Стоит ли давать копии документов до получения аванса? 108 / 1925

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
29 июн. 2017
аренда + копии правоустановки... интересное сочетание
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
29 июн. 2017
Ilandr1 писал(а):
До получения ипотеки покупатель просил сдать ему в аренду квартиру на срок одобрения ипотеки (где-то 10 дней).


Тест-драйв квартиры, я видимо что то упустил на РН?
Главное, что бы сделав левые паспорт + ДКП ее не отдали в срочный выкуп.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
29 июн. 2017
Kalendar писал(а):
Тест-драйв квартиры, я видимо что то упустил на РН?
Главное, что бы сделав левые паспорт + ДКП ее не отдали в срочный выкуп.

такими схемами набирают авансы и пропадают из виду мошенники, продажа бОльшие риски, а вот выставить за интересную цену и набрать за пару дней авансов с лохов по липовой доверенности от Продавца - это уже встречалось на РН.
Последний раз редактировалось Беляева Елена 29.06.17, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
29 июн. 2017
Ilandr1
На всякий случай, сходите в МФЦ, поставьте запрет на проведение регистрационных действий без Вашего личного присутствия.
IceCool
29 июн. 2017
чао писал(а):
На всякий случай, сходите в МФЦ, поставьте запрет на проведение регистрационных действий без Вашего личного присутствия.

:lol: вряд ли это необходимо, у чела объект в рекламе, кто будет его продавать без документов, без объекта и без субъекта.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
29 июн. 2017
Ilandr1 писал(а):
До получения ипотеки покупатель просил сдать ему в аренду квартиру на срок одобрения ипотеки (где-то 10 дней).

плюс копии документов на квартиру... :sh_ok: ,думаю за 10-дней ребята всё успеют обстряпать :lol:
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
29 июн. 2017
Беляева Елена писал(а):
чао писал(а):
На всякий случай, сходите в МФЦ, поставьте запрет на проведение регистрационных действий без Вашего личного присутствия.

:lol: вряд ли это необходимо, у чела объект в рекламе, кто будет его продавать без документов, без объекта и без субъекта.

ХЗ,береженого Бог бережет.
IceCool
29 июн. 2017
Ilandr1 писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
а ваш риэлтор что говорит?

У меня его нет. Знаю по своей знакомой риелотору - она особо по этому поводу не заморачивается - документы высылает (по своим личным квартирам).

Короме жадности, какие мотивы были самому продавать, а не обращаться к знакомому риэлтору?
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
29 июн. 2017
Ilandr1 писал(а):
До получения ипотеки покупатель просил сдать ему в аренду квартиру на срок одобрения ипотеки (где-то 10 дней).


Ilandr1 писал(а):
Направил по электронной почте агенту покупателя сканы правоподтверждающих, правоустанавливающих документов по квартире. Вроде моя квартира покупателя и его агента устраивала, им нужно было направить документы в страховую и банк для одобрения ипотеки. Вопрос у них, как они говорят, был срочный. Покупатель (его риелтор) после получения сканов документов инициативы больше особой не проявляет - вроде как думает.

Может я поторопился: не нужно было без аванса высылать копии документов неизвестно кому? Все-таки там личные данные и все такое прочее. И главное, что мне не нравится, не спокойно: я не понимаю зачем кому-то нужны чужие документы?


Вы поторопились. Арендуя квартиру и имея копии документов, может по поддельной доверенности продать квартиру.
29 июн. 2017
Святослав Теплов писал(а):
Короме жадности, какие мотивы были самому продавать, а не обращаться к знакомому риэлтору?

Сомнения в профессионализме большинства, особенно делающих поспешные поверхностные выводы, риелторов ;)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Svistkov и 5 гостей