Согласие супруга на покупку? 95 / 2705

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
15 янв. 2016
polina13
Вы действительно думаете, что если без согласия оформить можно избежать совместной собственности при покупке в браке? Куда я попала, тут здравомыслящие люди есть?
Евгений Палько
Брачный договор замечательная вещь, только не в России, если это будет единственная покупка за всю брачную жизнь, то никакой БД не поможет, суд разделит по закону, по нашему милому СК, о котором мы сейчас и говорим.
Евгений Палько писал(а):
В лоб - налоговая не видит
и причем тут налоговая?
15 янв. 2016
polina13 писал(а):
наоборот, получая согласие супруга, вы как бы признаете, что это общая собственность. ни за что не надо этого делать. Лучше в случае чего с Росреестром поспорить, чем в перспективе ставить под удар свою собственность.

Свою собственность(деньги от продажи) лучше заранее обозначить документально. И это гораздо лучше, чем идти на покупку без согласия супруга, особо для случая, когда стоимость приобретения выше своих денег.
А то Вы тут насоветуете...
деньги от продажи добрачной квартиры не есть общая собственность и распоряжение ими не подпадает по предмет регулирования этой статьи. так что никаких согласий- не дай бог.

Не попадают, если доказать, что это те самые деньги, а не другие, заработанные в браке любым из двух супругов.
15 янв. 2016
sv100
разбирают уже не ваш случай, а Киры.:)
15 янв. 2016
Svetlana55 писал(а):
С недавнего времени, по необъяснимым причинам, Росеестр, который регистрирует сделки по недвижимому имуществу, согласие супруга на покупку не требует.

Чей та? Объяснял :) Криво, коряво, но объяснял, тот же любимый мною Росреестр по Краснодарском украю, там фантастическая логика в конце в виде вывода - внешняя ссылка
:lol:
15 янв. 2016
sv100 писал(а):
Евгений Палько
Брачный договор замечательная вещь, только не в России, если это будет единственная покупка за всю брачную жизнь, то никакой БД не поможет, суд разделит по закону, по нашему милому СК, о котором мы сейчас и говорим.

Брачный договор как раз и предусмотрен СК РФ.
15 янв. 2016
ABCD
А что вы имели ввиду? Думаете от налогов уходим? в этом случае другая причина. Но от налогов я уходила и буду уходить, не мое дело почему клиенты не хотят платить налоги, мое дело грамотно их провести, мне за это деньги платят. Налоговую оптимизацию не в России придумали.
15 янв. 2016
Евгений Палько писал(а):
... фантастическая логика в конце в виде вывода - внешняя ссылка ... Itemid=103

:du_ma_et: Это так мило))) :lol:
15 янв. 2016
Евгений Палько
Евгений Палько писал(а):
Брачный договор как раз и предусмотрен СК РФ.

Да да, Евгений, вы в России живете? Я уже поняла, что вы бумагомаратель, но не до такой же степени. Посмотрите на практику судов по разделу имущества, БД вообще не рассматривают в случае единственного имущества. Бд в России работает если в нем 50 на 50, как в СК.
15 янв. 2016
Svetlana55
Svetlana55 писал(а):
Евгений Палько писал(а):
... фантастическая логика в конце в виде вывода - внешняя ссылка ... Itemid=103

Это так мило)))

2 года назад, было неожиданно мило.
15 янв. 2016
Svetlana55 писал(а):
Евгений Палько писал(а):
... фантастическая логика в конце в виде вывода - внешняя ссылка ... Itemid=103

Это так мило)))

А то! Поэтому и лежит в закладках :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость