Покупка квартиры в рассрочку. 50 / 1398

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
29 янв. 2015
Вчера была встреча с представителем фонда по приобретению квартиры в рассрочку. Схема простая-квартира выкупается у собственника фондом, новый владелец юрлицо, далее составляется договор купли-продажи с рассрочкой платежа и графиком погашения, после внесения последнего платежа квартиру переоформляют на ваше имя. Можно регистрироваться самому, близким родственникам, гражданским супругам, сдавать официально нельзя, расторгнуть договор возможно с уплатой штрафа 10% от стоимости квартиры.
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
30 янв. 2015
"Светлана Муратова" новый владелец юрлицо, далее составляется договор купли-продажи с рассрочкой платежа и графиком погашения, после внесения последнего платежа квартиру переоформляют на ваше имя.

Светлана, а у юр.лица какая организационно-правовая форма?
Почему спрашиваю - раньше содержать на балансе квартиры, оформленные в собственность юр.лица было очень дорого, и в итоге это оправдывало себя только в случае, если ты работаешь с очень большими объемами и для тебя такие потери - капля в море, и при этом квартира "висит" не более нескольких месяцев. Иначе, овчинка выделки не стОит...
30 янв. 2015
Александр Долгов писал(а):
alexis18 писал(а):
Александр Долгов писал(а):
Не сталкивался с таким случаем НО есть пара мыслишек....а что если квартиру сразу оформить на покупателя и тут же оформляем займ под залог этой квартиры в пользу бывшего собственника с четко оговоренным графиком погашения....не отдал вовремя квартира переходит к старому собственнику (при условии возврата денежной сумм , которую уже оплатил покупатель за минусом естественно какой то суммы (я бы предпочел прописать штраф в этом случаи равный сумме аренды в месяц такой квартиры(разумеется за каждый месяц пользования квартирой)).


Да пофиг покупателю уже, он собственник и пусть теперь продавец побегает за ним(((
А я еще и детей зарегистрирую .Продам -подарю по маленьким доляшкам .
Имею право .
Я собственник , кто мне указ?!


Пусть бегает по судам -раз ума не хватило другую схему надумать )))

Что он подарит если квартира в залоге...писал же...что займ под залог.


И.
Что залог решает по большому счету?!
Стоит отметка в Росреестре, и все.
А я живу.
Плачу сколько смогу-либо захочу.
По сути даже и договор не нарушаю )))
Это слова нескольких юристов -судей , нотариусов .
А если не нравится иди в суд , оспаривай.
А к окончанию процесса посмотрим , авось и начнем платить .
Поэтому никаких обременений между физиками не стоит городить

Только договорные отношения , выполнил условия , получаешь переход права .
Это очень мотивирует Покупателя .
А деталями устоявшегося оборота по рассрочке поделюсь с жаждущими .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
30 янв. 2015
alexis18 писал(а):
Поэтому никаких обременений между физиками не стоит городить

Ну, не скажите.
Я купил у Вас квартиру в пол-цены в рассрочку. Пометок в ЕГРП нет.
Завтра продаю её слегка ниже рынка и до свидания. Ищите, судитесь.

А деталями устоявшегося оборота по рассрочке поделюсь с жаждущими

Поделитесь, пожалуйста.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
30 янв. 2015
Николай Тюленев писал(а):
alexis18 писал(а):
Поэтому никаких обременений между физиками не стоит городить

Ну, не скажите.
Я купил у Вас квартиру в пол-цены в рассрочку. Пометок в ЕГРП нет.
Завтра продаю её слегка ниже рынка и до свидания. Ищите, судитесь.

А деталями устоявшегося оборота по рассрочке поделюсь с жаждущими

Поделитесь, пожалуйста.[/quote]

Я написал , жаждущим .
А не праздно вникающими)))

По сути темы.
Заметил столичные коллеги замотают любую здравую сделку до маразма , как в случаи с слепым :lol: .
Так и с рассрочкой , сразу продавец продаст еще кому-либо , промотает и т.д. :ps_ih:
Конечно есть определенные риски у всех сторон.
Но.
Моя схема не расхожая , а индивидуальна , как и все сделки .
Был МК, и часть денег -60% , и желание заехать в квартиру, не особо ликвидную .
В мертвое время .
Заемщик был не особо интересный банкам.Но имеющий реальный заработок .
И иные источники .
Смысл тогда ломать сделку продавцу .
Сделали , как по нотам , написанными толковыми консультантами .
Конечно напрягает покупателей многие детали сделки, но .....
Это ему надо !!!Он уже живет по сути в своей квартире , не платит аренду и прочие банковские издержки , страховки ,оценки .
Но еще раз это очень индивидуальная сделка .
С рассрочкой .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
30 янв. 2015
alexis18 писал(а):
Но еще раз это очень индивидуальная сделка .
С рассрочкой .

А их и не надо ставить на поток. Думать надо. А не как тут некий лучший риэлтор крупного АН может "написАть" расписку :lol:
Страшно подумать даже, кто же ее этому научил? И если это лучший риэлтор, то что могут выкинуть средние?
30 янв. 2015
Народ , объясните мне зачем такие дикие выверты когда есть простая ипотека. Законом прописано каждое движение, легальные моменты входа и выхода из ситауции на каждом этапе, под всё есть законодательная база.
Зачем изобретать шестиколёсный велосипед?
Последний раз редактировалось ElenaA 30.01.15, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
Елена Фердинандовна
30 янв. 2015
alexis18 писал(а):
Был МК, и часть денег -60% , и желание заехать в квартиру, не особо ликвидную .
В мертвое время .

Дальше можно и не продолжать. :)
МК - остальное понятно. И про неликвид, и про время.
Но! Там недостачу покрывает фактически государство.
А интересна практика оформления покупки в рассрочку типа: "сэйчас всэх дэнех нэту, но через пол-года мине брателло долг отдаст и принесу. Мамой клинусь!".
Поделитесь. Жажду. ))
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
30 янв. 2015
ElenaA писал(а):
Народ , объясните мне зачем такие дикие выверты когда есть простая ипотека?

На рынке стАю, какой ипатЭка? :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
30 янв. 2015
Если покупатель окажется неплатежеспособным нервишек помотает и продавцу, и вам. По-любому придется судиться, другого выхода нет, никто так просто квартиру не освободит, если уже какую-то сумму внес. При любой схеме продажи. А суды у нас тянутся долго, а уж как судебные приставы работают- отдельная история. Вы читали/смотрели ТВ, как не освобождают квартиры покупатели, у которых ипотека.
Там банки с их ресурсами не могут справится, а тут частник.
Лично я бы не стала связываться с таким вариантом. Даже в кризис...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя