Просьба покритиковать ЖК "Радужный" (Звенигород) 35 / 2280

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
16 мая 2017
Ashrafieh писал(а):
Добрый день

Просьба содержательно покритиковать ЖК "Радужный" (Звенигород). Идея - приобрести там квартиру, которую использовать как некий "плацдарм выходного дня", который не будет требовать много времени и сил на его поддержание в нормальном состоянии.

Станция ж/д совсем рядом, трасса для авто тоже рядом. Река, леса и красоты Звенигорода и окрестностей тоже рядом.
Есть куда поставить велосипед, доску SUP и прочий спортивный инвентарь.

Приехали на выходной, погуляли/отдохнули на природе/позанимались спортивными активностями, переночевали, закрыли на ключ и уехали в Москву.

Какие могут быть минусы у такой идеи в рамках этого ЖК ? Спасибо !

Интересно сколько комнатную квартиру рассматриваете? Какой площади?

Насчет ликвидности района - коллега продала там две квартиры 1-ку и 2-ку клиентам с разрывом в два месяца. Продались быстро, не более двух месяцев экспозиции. Квартиры были с минимальным ремонтом, одна с мебелью.

Мне кажется, что там до центра далековато - надо ехать.
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 16.05.17, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
16 мая 2017
Святослав Теплов
В радужном продала? До того как мкад под окнами сделали из тоненькой бетонки?
16 мая 2017
Мажордом писал(а):
Ashrafieh

пользы от затаривания неликвидным геморроем нет. Звенигород вы в деньги переведете только с убытком. Повторюсь, я бы отделил мух от котлет. Нормально бы отдыхал, а квартира, или иное имущество, покупал бы там и такое, которое можно обратить в деньги.



Ну вот это совсем не в бровь, а в глаз !
Да, хотелось совместить мух c котлетами. Ваше мнение, что Звенигород в деньги потом перевести только с убытком, я услышал - спасибо.
16 мая 2017
Святослав Теплов писал(а):
Интересно скольки комнатную квартиру рассматриваете?

Насчет ликвидности района - коллега продала там две квартиры 1-ку и 2-ку клиентам с разрывом в два месяца. Продались быстро, не более двух месяцев экспозиции. Квартиры были с минимальным ремонтом, одна с мебелью.

Мне кажется, что там до центра далековато - надо ехать.



Там есть только студии, 1к и 2к.
Мне кажется, вы про другой ЖК Радужный говорите - в этом не может быть еще ремонта, там ключи только в начале 2018.
16 мая 2017
Мажордом писал(а):
Святослав Теплов
В радужном продала? До того как мкад под окнами сделали из тоненькой бетонки?

Да, однушка в годовалом доме с мин.отделкой, кухней. Двушку в новом - только собственность оформили и ключи получили, со второго показа ушла.
Много москвичей там так и жувут - весна-лето, и на новогодние каникулы...

Когда дорогу (ЦКАД) должны запустить, никто не знает? Начали бодренько осенью строить, потом всё завяло...
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
16 мая 2017
Святослав Теплов
Про количество москвичей в звенигороде я знаю, только приятные москвичи либо на горе в звенигороде, либо в слободе/луцино/мозжинке. Саранчу из восточного за народ не считаем 0. Они бухают в мозжинском карьере и бутылки на реке бросают...
16 мая 2017
Значит мой знакомый скоро будет Восточной саранчой. Он мне рассказывал что хочет эндурик купить, и спрашивал могут ли быть проблемы, если его в квартире хранить - там грузовой лифт есть и пандусы. Приехал на выходные покатался по оврагам, помыл на мойке - закатил в квартиру и в Москву - работать...
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
16 мая 2017
Святослав Теплов
Мозжинский овраг имеет дурную славу. Очень много крестов стоит. Намного приятнее вдоль реки в сторону николиной горы катиться. Там сосновые косогоры. И тросы заботливо натянутые жителями аксиньино на уровне шеи...

За хранение мопеда в квартире понятное дело можно получить. Чисто по понятиям от соседа по вентстояку. В лицо, после приветствия
16 мая 2017
Мажордом писал(а):
Святослав Теплов
Про количество москвичей в звенигороде я знаю, только приятные москвичи либо на горе в звенигороде, либо в слободе/луцино/мозжинке. Саранчу из восточного за народ не считаем 0. Они бухают в мозжинском карьере и бутылки на реке бросают...



Я не очень хорошо знаю районы Звенигорода, но насколько я понял - все названные вами районы далеко от ж/д станции. А вот сам район около ж/д станции в сторону Луцинского шоссе/улицы Радужной (где и строят этот ЖК Радужный) - вы как бы охарактеризовали и его перспективы ?
16 мая 2017
Мажордом писал(а):
Святослав Теплов
Мозжинский овраг имеет дурную славу. Очень много крестов стоит. Намного приятнее вдоль реки в сторону николиной горы катиться. Там сосновые косогоры. И тросы заботливо натянутые жителями аксиньино на уровне шеи...

За хранение мопеда в квартире понятное дело можно получить. Чисто по понятиям от соседа по вентстояку. В лицо, после приветствия


Что то как с тросами - перебор какой то и с крестами... :ne_ne_ne:
А что по вентстояку может услышать сосед? :nez-nayu:
Помыл на мойке, просушил, закатил в квартиру как велосипед... Не прямоток же в квартире человек настраивать будет? Мопед и квартира его - какие претензии? :nez-nayu:
Коляски с детьми катают по много раз в день, велосипеды и т.п. Никто ни кому - ничего не бъёт :du_ma_et:
Восточный - пешком до центра, до пляжа, магазинов масса, спорткомплекс с бассейном рядом...
:co_ol:
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 16.05.17, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alwayzer, Uncle mike и 9 гостей