В РПЦ уверяют, что Октябрьская революция не должна называться «русской», потому что коммунизм был привнесен в Россию изв 28 / 501

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
19 нояб. 2017
Какой ожидаете результат подобной апологетики?

"Это не мы, русскую убираем"? Ну давайте, убирайте. Назовите марсианской, чтоб наверняка, чтоб ни-ни в зеркало не посмотреть и выводов не сделать.

Правильный вывод тогда будет - это всё враги, не народ; это всё извне; поэтому если что не так в стране пойдёт - это тоже враги, не народ; поэтому если хочешь ситуацию улучшить - ищи врагов, извне (и тех кто внутри маскируются, а на самом деле тоже извне, конечно же, засланы, не "народ" ни разу).

А "народ" весь белый, пушистый, ни за что не отвечает, и ни в чём таком не участвует, и никакой ответственности за свою судьбу не несёт.
19 нояб. 2017
19.11.17, 20:55
Solar писал(а):
А "народ" весь белый, пушистый, ни за что не отвечает, и ни в чём таком не участвует, и никакой ответственности за свою судьбу не несёт.
успокойся) и несет и отвечает,...
но не перед вами... теми у кого подъезды зассывают Русские, а победы(в войнах, олимпиадах, и т.д) делают "россияне".
так, что расслабьтесь.
риторика эта совсем не безобидна- на что и было указано.
сами наворотили -сами расхлебаем.
19 нояб. 2017
А.С. Пушкин - народ?

Сто лет до революции, написал:

Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим.

1817-1818
19 нояб. 2017
19.11.17, 21:17
Раг-дай писал(а):
но не перед вами... теми у кого подъезды зассывают Русские, а победы(в войнах, олимпиадах, и т.д) делают "россияне".
так, что расслабьтесь.
риторика эта совсем не безобидна- на что и было указано.
сами наворотили -сами расхлебаем.
Вы меня к "вами в подъездах", вами же придуманным, не присоседивайте. Окэй?

С самого начала уточнялось - "русские" в контексте "русской революции", ("русской империи", и т.д.,) это не этническое понятие, а национальное.

Именно проблема в том, что риторика не безобидна - если это не "русские" и революция не "русская", то значит совершенно другой путь анализа навороченного и расхлёбывания. "Я не я и лошадь не моя."
20 нояб. 2017
19.11.17, 21:38
Solar писал(а):
Вы меня к "вами в подъездах", вами же придуманным, не присоседивайте. Окэй?
неа.... не окей)
еще раз довожу, что данная "новость" во первых- высосана из пальца, тк никто эту революцию "Русской" никогда не называл, а во вторых- является подленьким пасом для русофобов, истомившихся по валянию в грязи слова "русский" , что вы с успехом и демонстрируете.
20 нояб. 2017
20.11.17, 11:09
Раг-дай писал(а):
19.11.17, 21:38
Solar писал(а):
Вы меня к "вами в подъездах", вами же придуманным, не присоседивайте. Окэй?
неа.... не окей)
еще раз довожу, что данная "новость" во первых- высосана из пальца, тк никто эту революцию "Русской" никогда не называл, а во вторых- является подленьким пасом для русофобов, истомившихся по валянию в грязи слова "русский" , что вы с успехом и демонстрируете.
Ещё раз, весь мир революцию всегда называл "Русской". Мнение мракобесов о "нерусскости" Русской Революции никого не интересует.

Шовинистическое поведение - это и есть валяние слова "русский" в грязи.
21 нояб. 2017
20.11.17, 23:42
Solar писал(а):
.....Шовинистическое поведение
о как))
я понимаю, что вы наконец приближаетесь к коде, и достаточно разогрелись для исполнения палестинской народной песни под названием- "фошизм" (разумеется все поймут кто есть фошизды))))?
не томите себя ... валяйте... ноты ваши прочитаны еще по первому посту)
весь мир... ляля-тополя, а суть одна- русофоб даже если он в Африке- русофоб и есть.
21 нояб. 2017
По такой веселой логике и РПЦ нельзя называть русской православной церковью, потому как православие было занесено в Россию извне:
"Православие – это лишь одна из ветвей христианства, зародившаяся в 1-ом тыс. н.э. в восточной Римской империи..."
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей