Покупка квартиры под арестом: как подстраховать себя? 27 / 3465

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
05 нояб. 2015
Andrey Amfiteatrov писал(а):
Мне кажется о торгах здесь нет разговора или я не прав?

Сдается мне, что там ФССП вовсю уже.
05 нояб. 2015
Дело ясное, что дело мутное)) Есть тут какая то лажа ...
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей. (С) Вуди Аллен.

Андрей Амфитеатров: 8 (925) 129-50-11
05 нояб. 2015
Andrey Amfiteatrov писал(а):
Дело ясное, что дело мутное)) Есть тут какая то лажа ...

Конечно есть :)
05 нояб. 2015
GreetS писал(а):
Вам не надо вообще с хозяйкой в переговоры вступать. Вам надо дождаться торгов и купить на них эту квартиру. Тут главный вопрос-у человека эта квартира единственное жилье или нет? И второй вопрос- был ли оформлен договор залога на эту квартиру, когда на брала денег в долг и оформляла договор займа?

Торгов не будет, вероятней всего. Велика вероятность, что кто-то все-таки согласится на условия хозяйки: выдать ей денег по преддоговору как аванс, чтобы она погасила задолженность и продала потом квартиру тому, кто заключал ПДКП.
Жилье не единственное.
Залога не было, насколько мне известно.

Andrey Amfiteatrov писал(а):
Решение суда видели? ЕГРП заказывали? Или это все со слов хозяйки? Судя по вашему рассказу какое то разводилово. Пока наложен арест продажа невозможна (арест на имущество для того и накладывается решением суда, чтобы предотвратить возможное распоряжение объектом).

Asti495 писал(а):
Кредиторов-то у нее много? Кто такие?

Если это единственный косяк этой квартиры, то соглашения о переводе долга + договор об отступном + постановление о снятии ареста одним днем ( тут смотря кто накладывал).
В общем, ползите с риэлтором в сторону приставов сначала. В одно лицо без риэлтора не сделаете.
Там еще куча бумажков перекладных и работы тьма до этого одного дня, чтобы всё это собрать воедино.

Кредитор один, частное лицо. До приставов доползем, само собой, и решение суда тоже посмотрим. Меня просто интересовал главным образом такой вопрос: ЕСЛИ исходить из того, что это не разводилово, что решение суда действительно было, и арест действительно есть - то как лучше всего покупать, чтобы не попасть в ситуацию "долг погашен (моими деньгами!), а Росреестр отказывается регистрировать сделку"? Разве то самое "соглашение о переводе долга" - это не та же ситуация, только в профиль?
05 нояб. 2015
Snape писал(а):
Кредитор один, частное лицо. До приставов доползем, само собой, и решение суда тоже посмотрим. Меня просто интересовал главным образом такой вопрос: ЕСЛИ исходить из того, что это не разводилово, что решение суда действительно было, и арест действительно есть - то как лучше всего покупать, чтобы не попасть в ситуацию "долг погашен (моими деньгами!), а Росреестр отказывается регистрировать сделку"? Разве то самое "соглашение о переводе долга" - это не та же ситуация, только в профиль?

Блин.. Вы квартиру-то сначала проверьте. Вдруг овчинка выделки не стоит?
Про регистрацию, долги и т.д. я уже писала.
Если в кредиторах один физик, который денег хочет, то ситуация даже еще проще и вообще банально решается.
Найдите себе где-нибудь риэлтора и он Вам все разъяснит.
Я думала, что у вас что-то интересное, такое-этакое...
А Вы тумана напустили, а в итоге фигня оказывается банальная какая-то.
Тьфу на Вас 3 раза. Интриган. :cry_ing:
05 нояб. 2015
А дисконт какой?
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей. (С) Вуди Аллен.

Андрей Амфитеатров: 8 (925) 129-50-11
05 нояб. 2015
В смысле отличие от среднего по рынку? Трудно сказать, на самом деле. Продается квартира, но к ней в комплекте (т.е. по тому же адресу) идет... ну, по документам - сарайчик, а на деле - двухэтажное помещение с недавно сделанным ремонтом, которое сдается под небольшой салон красоты (ну там маникюр-макияж-массаж-хренаш), и сдается еще дороже, чем сама квартира. Причем на это дело есть отдельный техпаспорт из БТИ - с планом обоих этажей и всем таким прочим (то есть все законно). Правда, документов на землю покамест не видал (а надо ли?) Стоит это счастье вместе примерно как любая квартира в том же районе, но по идее должна приносить двойную прибыль. Как раз по этой причине, если верить агенту, желающие купить вьются вокруг в достаточном количестве. Другое дело, что ни фига не понятно - сколько этот салон-сарайчик простоит, не снесут ли его по каким-нидь причинам, и не запретят ли использование оного в коммерческих целях...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость