Чем плоха такая перепланировка? 38 / 755

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
18 нояб. 2015
wbif писал(а):
Я рад что вам удобно,счастья вашей семье и благополучия.
Понимаете,дети вырастут и каждый из них захочет иметь свою комнату,хотя бы маленькую.Потому 3 изолированные комнаты-идеальный вариант для такой квартиры.

а у меня дети (две девочки 9 и 14) специально поселены в одну комнату 8 лет назад- чтобы привыкали к взаимодействию, не росли эгоистами, не читали и не слушали музыку тогда, когда другой делает уроки, или хочет спать, чтобы уважали чужие интересы.. в общем, живут вместе в воспитательных целях в комнате 17 квм, две кровати, два письменных стола, два встроенных шкафа..Хотя в квартире есть еще две комнаты пустые..гостевая и кабинет..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 нояб. 2015
Хорошая толковая перепланировка, для жизни семьи с одним или двумя детьми точно лучше чем двушка 45 м. Изначальная версия трешки - трешак неудобнейший, учитывая размеры и смежность комнат. Формат двушки в данном случае отвечает требованиям современных планировок.
18 нояб. 2015
GreetS писал(а):
Minx писал(а):
плита газовая. Узаконить получилось только с раздвижной дверью.



Ага...я и удивился, не увидев на вашей планировки двери на кухне , потому как подумал- с вероятностью 99% , что плита то газовая.А раз так то нужна дверь , без нее не узаконили бы. Дверь то раздвижная есть фактически между гостиной и кухней? Или она только на бумаге осталась?


это я в паинте нарисовала, т.к. дома документов и ценностей не храним.

Дверь есть, не пользуемся.
На самом деле раздвижная дверь только верхушка айсберга, по старому плану часть кухни выходит в коридор, вот где была бы засада, если не знать. Но нам повезло, люди знали как сделать. :-ok-:
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
18 нояб. 2015
Minx писал(а):
GreetS писал(а):
Minx писал(а):
плита газовая. Узаконить получилось только с раздвижной дверью.



Ага...я и удивился, не увидев на вашей планировки двери на кухне , потому как подумал- с вероятностью 99% , что плита то газовая.А раз так то нужна дверь , без нее не узаконили бы. Дверь то раздвижная есть фактически между гостиной и кухней? Или она только на бумаге осталась?


это я в паинте нарисовала, т.к. дома документов и ценностей не храним.

Дверь есть, не пользуемся.
На самом деле раздвижная дверь только верхушка айсберга, по старому плану часть кухни выходит в коридор, вот где была бы засада, если не знать. Но нам повезло, люди знали как сделать.

Как раз такие квартиры будут более востребованы в будущем, ибо соответствуют представлением современных клиентов о двушках, а как трешки с изолированными комнатами они скоро никому нафик не будут нужны..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 нояб. 2015
Minx писал(а):
На самом деле раздвижная дверь только верхушка айсберга, по старому плану часть кухни выходит в коридор, вот где была бы засада, если не знать.



То что вы от кухни при перепланировке отсекли часть коридора-это как раз не проблема. Проблема в другом-согласование и разрешение на расширение сан.узла за счет этого коридора. Вы же площадь сан.узла увеличили за счет присоединения к нему части коридора.
18 нояб. 2015
Юлия Лурье писал(а):
wbif писал(а):
Я рад что вам удобно,счастья вашей семье и благополучия.
Понимаете,дети вырастут и каждый из них захочет иметь свою комнату,хотя бы маленькую.Потому 3 изолированные комнаты-идеальный вариант для такой квартиры.

а у меня дети (две девочки 9 и 14) специально поселены в одну комнату 8 лет назад- чтобы привыкали к взаимодействию, не росли эгоистами, не читали и не слушали музыку тогда, когда другой делает уроки, или хочет спать, чтобы уважали чужие интересы.. в общем, живут вместе в воспитательных целях в комнате 17 квм, две кровати, два письменных стола, два встроенных шкафа..Хотя в квартире есть еще две комнаты пустые..гостевая и кабинет..


Со стороны сплочения детей я не думала, но мечтается, что в жизни они будут друг другу опорой, а не враждовать за наследство.

Я думаю, если бы они хотели разъехаться, то спросили бы у вас. Значит им хорошо вместе, есть общие интересы.
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
18 нояб. 2015
Cleo писал(а):
Хорошая толковая перепланировка, для жизни семьи с одним или двумя детьми точно лучше чем двушка 45 м. Изначальная версия трешки - трешак неудобнейший, учитывая размеры и смежность комнат. Формат двушки в данном случае отвечает требованиям современных планировок.


Спасибо за поддержку, это же вы писали, про покупку квартиры и подобную перепланировку?
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
18 нояб. 2015
GreetS писал(а):
Minx писал(а):
На самом деле раздвижная дверь только верхушка айсберга, по старому плану часть кухни выходит в коридор, вот где была бы засада, если не знать.



То что вы от кухни при перепланировке отсекли часть коридора-это как раз не проблема. Проблема в другом-согласование и разрешение на расширение сан.узла за счет этого коридора. Вы же площадь сан.узла увеличили за счет присоединения к нему части коридора.


Это проблема, т.к. физически это коридор был, а юридически это кухня, присоединить к ванной комнате часть кухни нельзя. :ps_ih:
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
18 нояб. 2015
Minx писал(а):
По вашему мнению в каком возрасте ребенок будет хотеть уединиться? К примеру, сейчас я читаю по часу на ночь сразу двоим детям, спать по одному оба боятся, даже вдвоем спят с ночником.

Разность интересов в разных возрастах. Пример - одному 6 лет, другому - 10. Первый ходит в сад и ложится рано. Второй ходит в школу, встает попозже, к нему иногда ходят в гости друзья, он делает уроки.
При разнополых - все усиливается.
Утрирую, но примерно так.
18 нояб. 2015
Юлия Лурье писал(а):
а как трешки с изолированными комнатами они скоро никому нафик не будут нужны..

Будут нужны и еще долго. Когда денег есть только на двушку 52-54м2 или трешку 58-60м2, то семья с двумя детьми берет и будет брать трешку. Если есть деньги на полную трешку от 75м2, то будет выбор между такой трешкой и четырешкой 95-100м2.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: geojulia и 2 гостя