Сталинки 102 / 3557

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
15 окт. 2017
15.10.17, 21:43
Senbernar писал(а):
15.10.17, 21:28
Serg Redkov писал(а):
15.10.17, 20:52
Облако_Морали писал(а):

как раз год рождения дома с 1958 года дает уверенность в именно жб перекрытиях, до этого года жб не применяли.
мелкую кухню можно соединить с прилегающей комнатой, но с раздвижной перегородкой, т.к. газ. И там, где не несущие.
коммуникации...да, это проблема. И если не решаемо свыше, то можно с однородным составом соседей договорится, скинуться и переделать. (мы так поступали в свое время)
Узкие бестолковые коридоры не только бич сталинок, счас в квартире 2009 года и удивляет неразумный узкий коридор из серии "не пришей кобыле хвост"
Простите, Вы уверены именно в 1958 году? Мне казалось, что было и раньше.
Вы правы, кухня-гостиная объединяются не везде.
По газу: интересно во всех сталинках газ или где-то переделали на электроплиты.
В сталинках газ. Но не составляет больших проблем отключить газ и пользоваться электричеством. Согласование не сложное было пару лет назад. Сейчас не знаю.
Да, технически просто заглушить отвод от стояка.
Но возникают проблемы. Нет скидки на тариф за электричество для домов с электроплитами.
Не факт, что электропитание подъезда выдержит большую нагрузку.
Знаю случаи, когда выбивало от бытовой техники и без плиты.
15 окт. 2017
15.10.17, 21:28
Serg Redkov писал(а):
Простите, Вы уверены именно в 1958 году? Мне казалось, что было и раньше.
Вы правы, кухня-гостиная объединяются не везде.
По газу: интересно во всех сталинках газ или где-то переделали на электроплиты.
хм, пошла гуглить свое утверждение и вот в Викепедии: "В первой половине 1950-х был взят курс на стандартизацию жилищного строительства. В строительство внедряются типовые ЖБИ заводского производства для ускорения строительства, идет отказ от пожароопасных деревянных перекрытий в пользу сборных железобетонных плит, появляются сталинки, возводимые по типовым проектам."
)
Сталинки без газа точно есть, после капремонтов, когда газ отрезался всему дому.
Не риелтор.
15 окт. 2017
15.10.17, 22:05
Serg Redkov писал(а):
Да, технически просто заглушить отвод от стояка.
Но возникают проблемы. Нет скидки на тариф за электричество для домов с электроплитами.
Не факт, что электропитание подъезда выдержит большую нагрузку.
Знаю случаи, когда выбивало от бытовой техники и без плиты.
Полностью доведенное до конца согласование означает и перевод тарифа. Увеличить квт можно, естественно, вся электрика в квартире менялась.
15 окт. 2017
Я в сталинке живу 1937 года.
Перекрытия наполовину (в кухне и ванне с туалетом) бетонные, в комнатах - деревянные
Звукоизоляция хорошая, потолки высокие, окна большие...
Газ мне отключили (когда переделывали я уезжал, проложили трубу в трубе мимо меня)
Современные индукционные электроплиты жрут не много и очень удобные.
Консьержки нет и не нужна. У нас 10 квартир в подъезде - все и так друг-друга знают.
Алкашей и прочих (по крайней мере у нас) не осталось в доме еще лет 10-15 как...
Мне нравится! ))
Двор, жалко, все машины не вмещает...
16 окт. 2017
15.10.17, 21:27
ВалентинаЯ писал(а):
15.10.17, 19:15
Serg Redkov писал(а):
Основные преимущества таких домов: толстые стены, высокие потолки, большие комнаты, удобное расположение домов. Раньше был почти однородный состав жильцов. Сейчас уже нет, но районы хоть не попадут под реновацию.
Вы просто, очевидно, не жили в тех домах.
Не редко, те толстые стены были проложены фуфайками, так что можно было слышать разговор соседей , не напрягаясь.
Большие комнаты это сколько? Меньшая - 12 метров.
Удобное расположение это когда все окна на Кутузовский или Ленинский, или Ленинградский?
Однородный состав это когда в одной квартире академик, а в другой коммуналка?
Районы попадут под реновацию по любому. Не сейчас. Чуть позже. И не удивительно. Балконы рассыпаются. Стены дают трещины.
Вы же риелтор, Вы же всё это видите

Жил, было тихо. Стены внутри были отделаны толстым слоем чего-то вроде тогдашнего оргалита с воздушным промежутком. Может, повезло.
По комнатам: у сталинок больше отношение жилой площади к общей. Для трешек площадью 80-85 жилая 55-60 кв. м. Сейчас у новостроек 45-50. Больше служебные помещения. Есть и квартиры с площадью 72 и жилой 35-36 как у 2-х комн. У сталинок чаще комнаты 15-25 м, 12 реже. В новых домах строят и по 9.
Насколько я знаю, квартиры в домах 1 линии от проспектов типа Ленинского котируются невысоко.
Нынешнее состояние сталинок меня больше всего и смущает.
16 окт. 2017
16.10.17, 14:13
Serg Redkov писал(а):
Нынешнее состояние сталинок меня больше всего и смущает.
Разные они, эти сталинки. Если всю жизнь с детства в них жить - многого не замечаешь. Запах тлена и старости, изношенного оборудования, почти всегда присутствует в этих домах. Сколько ни убирай, а какая-то серая пыль ( веков?:hi_hi_hi: ) болтается по всей квартире. На любителя эти дома.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
16 окт. 2017
16.10.17, 14:51
Lea ** писал(а):
16.10.17, 14:13
Serg Redkov писал(а):
Нынешнее состояние сталинок меня больше всего и смущает.
Разные они, эти сталинки. Если всю жизнь с детства в них жить - многого не замечаешь. Запах тлена и старости, изношенного оборудования, почти всегда присутствует в этих домах. Сколько ни убирай, а какая-то серая пыль ( веков?:hi_hi_hi: ) болтается по всей квартире. На любителя эти дома.
А ремонт и уборку потом пробовали? :)
16 окт. 2017
16.10.17, 14:59
Alex_rent писал(а):
16.10.17, 14:51
Lea ** писал(а):
16.10.17, 14:13
Serg Redkov писал(а):
Нынешнее состояние сталинок меня больше всего и смущает.
Разные они, эти сталинки. Если всю жизнь с детства в них жить - многого не замечаешь. Запах тлена и старости, изношенного оборудования, почти всегда присутствует в этих домах. Сколько ни убирай, а какая-то серая пыль ( веков?:hi_hi_hi: ) болтается по всей квартире. На любителя эти дома.
А ремонт и уборку потом пробовали? :)
:lol: Я очень долго жила в старом, кирпичном доме в центре Стокгольма. Квартира с прекрасным ремонтом и клинингом еженедельным обязательным, мы снимали. Я ерничать тоже умею, но вот у меня такое мнение. И были мысли купить шо-нито ценное в Москве, но отдумали. :ps_ih:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
16 окт. 2017
16.10.17, 14:51
Lea ** писал(а):
16.10.17, 14:13
Serg Redkov писал(а):
Нынешнее состояние сталинок меня больше всего и смущает.
Разные они, эти сталинки. Если всю жизнь с детства в них жить - многого не замечаешь. Запах тлена и старости, изношенного оборудования, почти всегда присутствует в этих домах. Сколько ни убирай, а какая-то серая пыль ( веков?:hi_hi_hi: ) болтается по всей квартире. На любителя эти дома.
У меня похожие мысли. Снаружи красиво, солидно. Но как только подходишь к подъезду, заходишь, все очарование исчезает.
Не выдерживают никакого сравнения с современными домами, даже изруганными панелями.
16 окт. 2017
16.10.17, 15:27
Serg Redkov писал(а):
16.10.17, 14:51
Lea ** писал(а):
16.10.17, 14:13
Serg Redkov писал(а):
Нынешнее состояние сталинок меня больше всего и смущает.
Разные они, эти сталинки. Если всю жизнь с детства в них жить - многого не замечаешь. Запах тлена и старости, изношенного оборудования, почти всегда присутствует в этих домах. Сколько ни убирай, а какая-то серая пыль ( веков?:hi_hi_hi: ) болтается по всей квартире. На любителя эти дома.
У меня похожие мысли. Снаружи красиво, солидно. Но как только подходишь к подъезду, заходишь, все очарование исчезает.
Не выдерживают никакого сравнения с современными домами, даже изруганными панелями.
Не, ну если жить не в квартире, а в подъезде, то конечно, в современном подъезде жить лучше. Общения, опять таки, больше. У меня есть квартира в "сталинке", 24 квартиры в подъезде, лифт один, но всегда свободен. А если вдруг, 1-2 раза в месяц, он оказывается занят, даже появляется удивительное чувство обиды, типа кто это посмел в "моем" лифте ездить ?! И есть квартирка в монолите. Вот лифтов там не один, а целых 3. И квартир в подъезде 207 :sh_ok: И тут конечно, пока полжизни проходит в подъезде в ожидании лифта, понимаешь, какие клевые подъезды в современных домах, не то, что в этих сталинских гнилушках ::yaz-yk:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей