Как определить собственника квартиры? 46 / 953

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
14 нояб. 2016
В Сочи звонишь по объявлению и спрашиваешь: объявление - фонарь?
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
14 нояб. 2016
ir-ka писал(а):
Вы прям интрига недели )) всем неймется узнать подробности, прям челюсти сводит, но вы держитесь, не колитесь ))

так он писал - через МФЦ :)
поишите где то с месяц давности сообщение
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
14 нояб. 2016
Adekamer писал(а):
ir-ka писал(а):
Вы прям интрига недели )) всем неймется узнать подробности, прям челюсти сводит, но вы держитесь, не колитесь ))

так он писал - через МФЦ :)
поишите где то с месяц давности сообщение

Спасибо, я помню.
А я буду Пуля — потому что в цель!
14 нояб. 2016
gff5 писал(а):
Здравствуйте!

Почти все объявления на EMLS о продаже квартир размножаются разными агентствами.

Подскажите, как среди 5-6 липовых объявлений найти собственника или то агентство, с которым владелец жилья сотрудничает.

И вообще, как правильно себя вести, когда меня приводит на просмотр агент, просто скопировавший объявление собственника, а владелец жилья продает сам или через другое агентство?
Этично ли будет отказаться от случайного агента, а говорить напрямую с владельцем жилья (или с его агентом)?

Спасибо.

Не этично отказаться. На мой взгляд.
Вы не стали себя утруждать , тратя своё время, обзванивая сто и одно объявление, но потратили время риелтора, который Вам показал квартиру.
Его время не менее ценно, чем Ваше.
Он бы посвятил его семье, работе , себе любимому, а он отдал его Вам.
Вы или сами ищите или , если уж напрягли кого-то, то уважайте его труд
14 нояб. 2016
gff5 писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Заплатить деньги своему риэлтору.

Я ведь покупаю, а не продаю.

Хм....Как знаете...Можно заплатить нормальные деньги своему риэлтору и выйдет дешевле, чем переплатить. И это самое меньшее из того, на что можно нарваться.
14 нояб. 2016
ВалентинаЯ писал(а):
Вы не стали себя утруждать , тратя своё время, обзванивая сто и одно объявление, но потратили время риелтора, который Вам показал квартиру.
Его время не менее ценно, чем Ваше.
Он бы посвятил его семье, работе , себе любимому, а он отдал его Вам.
Вы или сами ищите или , если уж напрягли кого-то, то уважайте его труд

вы так защищаете риэлтора-прилипалу как будто тоже практикуете размещая дубли
это так ?
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
14 нояб. 2016
Adekamer писал(а):
ВалентинаЯ писал(а):
Вы не стали себя утруждать , тратя своё время, обзванивая сто и одно объявление, но потратили время риелтора, который Вам показал квартиру.
Его время не менее ценно, чем Ваше.
Он бы посвятил его семье, работе , себе любимому, а он отдал его Вам.
Вы или сами ищите или , если уж напрягли кого-то, то уважайте его труд

вы так защищаете риэлтора-прилипалу как будто тоже практикуете размещая дубли
это так ?

В данном случае прилипала - потенциальный покупатель. Ведь это она напрягла риелтора, а не риелтор ей позвонил и предложил что-то показать
14 нояб. 2016
ВалентинаЯ писал(а):
В данном случае прилипала - потенциальный покупатель. Ведь это она напрягла риелтора, а не риелтор ей позвонил и предложил что-то показать

а вот фигушки!
как раз прилепившийся риэлтор с дублем - лишнее звено!
более того - злоупотребляющий технологиями (как рекетир защищающий сам от себя)
это как вирус
поэтому ничего зазорного - человеку разумному - соптимизировать расходы исключив прилипалу из данной цепочки перераспределения средств
в общем - как я понял - вы не брезгуете дублями.....
ваш моральный облик мне неприятен - поди еше и скрытки практикуете ?
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
14 нояб. 2016
Вы знаете что у нас законадательно запрешено (те это нарущение закона - те преступление) продавать чужое имущество без согласия собственника ?
и никого при этом не волнует что вы там потратились на рекламу и какие прыжки совершили
ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ
к сожалению только административно наказуемое
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
14 нояб. 2016
Adekamer писал(а):
поэтому ничего зазорного - человеку разумному - соптимизировать расходы исключив прилипалу из данной цепочки перераспределения средств
в общем - как я понял - вы не брезгуете дублями.....
ваш моральный облик мне неприятен - поди еше и скрытки практикуете ?

Ну с оптимизируй! Кто ж мешает? проведи за обзвоном полдня, сделай расклейку и будет тебе счастье!
А если ты напрягаешь человека, а потом кидаешь, то ты банальный халявщик.
Вы можете себе что либо предполагать и фантазировать на мой счет это Ваше право.
Ну, не люблю я халявщиков, как бы они себя не оправдывали.!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Muscovite, Vadim Rama и 3 гостя