Гильдия покупателей: работа с СОБом и его риелтором 150 / 2141

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
09 сен. 2017
Как же это всё долго размазывается. Но любопытно, по ходу видео.

1. Вот я продаю квартиру. Нормальную, поэтому пришёл интересант. Вчера. И ещё один сегодня. И третий договорился на выходные. С чего вдруг кто-то из них решил, что он единственный? Откуда такая уверенность?

2. Почему мадам в качестве аксиомы берёт утверждение, что скидку я, как продавец, сделаю "эмоционально"? Во-первых, у меня в принципе всегда морда кирпичом может быть, во-вторых. может быть (и по моему скромному опыту с квартирами) очень часто встречаются два сценария: 1. Я продаю квартиру, чтобы купить другую. Выставил за 7,хочу купить такую же, но в соседнем районе, к любовнице поближе. Что здесь такие квартиры стоят 7+-, что там. Я ещё не знаю, сколько сколько по факту будет стоить квартира, которую я выберу. О какой скидке тогда будет речь?
2. Я купил инвест. квартиру, продаю, хочу навариваться. Купил за Х, продаю, допустим, за Х+15%. Со мной начинают торговаться, по сути, вырывая у меня принципиальную часть прибыли, потому что, если бы я мог наварить 35-40%, тогда конечно я бы скинул 5-10%, чтобы прокрутить деньги быстрее. Но у меня всего 15% годовых, если я уступлю 5%, это уже будет не ахти, а если ещё больше, тогда вообще выйду в ноль. О какой "эмоциональной" скидке будет идти речь?

3. Ограничивать во времени - это очень здорово и классно. Звучит на семинарах. А по факту также вежливо я скажу "Тогда лучше сразу смотрите другие варианты".

4. "Я тут причём-то есть?", "Это я предложила снизить стоимость?", "Я тут ни при чём, я просто принесла вам" - считаю, очень хорошая позиция. Прекрасная. Потом говорят "А они никакой ответственности не несут".


С другой стороны, надо подчеркнуть, что принцип, о котором идёт речь - по сути, об уважении и вежливости - правильный, и его остро не хватает. Естественно, что когда звонишь по телефону и говоришь "Короче, в нашей ж*** купить могут только местные, из Москвы никто не поедет, я сам тут помещение 6 лет продаю и всё знаю, поэтому на сколько вы готовы упасть?" тебе никто не обрадуется.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
09 сен. 2017
09.09.17, 11:13
KeyserSoze писал(а):
У нас первое полностью цифровое агенство, нам не нужны стажёры , ибо не занимаемся расклейкой
Ну, с первым опоздали лет на 5 как минимум.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
09 сен. 2017
09.09.17, 12:19
Людмила Воронина писал(а):
Елочка
На Кедрова чтоль ?
P.S. У меня так и нет доступа к смайликам!

нет, не Кедрова
пока не скажу, чтобы не сглазить :)

Знаю, просто совпадений в жизни не бывает, все взаимосвязано.
09 сен. 2017
09.09.17, 12:11
Тататьяна писал(а):
Продавец и его риелтор должны хотеть продать именно Вам, потому что Вы такие милые люди и оценили эту квартиру по достоинству, тогда и торг скорее всего будет и сделка пройдет без сюрпризов.
Продажа невижки это не торг на восточном базаре, тут эмоциональные решения и давления не всегда работают. Продавец может согласится от безысходности, но поскольку покупатель с его точки зрения "сволочь", а процесс подготовки и оформления достаточно длительный при первой возможности (например предложат больше или будет более удобный покупатель) он соскочит и без зазрения совести вернет "сволочи" аванс.
А с хорошими людьми так не поступают, он же (продавец) слово честное купеческое дал и держать его будет.
Вот:) Изложена суть на прекрасном русском языке. В нескольких предложениях . Браво!
IceCool
09 сен. 2017
09.09.17, 12:11
Тататьяна писал(а):
А мне видео понравилось, ничего конечно особо нового, но суть подмечена верно. Я вообще при торге про недостатки квартиры стараюсь не говорить, только про нашу ситуацию.
Продавец и его риелтор должны хотеть продать именно Вам, потому что Вы такие милые люди и оценили эту квартиру по достоинству, тогда и торг скорее всего будет и сделка пройдет без сюрпризов.
Продажа невижки это не торг на восточном базаре, тут эмоциональные решения и давления не всегда работают. Продавец может согласится от безысходности, но поскольку покупатель с его точки зрения "сволочь", а процесс подготовки и оформления достаточно длительный при первой возможности (например предложат больше или будет более удобный покупатель) он соскочит и без зазрения совести вернет "сволочи" аванс.
А с хорошими людьми так не поступают, он же (продавец) слово честное купеческое дал и держать его будет.

Так и есть. Порой приходят такие покупатели, что сразу понимаешь, что, если они скажут да, то ты нет.
09 сен. 2017
09.09.17, 12:04
Елочка писал(а):
тренинг низкого качества, рассчитан на примитивных стажеров.
На колхозников расчитан тренинг, давайте будем называть вещи своими именами )
А я буду Пуля — потому что в цель!
09 сен. 2017
09.09.17, 12:27
чао писал(а):
09.09.17, 12:11
Тататьяна писал(а):
Продавец и его риелтор должны хотеть продать именно Вам, потому что Вы такие милые люди и оценили эту квартиру по достоинству, тогда и торг скорее всего будет и сделка пройдет без сюрпризов.
Продажа невижки это не торг на восточном базаре, тут эмоциональные решения и давления не всегда работают. Продавец может согласится от безысходности, но поскольку покупатель с его точки зрения "сволочь", а процесс подготовки и оформления достаточно длительный при первой возможности (например предложат больше или будет более удобный покупатель) он соскочит и без зазрения совести вернет "сволочи" аванс.
А с хорошими людьми так не поступают, он же (продавец) слово честное купеческое дал и держать его будет.
Вот:) Изложена суть на прекрасном русском языке. В нескольких предложениях . Браво!
Кто бы это еще вложил покупателям в голову.
Показывала на днях квартиру. Одним из первых предложений при звонке, предупреждаю, в квартире нужно делать полный капремонт. Да-да, вижу по фото, понимаю. Ок. Показываю. И в ответ мне начинают перечислять - и это плохое, и это, и это. Отвечаю, совершенно верно, перед просмотром я Вас предупредила, что все нужно менять. А еще и это и это плохо. Конечно. И об этом я Вам говорила.
И так полчаса. Подмывало спросить, а что так долго мне об этом рассказываете? Молчу. И продаете с зимы - в завершении тирады. Тут уж не выдержала. Неправда ваша, с улыбкой отвечаю. Месяц в мае-июне и с понедельника. А смотрят много? На выходе видел молчел, что прощалась с другими смотревшими.
Чудо чудное :)
09 сен. 2017
09.09.17, 12:30
viktoriaviktoria писал(а):
Так и есть. Порой приходят такие покупатели, что сразу понимаешь, что, если они скажут да, то ты нет.
Ага, всегда умиляли такие рассказчики..
Это все равно, что машину свою старую продавать... Приехал покупатель, посмотрел, беру, говорит, все устраивает! А вы ему: А я вам не продам, вы за ней ухаживать плохо будете!!! 😂
09 сен. 2017
09.09.17, 12:49
VASh Зеленый НИК писал(а):
09.09.17, 12:30
viktoriaviktoria писал(а):
Так и есть. Порой приходят такие покупатели, что сразу понимаешь, что, если они скажут да, то ты нет.
Ага, всегда умиляли такие рассказчики..
Это все равно, что машину свою старую продавать... Приехал покупатель, посмотрел, беру, говорит, все устраивает! А вы ему: А я вам не продам, вы за ней ухаживать плохо будете!!! 😂

Жаль, то вам в голову не приходит, что общаться при продаже квартиры дольше значительно, чем при продаже машины. Тогда с вами не отчем говорить(((
09 сен. 2017
09.09.17, 12:51
elena1947 писал(а):
Жаль, то вам в голову не приходит, что общаться при продаже квартиры дольше значительно, чем при продаже машины. Тогда с вами не отчем говорить(((
Не расстраивайтесь! Можете со мной вообще не разговаривать, я совершенно не пожалею об этом!)))))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей