Покупка комнаты в Москве. Стоит ли? 36 / 1418

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
12 окт. 2017
12.10.17, 22:43
na-le-vo писал(а):
М.б. лучше все ж ипотеку и студию в новострое? Вон за 2500 в Ватутинках продаются, с отделкой уже, еще где-то видела - поищите, найдете. Комната - это АдЪ
Ну почему же АдЪ? )) Кто жил в студенческой общаге, морально готов к совместному в квартире проживанию. Да и в принципе, если важна прописка, нафига вешать на себя ипотечный хомут или приобретать студию в гетто? :)
С любыми соседями можно договориться.
+7 (915) 023-1240
12 окт. 2017
Прописка нужна т.к. мне скоро на пенсию идти. Я и сейчас прописана у родственников мужа в Москве. Насчет комнаты я рассуждаю так:.1. Прописка не зависимая от родственников, стабильная. 2. Сдача в найм - это хоть какой-то плюс к пенсии. 3.Вложение свободных средств, т.к.такая сумма у меня - ни то ни се.
Работать на пенсии не смогу по состоянию здоровья, поэтому любая прибавка будет очень важна.
12 окт. 2017
12.10.17, 23:35
Алена Ом. писал(а):
Прописка нужна т.к. мне скоро на пенсию идти. Я и сейчас прописана у родственников мужа в Москве. Насчет комнаты я рассуждаю так:.1. Прописка не зависимая от родственников, стабильная. 2. Сдача в найм - это хоть какой-то плюс к пенсии. 3.Вложение свободных средств, т.к.такая сумма у меня - ни то ни се.
Работать на пенсии не смогу по состоянию здоровья, поэтому любая прибавка будет очень важна.
Работать не сможете, а арендный бизнес по сдаче комнаты потянете? там здоровья побольше, чем у грузчика надо)
IceCool
12 окт. 2017
12.10.17, 23:38
чао писал(а):
12.10.17, 23:35
Алена Ом. писал(а):
Прописка нужна т.к. мне скоро на пенсию идти. Я и сейчас прописана у родственников мужа в Москве. Насчет комнаты я рассуждаю так:.1. Прописка не зависимая от родственников, стабильная. 2. Сдача в найм - это хоть какой-то плюс к пенсии. 3.Вложение свободных средств, т.к.такая сумма у меня - ни то ни се.
Работать на пенсии не смогу по состоянию здоровья, поэтому любая прибавка будет очень важна.
Работать не сможете, а арендный бизнес по сдаче комнаты потянете? там здоровья побольше, чем у грузчика надо)
Тем более в коммуналке) уж лучше депозит
12 окт. 2017
12.10.17, 23:00
Виктория Парфёнова писал(а):
Кто жил в студенческой общаге, морально готов
Всё же, общага - это не то, к чему нужно стремиться. Общага - это то, от чего нужно уходить в своих мечтаниях.
Вот нет, например, у парня девушки - это же не значит, что он должен мечтать хотя бы о горбатой старушке. :hi_hi_hi:
Можно комнату взять с милыми интеллигентными соседями, а потом оказаться один на один с табором - не сдать и не продать. В нашей жизни и так столько дерьма встречается, зачем идти к нему навстречу.
просто люблю этот форум
12 окт. 2017
12.10.17, 23:00
Виктория Парфёнова писал(а):
12.10.17, 22:43
na-le-vo писал(а):
М.б. лучше все ж ипотеку и студию в новострое? Вон за 2500 в Ватутинках продаются, с отделкой уже, еще где-то видела - поищите, найдете. Комната - это АдЪ
Ну почему же АдЪ? )) Кто жил в студенческой общаге, морально готов к совместному в квартире проживанию. Да и в принципе, если важна прописка, нафига вешать на себя ипотечный хомут или приобретать студию в гетто? :)
С любыми соседями можно договориться.
Общага студентов - это не коммуналка.
Проживание с алкашней, многодетными, грязнулями и маргиналами - не большое удовольствие.
12 окт. 2017
Потяну ли сдачу комнаты.... не знаю, продумываю этот вариант, поэтому и здесь форуме советуюсь.
12 окт. 2017
12.10.17, 23:46
Алена Ом. писал(а):
Потяну ли сдачу комнаты.... не знаю, продумываю этот вариант, поэтому и здесь форуме советуюсь.
Зависит, конечно, от комнаты. Но если посчитать, "уважаемые кроты", то, налог на недвижимость, коммуналка, налог на доходы от сдачи в аренду(в перспективе), борьба с соседями(все бывает), останется ли хоть на булавки? или бульон из яиц?
IceCool
12 окт. 2017
12.10.17, 23:35
Алена Ом. писал(а):
Я и сейчас прописана у родственников мужа в Москве.
Могут выписать?
Если не могут, то лучше депозит.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
13 окт. 2017
Покупку комнаты надо рассматривать через призму совместной продажи квартиры целиком, соответственно надо искать варианты с наибольшей вероятностью данного события, сюда подходят
- одинокий пенсионер от 70 и старше, навести справки о потенциальных наследниках, нуждаются ли они в дальнейшем владении данным помещением,
- собственники у кого взрослые дети, но еще не создали свои семьи, но вот-вот выпорхнут из гнезда,
- молодая семья где муж вкалывает день и ночь, пока жена его пилит с грудным на руках и скоро накопят на первый взнос
и т.д.
П.С. Из личного опыта, в 2 раза увеличил исходный капитал.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей