последний этаж кирпичной 5-ки II-03 201 / 4045

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
16 мая 2016
Maravilla писал(а):
первый намного лучше в плане ликвидности

первый ничуть не лучше последнего будет, тоже плохо. В Москве его в коммерческую не перевести сейчас при желании..
в 5 эт можно брать только 2-4 этажи.
Верю в доброту!
16 мая 2016
Ivaan писал(а):
Maravilla писал(а):
первый намного лучше в плане ликвидности

первый ничуть не лучше последнего будет, тоже плохо. В Москве его в коммерческую не перевести сейчас при желании..
в 5 эт можно брать только 2-4 этажи.

2-3 конечно, самые лучшие, но 1 лучше 5. В 1 хоть кому-то надо - пенсионерам, инвалидам. А 5 кому?
16 мая 2016
Первый тоже плохо,чтобы в окна все кто хотел заглядывали.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
16 мая 2016
Цель приобретения- для себя. Район Аэропорт, 10 мин от метро. Тихое место, школа хорошая рядом. Высокие потолки в квартире, чистый подъезд. Через Ленингр проспект, напротив Авиапарк и прочее.
На счет большей ликвидности первого этажа, чем верхний, это, конечно, погорячились. Судя пр ремонту протечек не было.
16 мая 2016
Если семья с маленькими детьми- на пятый тяжело коляски и пр. грузы таскать. Для пенсионеров такой подъем- тоже не радостная перспектива, учитывая состояние здоровья. Крыши, голуби в вентиляции и т.п. Не радостно)
16 мая 2016
Dama писал(а):
Цель приобретения- для себя. Район Аэропорт, 10 мин от метро. Тихое место, школа хорошая рядом. Высокие потолки в квартире, чистый подъезд. Через Ленингр проспект, напротив Авиапарк и прочее.
На счет большей ликвидности первого этажа, чем верхний, это, конечно, погорячились. Судя пр ремонту протечек не было.

А что к риэлторам, обращались уже за оценкой?
16 мая 2016
Dama писал(а):
Цель приобретения- для себя. Район Аэропорт, 10 мин от метро. Тихое место, школа хорошая рядом. Высокие потолки в квартире, чистый подъезд. Через Ленингр проспект, напротив Авиапарк и прочее.
На счет большей ликвидности первого этажа, чем верхний, это, конечно, погорячились. Судя пр ремонту протечек не было.

5/5 с высокими потолками без лифта, да ещё 3-ка - самый малоликвидный вариант в этом доме, поверьте 20 летней практике и опыту продажи разных этажей...
У меня один коллега свою 80м2 3-ку продаёт на 5 этаже уже лет 10, ну скажем так пытается раз в два года продать, а не отдать на 20-30% ниже рынка...
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
16 мая 2016
Святослав писал(а):
5/5 с высокими потолками без лифта, да ещё 3-ка - самый малоликвидный вариант в этом доме, поверьте 20 летней практике и опыту продажи разных этажей...

Моя приятельница жила в таком доме на Динамо. В гостях у неё бывала. Ничо так, нормально. Квартира хорошая. Коляску под лестницей 1 эт оставляла или в багажнике авто. Ходить они на 5 эт привыкли. Если бы не развод и последующий не очень равный делёж совместно нажитого, то она б оттуда не уехала.
Крыша не текла у них. В Москве всё таки УК бояться, что с них вытрясут и деньги, и душу, поэтому на обращения, на счёт починки, реагируют и в целом следят.

Из минусов для меня: в ванной не было привычной для нас батареи. Нет и всё. Так сделана система.


Если брать район Аэропорт, то может я и решилась бы на 5-й этаж 5-ти этажки, если квартира с дисконтом продаётся.
не риелтор
16 мая 2016
В ванной с отоплением без проблем. Всем спасибо за ответы!
17 мая 2016
Я жила 10 лет на пятом этаже сталинки, с потолком проблем не было никогда, детскую коляску оставляла под лестницей, подниматься привыкла довольно быстро....теперь по семейным обстоятельствам снимаем квартирку в панели начала 90-х, так я до сих пор не могу привыкнуть к тому, что приходится быть в курсе жизни соседей - слышимость просто убойная....

Кстати, окна у нас в той и другой квартире выходят на юго-восток, в сталинке я чувствовала себя комфортнее, мы и кондей поставили только после пожаров 2010 года, когда весь юго-восток был в дыму.

Dama, а планировка и ремонт квартиры вас полностью устраивают ?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Svu и 6 гостей