То ли развод жесткий, то ли не понятно что...=) 107 / 2516

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
23 авг. 2017
Алексей Слесарев писал(а):
когда по кривым договорам на оказание услуг с подтверждением оплаты в виде гарантийки принимает денежку некий сотрудник, действующий на основании доверенности.

Ты имеешь в виду, когда аванс проводят как услугу покупателю?

Алексей Слесарев писал(а):
А дальше, в случае чего, это были проблемы СБ. А уж они разбирались с проблемами быстро. Причем, с физиками обычно быстрее.

В суд сейчас с физиками. В суд. По месту их прописки, а прописка у них может быть где попало.
Последний раз редактировалось Asti495 23.08.17, 09:30, всего редактировалось 2 раза.
23 авг. 2017
Передавайте аванс в офисе компании, а не на квартире с таджиками.
Мне для поиска покупателя вполне достаточно иметь договор и ксерокопии документов на объект, в этом нет никакого криминала.
Когда речь идёт о деньгах - это уже следующий этап работы и совершаться он должен, естественно, при наличии оригиналов в офисе компании.
А лучше, если это не аванс, а задаток из рук в руки у вас же чистая покупка.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
23 авг. 2017
Asti495 писал(а):
Ты имеешь в виду, когда аванс проводят как услугу покупателю?

Да. Сейчас очень много таких АН. Но, даже когда оформляют как аванс и т.п., замыливают факт передачи денег, или принимают деньги на неуполномоченное лицо.
23 авг. 2017
Ольга Меркулова писал(а):
А лучше, если это не аванс, а задаток из рук в руки у вас же чистая покупка.

У нас это работает в случаях, когда объект дороже 20 млн., и то не всегда. И работает только потому, что продать такие объекты трудно и долго.
23 авг. 2017
Алексей Слесарев писал(а):
Да. Сейчас очень много таких АН. Но, даже когда оформляют как аванс и т.п., замыливают факт передачи денег, или принимают деньги на неуполномоченное лицо.

Да кажется, все те же - Инком и ЕГСН. Кто еще-то?
Алексей Слесарев писал(а):
Но, даже когда оформляют как аванс и т.п., замыливают факт передачи денег, или принимают деньги на неуполномоченное лицо.

Если поручителем выступило агентство по договору, то собственно без разницы. Вернут без всякого писка.
23 авг. 2017
Asti495 писал(а):
В суд сейчас с физиками. В суд. По месту их прописки, а прописка у них может быть где попало.

Не факт. Да и большинство физиков вполне адекватны. Маргиналы и прочие категории риска - это отдельная тема.
23 авг. 2017
Алексей Слесарев писал(а):
Не факт. Да и большинство физиков вполне адекватны. Маргиналы и прочие категории риска - это отдельная тема.

Я сейчас сужусь с одним клоуном из-за 70 тысяч (вернее уже из-за 140 тыс., шо-то он мне не понравился и договор без указания задатка, но под задаток с ним был), у которого тачка стоит дороже, чем продаваемая квартира.
А недвижимого имущества на нем почти на 80 млн.
Он не маргинал. Он просто оборзый и уверен, что ему ничего не будет.
Правда, нам с полгода пришлось подождать, чтобы встречку о понуждении к заключению дкп получить, цена полугодовой давности не актуальна уже и мы другую квартиру купили.
И на 140 тыс. я его поставлю из принципа.
И таких борзых сейчас весьма не мало.
Последний раз редактировалось Asti495 23.08.17, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
23 авг. 2017
Asti495
Понятно. Наболело у тебя. Но, такие тоже в группе риска, ибо не простые это люди.
23 авг. 2017
Ольга Меркулова писал(а):
Мне для поиска покупателя вполне достаточно иметь договор и ксерокопии документов на объект, в этом нет никакого криминала.

Это потому, что Вы держали в руках оригиналы и знаете, что они существуют и где хранятся.
А откуда покупателю известно, что документы не потеряны, не испорчены, не отданы под залог, по ним квартира пересдается нескольким арендаторам и т.п.?
По московским обычаям оригиналы на авансе должны присутствовать. Если, конечно, я лично не знаю представителя продавца и верю ему на слово, что все с документами в порядке.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
23 авг. 2017
Ekaterina.f писал(а):
а что вы егрн не заказали, я всегда, говорит, заказываю перед авансом.

Всё правильно девочка сказала.по теме: требуйте соба на аванс,раз попахивает от контров. :hi_hi_hi:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей