает (да в собственности получается менее трех лет) но вариант по моему менее кривой. Так как иск он предъявить не сможет, квартира и так уже его и он сам лично ее продал.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(999)853-04-55
Промокод НЕРС скидка 20%
12 дек. 2014
Николай Тюленев писал(а):
CityRent Московский писал(а):
Мать и сын. Отношения нормальные. В принципе оптимально подать на пересмотр приватизации и продавать как два собственника, но времени нет.

Когда нет времени при решении столь важных вопросов - это очень плохо.
Если опустить правовые аспекты и принимать во внимание лишь психологические, то покупать такую квартиру допустимо лишь в случае одновременного приобретения в равных долях другой (не меньшей) площади.
Ну, и соответствующее заявление от сына получить. Текст могу скинуть в личку.
Повторюсь, с юридической т.з. это ни о чем. Лишь меньшее из зол.

Буду рад получить текст.
12 дек. 2014
CityRent Московский писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
CityRent Московский писал(а):
Мать и сын. Отношения нормальные. В принципе оптимально подать на пересмотр приватизации и продавать как два собственника, но времени нет.

Когда нет времени при решении столь важных вопросов - это очень плохо.
Если опустить правовые аспекты и принимать во внимание лишь психологические, то покупать такую квартиру допустимо лишь в случае одновременного приобретения в равных долях другой (не меньшей) площади.
Ну, и соответствующее заявление от сына получить. Текст могу скинуть в личку.
Повторюсь, с юридической т.з. это ни о чем. Лишь меньшее из зол.

Буду рад получить текст.

А потом дооооолго искать идиота , который это купит на таких условиях.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(999)853-04-55
Промокод НЕРС скидка 20%
12 дек. 2014
Александр Долгов писал(а):
Ну или как более быстрый вариант, мама дарит сыну квартиру а тот ее уже продает (да в собственности получается менее трех лет) но вариант по моему менее кривой. Так как иск он предъявить не сможет, квартира и так уже его и он сам лично ее продал.

Те же яйца,только сбоку.
Как считает Алексей Слесарев.


Алексей Слесарев писал(а):
... Да, мама попросила, а он вообще, по жизни рассеяный. ... В общем, не будем тянуть кота. Сын 100% восстановит право.
12 дек. 2014
Владимир Новиков писал(а):
Не уверен. Как предположение.
Что будет, если квартиру будет продавать сын по доверенности. Какие претензии он сможет предъявить потом в суде?

Что он был обделен в своих правах на приватизацию?! Что полученные деньги с продажи передал матери?! Что о своей законной половине узнал только сейчас?!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей