Окна на темную-сторону. Отказываться ли из-за этого от покупки? 72 / 3972

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
27 сен. 2016
Если этаж высокий, то в квартире будет светло. Может, солнца и не будет, но светло будет. В Москве солнечных дней вот и нет, уже месяц одна серость. Если низкий - тут сложно.
Пусть все сбудется!
27 сен. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
А выходные нужно затарить корму, посидеть с друзьями в кафе и т.п. Большинство, дома только ночуют

Алексей, у меня день по другому. В выходные близкие ко мне приходят, вечером люблю закаты или тёплые лучики в гостиной..Для меня дом не только место переночевать. Вообщем все мы действительно разные. Но доля правды в Ваших словах есть, в будни квартир почти не видим, но выходные это тоже жизнь.
27 сен. 2016
Татьяна Костянова писал(а):
Если низкий - тут сложно.

Татьяна, поняла. У меня низкий..(
27 сен. 2016
pochta писал(а):
Алексей, у меня день по другому. В выходные близкие ко мне приходят, вечером люблю закаты или тёплые лучики в гостиной..Для меня дом не только место переночевать. Вообщем все мы действительно разные. Но доля правды в Ваших словах есть, в будни квартир почти не видим, но выходные это тоже жизнь.

Тогда, это ценность для вас. Остается только найти то, что вам нужно. И соотнести цену и ценность. Хорошо, если все сложиться. Иначе, будите подобно Анту маяться поисками квартиры мечты. Уж не знаю, что лучше. Окна в нужную вам сторону, или спокойная жизнь и гости по выходным в квартире с окнами на юго-восток. Вот интересно, когда вам в эти окна смотреть, коли жизнь ваша так насыщенна?
27 сен. 2016
pochta
Очень сложно, чтобы в искомом сложились все запланированные плюсы. Я сама так искала, но в результате снижала планку требований, сталкиваясь с беспощадной реальностью лицом к лицу. Нервы были на пределе. Я стала выбирать лучшее из худшего, ведь я поняла так, что цена вопроса тоже немаловажную роль играет.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
27 сен. 2016
Если квартира однокомнатная - лучше выбирать окна туда, куда нравится смотреть. Потому как в квартире внутри можно сделать, практически, все ... но вот развернуть ее нельзя.

Если двух и более - КРАЙНЕ рекомендую брать распашонку. С окнами на РАЗНЫЕ стороны. Почти всегда решается вопрос солнца, всегда можно устроить себе дополнительную прохладу и так далее. Линейки этого лишены напрочь, а линейка, скажем, на юг, и на высоком этаже в обязательном порядке потребует кондиционера. Потому как летом в квартире будет жара и открытые окна не помогут.

НИКОГДА не берите квартиру с ужасающим видом (на ТЭЦ, ЛЭП, стены соседних домов и т.п.). Потом не продадите.

С мнением уважаемых коллег, что вид из окна не важен, не согласен однозначно. Только вот весной в одном и том же доме продавались две однокомнатные квартиры с разницей в миллион. Почти одинакового содержания. Только одна с видом, а другая без. Первой ушла та, что с видом.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
27 сен. 2016
лфз38 писал(а):
Я стала выбирать лучшее из худшего, ведь я поняла так, что цена вопроса тоже немаловажную роль играет.

А этот вариант как раз самый дорогой из того, что смотрела. Потому как дом достаточно новый. Поэтому так и раздумываю.
27 сен. 2016
Олег Назаров писал(а):
С мнением уважаемых коллег, что вид из окна не важен, не согласен однозначно.

А сторона света тоже к этому относится? Т.е. к цене. Вид обычный во двор. Но вот темновато будет. Или это вопрос личных предпочтений?
27 сен. 2016
pochta

pochta писал(а):
лфз38 писал(а):
Я стала выбирать лучшее из худшего, ведь я поняла так, что цена вопроса тоже немаловажную роль играет.
А этот вариант как раз самый дорогой из того, что смотрела. Потому как дом достаточно новый. Поэтому так и раздумываю.

Прошлые месяцы Вы ориентировались преимущественно на хрущи с неустранимыми недостатками.
М.б. есть смысл тут основательно подумать, если + больше чем -. Вид из окна нормальный, а что мало света, так на ниж.этажах его и так меньше, в Москве солнечный денек как подарок. Вчера, например. Выбор у Вас очень ограниченный, как я понимаю...
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
27 сен. 2016
Denis2016 писал(а):
У меня родственник давным давно работал телемастером (была когда то такая профессия )), по роду работы бывал в Очень многих квартирах.
Так вот на основании его большого опыта посещения разных квартир в разное время:
самые неудобное направление окна - юго-запад, запад - утром солнца нет, вечером жара и солнце прямо в окна
Сам изучал этот вопрос,тк рассматривал кваритру с такими окнами, почитал что пишут в интернете и понял, что все правда - окна должны быть завещены чем то плотным практически всегда...

Почта, жил раньше в дома с окнами на север, солнце было чуть-чуть полчаса-час утром. Критично не было, только кактусы чахли, но солнышко хотелось иногда. А так в принципе светло, просто солнце в глаза не светит.

Сейчас живу окна на запад, нравится больше, никакой жары и солнца в глаза, не обязательно же в квартире смотреть в окно и в солнце.

З.Ы. Обе квартиры были кирпичные(сталинка и хрущ-кирпич) ни какого холода зимой и никакой жары летом не ощущал. Это у панелек в торце, на юг, на последнем этаже сильный нагрев летом или наоборот холод на первом, торце и на север зимой. В кирпичах такого не видел.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость