Что и где лучше приобрести . 44 / 3033

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
23 дек. 2015
Этак обрушат рынок аренды. Уже стопицотая тема про купить за 5 и сдать :)
Любые вопросы по Красногорску
24 дек. 2015
Просто у многих есть пятак , а как их сохранить х.з.
25 дек. 2015
IVANk717ku писал(а):
Просто у многих есть пятак , а как их сохранить х.з.


конечно же купить хрущ. Озолотитесь
25 дек. 2015
IVANk717ku писал(а):
Просто у многих есть пятак , а как их сохранить х.з.

Правильнее - не как сохранить, а как спокойнее себя от пятка избавить. С чистой душой, так сказать. :lol:

Можно прям в тексте объявлений писать : вам не спокойно? Есть пять миллионов? Не знаете, как от них избавиться и перестать волноваться? Тогда - Вам к нам! :lol:
Любые вопросы по Красногорску
25 дек. 2015
Pakster писал(а):
Олег Назаров писал(а):
По их словам - брали в январе за 5.300.



А с какой целью они покупали в январе 2015 и с какой целью сейчас продают-что то говорят вразумительное ?


Не знаю, насколько вразумительно это звучит, но думаю недалеко уйду от истины, если предположу, что на тот момент им казалось, что надежнее вложить в бетон. А сейчас думают, что недвижимость и дальше будет дешеветь и хорошо бы назад в кэш вернуться. :a_g_a:
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
25 дек. 2015
IVANk717ku
Лучший вариант для вас-современные серии панелек поближе к метро. Марьино и Братеево хорошие районы, но я рекомендую рассматривать вообще всю Москву, кроме Царицино и Бирюлево. Лучше сделать акцент не район, а на совокупность факторов: чистота документов, близость к метро, состояние квартиры.
25 дек. 2015
Гамбринус писал(а):
Не знаю, насколько вразумительно это звучит, но думаю недалеко уйду от истины, если предположу, что на тот момент им казалось, что надежнее вложить в бетон. А сейчас думают, что недвижимость и дальше будет дешеветь и хорошо бы назад в кэш вернуться.


Так оно и есть. Помню, в январе 2015г. нужно было купить для разъезда 1-комн на Маршала Савицкого, что относится к Южному Бутово, хотя географически - Щербинка. Всё еще было на подъёме. Посмотрели одну из них за 5300. Продавец без риелтора вдруг заявляет: если вы ОЧЕНЬ поторопитесь, то так уж и быть - отдам вам за 5600. Я сказала жёстко - только за 5300. Продолжаем смотреть другие. Через 2 недели звонит как побитая собака: согласен. Договариваемся на аванс. Не тут-то было. Он, оказывается, купил эту квартиру в декабре 2014г. за 4900 и решил сразу её перепродать. Но документы ЕЩЕ НЕ ПОЛУЧИЛ из МФЦ с регистрации. Почему? Потому что приостановка гос.регистрации. Почему? Потому что на регистрацию не предоставили выписку из домовой книги))) Ааааа!
Вот она как бывает - мало того, что покупатель и продавец в декабре 2014г. были без риелтора, им ещё как назло попалась некомпетентная приёмщица в МФЦ !
Короче, плюнули мы на этого горе-инвестора и купили другую за 5200. Сейчас она, наверное, стОит 4900, но это уже неважно, так как куплена для жизни.
25 дек. 2015
Моисеева Ольга писал(а):
Сейчас она, наверное, стОит 4900, но это уже неважно, так как куплена для жизни.

4 млн. если с муниципальным ремонтом

Переплатил сильно Ваш клиент, что относительно декабря 2014, что относительно текущего декабря.

А вроде был с агентом?
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
25 дек. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
4 млн. если с муниципальным ремонтом

Переплатил сильно Ваш клиент, что относительно декабря 2014, что относительно текущего декабря.

А вроде был с агентом?


В январе 2015г в указанном месте цены были такие, как я сказала либо уточняйте метраж. Я же писала - разъезд. Всё-таки трёшка на 1 этаже тоже не легко продавалась с альтернативой на 2 квартиры и вообще жизненная ситуация подстёгивала.
Как Вы думаете, сейчас бы она трёшку продала по цене января 2015г.? Соотношение цен при альтернативе осталось то же самое.
Так что Ваш сарказм в данном случае неуместен.
02 янв. 2016
Если можно задать вопрос в продолжении этой темы ( бюджет почти такой же , суть вопроса аналогичная)

Подскажите пожалуйста , что лучше купить , если цели покупки квартиры

вложить имеющиеся деньги , немного подзанять под невысокий процент , с прибыли от аренды выплачивать ипотеку , прописать детей ( мы с региона ) , чтобы у них была московская прописка и они могли участвовать в различных жилищных программах в будущем, продать лет через 5-7 с выгодой , достаточной на какие либо взносы на другое жилье детям ( у меня их четверо .. , приходиться думать начинать )

выбор состоит из

двушки в Некрасовке с муниципальным ремонтом,чтобы сдавать в аренду (но цен не вижу на Циане ) и надеяться , что квартира вырастет в цене на 30% и более с вводом метро в 2017 году или

старенькой двушки типа в Люблино, под ремонт, после ремонта сдавать чуть дороже (?)( возможно и иностранцам ) , чем в Некрасовке, но поднимется ли она в цене как , как квартира за МКАД ( но с хорошей инфраструктурой, современными кварталами )
Жить , надеюсь самим не придется ни там , ни там , поэтому на экологию внимания не обращаю сейчас

очень жду рассуждений
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей