Я покупатель, нужна консультация по сделке... 77 / 1745

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
04 янв. 2018
Ага, ну я так поняла из ответов (часть, кажется, удалена), что зря вообще мы взялись покупать квартиру в таком ужасном месте, как Подмосковье. За 2 тыс. км с этим гораздо проще, там у родственников никаких проблем не возникало. Что-то покупали сами, что-то продали с помощью риэлтора...

Я не думала, что это настолько сложно - нужны два риэлтора, а не один. И квартира тогда обойдется гораздо дороже, чем рассчитывали. Надо было искать квартиру хуже и дешевле, чтобы иметь возможность оплатить услуги специалиста, который отстаивал бы наши интересы.

Хотя я не совсем понимаю, почему этого нельзя сделать самим. Не думаю, что вся информация в интернете - это "желтая пресса". Кроме того, можно пойти к юристу и узнать, какие риски существуют при покупке квартиры и какие нужно потребовать документы от продавца. Видимо, я совсем ничего не понимаю - спасибо, что показали мне это.

Вообще, я думаю, что и многие другие покупатели такие же дураки, как и я, из-за чего риэлторы или продавцы и могут ими как угодно манипулировать.
В общем, я поняла, что моим родственникам нужно срочно собирать вещи и уезжать обратно, пока мы не лишились всего. И не купить нам здесь ничего, пока мы не поумнеем. :(

Спасибо вам всем за консультации!
04 янв. 2018
04.01.18, 15:55
Ray2018 писал(а):
Вот только, увы, я не могу предоставить ей никаких документов (риэлтор ничего не дает).
Вы под какой документ вносили предоплату за квартиру?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
04 янв. 2018
04.01.18, 16:08
Николай Тюленев писал(а):
Вы под какой документ вносили предоплату за квартиру?
Свидетельство о собственности и паспорт продавца.
Это был задаток 30 тыс. руб., их взяла продавец. Составили соглашение о задатке и расписку в получении денег (на расписке настояла я).
Риэлтор говорила, что не начнет работу, пока мы не внесем задаток.
04 янв. 2018
04.01.18, 16:14
Ray2018 писал(а):
04.01.18, 16:08
Николай Тюленев писал(а):
Вы под какой документ вносили предоплату за квартиру?
Свидетельство о собственности и паспорт продавца.
Это был задаток 30 тыс. руб., их взяла продавец. Составили соглашение о задатке и расписку в получении денег (на расписке настояла я).
Риэлтор говорила, что не начнет работу, пока мы не внесем задаток.
Без упоминания места все эти страсти не более чем рыдания Ярославны. Ибо бес понимания объекта не понятно целеособразность прыганья с бубном вокруг него. И вобще 3000 какая то стремная сумма для приличного объекта....
Это все
04 янв. 2018
Жадность синоним глупости я так думаю.
Как можно не видя документов покупать квартиру?

Что за идиоты с 3миллионами?
Приватизация. У соба на руках должен быть договор передачи и щаявление. По ним видно есть отказники или нет.
Или бегите с собом в паспортный стол и берите расширенную выписку из домовой. И в псих и наркодиспансер лично с ними за справками .

Хотя кому и зачем я это все пишу...

Бкрите ипотеку, банк же все проверит ;;-)))
Последний раз редактировалось Счастье неизбежно 04.01.18, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
89263956840
04 янв. 2018
04.01.18, 16:07
Ray2018 писал(а):
Ага, ну я так поняла из ответов (часть, кажется, удалена), что зря вообще мы взялись покупать квартиру в таком ужасном месте, как Подмосковье. За 2 тыс. км с этим гораздо проще, там у родственников никаких проблем не возникало. Что-то покупали сами, что-то продали с помощью риэлтора...

Я не думала, что это настолько сложно - нужны два риэлтора, а не один. И квартира тогда обойдется гораздо дороже, чем рассчитывали. Надо было искать квартиру хуже и дешевле, чтобы иметь возможность оплатить услуги специалиста, который отстаивал бы наши интересы.

Хотя я не совсем понимаю, почему этого нельзя сделать самим. Не думаю, что вся информация в интернете - это "желтая пресса". Кроме того, можно пойти к юристу и узнать, какие риски существуют при покупке квартиры и какие нужно потребовать документы от продавца. Видимо, я совсем ничего не понимаю - спасибо, что показали мне это.

Вообще, я думаю, что и многие другие покупатели такие же дураки, как и я, из-за чего риэлторы или продавцы и могут ими как угодно манипулировать.
В общем, я поняла, что моим родственникам нужно срочно собирать вещи и уезжать обратно, пока мы не лишились всего. И не купить нам здесь ничего, пока мы не поумнеем. :(

Спасибо вам всем за консультации!
ТС продолжает жечь...
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
04 янв. 2018
[/quote]
Свидетельство о собственности и паспорт продавца.
Это был задаток 30 тыс. руб., их взяла продавец. Составили соглашение о задатке и расписку в получении денег (на расписке настояла я).
Риэлтор говорила, что не начнет работу, пока мы не внесем задаток.
[/quote]

У меня от старых квартир такие свидетельства несколько штук на мое имя лежат :dan_ser:
04 янв. 2018
04.01.18, 16:18
Счастье неизбежно писал(а):
Как можно не видя документов покупать квартиру?

Что за идиоты с 3миллионами?
Вам же уже объяснили это все ужасное подмосковье виновато :lol:
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
04 янв. 2018
04.01.18, 16:14
Ray2018 писал(а):
04.01.18, 16:08
Николай Тюленев писал(а):
Вы под какой документ вносили предоплату за квартиру?
Свидетельство о собственности и паспорт продавца.
Это был задаток 30 тыс. руб., их взяла продавец. Составили соглашение о задатке и расписку в получении денег (на расписке настояла я).
Риэлтор говорила, что не начнет работу, пока мы не внесем задаток.
В соглашении о задатке должны быть обязательно зафиксированы: описание объекта (квартиры), цена и срок выхода на сделку.
Если задаток и договор непосредственно с продавцом, то с ним Вам и следует выстраивать отношения.
С него и требуйте право устанавливающие и пр.документы для проведения юридической экспертизы.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
04 янв. 2018
Да, ужас конечно. Во-первых, в Подмосковье сейчас крайне плохо все продается, с покупателей пылинки сдувают. Если только цена не занижена, а такие объекты опасны.

Во-вторых, отказник от приватизации, с этим вообще надо крайне осторожно.

В третьих, этот ваш риелтор, аферист какой-то, вам без своего риелтора здесь никак.

В четвертых, не факт что эту квартиру с такой историей вообще можно брать

В пятых, квартир буквально полно сейчас, а покупателей нет

Риелтор на готовую сделку в подмосковье стоит от 30 тыс. Полный пакет услуг 100 тыс., это с подбором варианта и юр. проверкой, подготовкой документов , сопровождением.

вы бы выложили ссылку здесь, пусть оценят местные спецы
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей