Развод от ДГИ? 69 / 3207

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
28 сен. 2017
28.09.17, 11:15
Юлия Лурье писал(а):
28.09.17, 11:07
Adivinanza писал(а):
Нужно покопать историю пятиэтажки, каким образом она досталась этой деве. А дальше думать.
можно не копать :lol:
все равно так, как потом будут копать при смене властей под этого "распределителя" - вы не накопаете
я сотрудничаю с прокуратурой по оценке квартир, выданных подставным лицам при сносе пятиэтажек в 2003-2004 году, уголовное дело по факту хищения государственного имущества в особо крпных размерах возбуждено против бывшего главы управы не буду говорить какого района , возбуждено в 2014 году!! через десять или 11 лет после правонарушения! и прокурор подмахнул возбуждение, ибо нефик!!
все квартиры либо уже ИЗЪЯТЫ или пока еще наложены аресты по некоторым, несмотря на 2-3 собственников и несколько переходов прав в некоторых!!!
один раз я продавала квартиру в Бутове, полученную при сносе пятиэтажки непонятной гражданкой Грузии, вышедшей замуж за алкаша-расселенца за пять минут до сноса, так нарыли признаки фиктивного брака спустя 12 лет после расселения!!!! но вылезли мы из этого дела" потные и мокрые "только потому, что гражданин был жив(разыскали его под Серпуховым) и согласился сотрудничать, доказывать в покуратуре, что брак все-таки был не фиктивный! по краю прошли - если бы я его не нашла, квартиру бы у моих покупателей отобрали!
можете хоть одно судебное решение привести по этим изъятиям?
28 сен. 2017
Adivinanza,
Так что можно рискнуть?
Шансов на отъем квартиры немного?
Верящие в росте цен на МРН в 2018-2019 годах, как геи - вроде бы их много, но среди моих знакомых их нет.
28 сен. 2017
28.09.17, 18:51
DmitryPos писал(а):
Adivinanza,
Так что можно рискнуть?
Шансов на отъем квартиры немного?
Проверить пятиэтажку досконально. Историю, родственные связи дамочки, зарегистрированных.
Проанализировать законность получения новой квартиры.
Прикинуть, кто может оспаривать сделку. Если ДГИ, то нанять для консультации по проверке квартиры адвоката из группы ФБ Добросовестный приобретатель, которую ведет Игорь Логинов. Фамилию, к сожалению, не помню, но там можно уточнить. На практике, многие семьи выиграли в ЕСПЧ суды против госорганов РФ. А сейчас и законодательство РФ пересматривается в пользу добросовестного покупателя, если он пострадал от госорганов РФ.
Все действия целесообразны в том случае, если вы в квартиру влюбились серьезно...:)
28 сен. 2017
Хотите на ёлку залезть? Не бывает ёлки с мягкими листочками

Нет бы купить квартиру у нормальных продавцов, с нормальными документами и по нормальной цене.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
28 сен. 2017
28.09.17, 19:08
Дмитрий Шмырин писал(а):
Хотите на ёлку залезть? Не бывает ёлки с мягкими листочками

Нет бы купить квартиру у нормальных продавцов, с нормальными документами и по нормальной цене.
А если это не елка?
Сейчас некоторые хрущи скупают реновационные, для дальнейшей продажи. Тоже у них не будете квартиру покупать?
28 сен. 2017
28.09.17, 19:08
Дмитрий Шмырин писал(а):
Хотите на ёлку залезть? Не бывает ёлки с мягкими листочками

Нет бы купить квартиру у нормальных продавцов, с нормальными документами и по нормальной цене.
"ёлка" за 20 миллионов.
Без тщательной проверки вообще ничего сказать нельзя.
Не видя документов некоторые уже коррупционные схемы разглядели под зуб даю и мамой клянусь.
Непрофессионально это. имха
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
28 сен. 2017
28.09.17, 19:04
Adivinanza писал(а):
28.09.17, 18:51
DmitryPos писал(а):
Adivinanza,
Так что можно рискнуть?
Шансов на отъем квартиры немного?
Проверить пятиэтажку досконально. Историю, родственные связи дамочки, зарегистрированных.
Проанализировать законность получения новой квартиры.
Прикинуть, кто может оспаривать сделку. Если ДГИ, то нанять для консультации по проверке квартиры адвоката из группы ФБ Добросовестный приобретатель, которую ведет Игорь Логинов. Фамилию, к сожалению, не помню, но там можно уточнить. На практике, многие семьи выиграли в ЕСПЧ суды против госорганов РФ. А сейчас и законодательство РФ пересматривается в пользу добросовестного покупателя, если он пострадал от госорганов РФ.
Все действия целесообразны в том случае, если вы в квартиру влюбились серьезно...:)
:co_ol:
именно так. Иначе виноград будет вечно зелен и купить можно только банальные варианты.
Но для покупки нужен специалист. Такой как Ирина - автор этого сообщения.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
28 сен. 2017
28.09.17, 19:08
Дмитрий Шмырин писал(а):
Хотите на ёлку залезть? Не бывает ёлки с мягкими листочками

Нет бы купить квартиру у нормальных продавцов, с нормальными документами и по нормальной цене.
Кто-нибудь ведь купит.
И через пять лет (если раньше не жахнет) будет продавать как абсолютно чистую
Верящие в росте цен на МРН в 2018-2019 годах, как геи - вроде бы их много, но среди моих знакомых их нет.
28 сен. 2017
Ирина Сорокина,
Так в том и вопрос реально ли что-то проверить, когда есть ощущение, что люди которые могут напечатать любые документы участвуют в схеме ?
Верящие в росте цен на МРН в 2018-2019 годах, как геи - вроде бы их много, но среди моих знакомых их нет.
28 сен. 2017
Здесь правильно написали. Проверять пятиэтажку. Как узнали, что у молодой собственницы несколько квартир по мене с городом? Просто из любопытства такое не заказывают
Последний раз редактировалось Дмитрий Шмырин 28.09.17, 19:26, всего редактировалось 2 раза.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kiks, redhills, Tamagavka и 9 гостей