Консьерж или видеонаблюдение? Что эффективнее в современном доме? 34 / 728

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
07 апр. 2018
07.04.18, 23:03
03425 писал(а):
07.04.18, 22:33
ONSAKL писал(а):
собирать сплетни о проживающих.
Это один из аргументов противников консьержей.
Они правы, есть такое дело. :a_g_a:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
07 апр. 2018
07.04.18, 23:02
ONSAKL писал(а):
07.04.18, 22:55
03425 писал(а):
Тут же еще разный характер финансовых обязательств...
У нас установку видео оплачивала УК, я так понимаю, что из тех денег, которые оплачиваем за "Содержание и ремонт жилых помещений". Теперь оплачиваем обслуживание каждый месяц 30 рублей, есть графа в жировке "Видеонаблюдение". За консьержа платят те, кто считает нужным.
Вы решением общего собрания собственников это оформляли?
Иначе как убедить УК взять на себя эту задачу? Не очень-то они хотят сами заниматься этим... ))
Очень хотелось бы ввести строку в счет и не думать о сборе денег.
А вот насчет консьержей не очень понятно.
А если "считает нужным", например, 20 - 30 % собственников?
А если завтра половина из них подумает: а почему я плачу за себя и за того парня, и еще... за того и вон того парня?
07 апр. 2018
Эффективнее 5ки с лифтом на 20 квартир в подъезде в хорошей локации.
А я буду Пуля — потому что в цель!
07 апр. 2018
07.04.18, 23:09
03425 писал(а):
Вы решением общего собрания собственников это оформляли?
Собрания не было. Никто никого не спрашивал.
Установили камеры и включили в жировку графу "Видеонаблюдение".
Тридцать рэ в месяц ведь не деньги, никто против не высказывался. :nez-nayu:
07.04.18, 23:09
03425 писал(а):
А вот насчет консьержей не очень понятно.
Насчет консьержей было несколько собраний. Порешили, что платят те, кто желает.
Не знаю, сколько собов не платит, думаю, таких не мало. Но, если консьержи сидят, то их всё устраивает.
Платим 500 рэ.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
07 апр. 2018
07.04.18, 23:09
03425 писал(а):
А вот насчет консьержей не очень понятно.
При той системе, что я Вам написала, консьерж лишнее звено. Устанавливаются видеокамеры, контроль осуществляется с помощью смартфона/айфона. В жилых домах пока не видела подобное, в офисных помещениях встречала несколько раз. Многоэтажный дом, который будет оснащён ip домофонией только строится.
Зима — это когда перестаешь ходить как женщина… и начинаешь ходить как пингвин!
07 апр. 2018
07.04.18, 19:42
03425 писал(а):
В сообществе нашего дома возникла дискуссия - что более эффективно для обеспечения безопасности: консьерж или система видеонаблюдения?
Понимаю, что лучше и то, и другое.
Но сейчас вопрос стоит так: на что сначала направить организационные усилия и финансовые ресурсы?
Большинство собственников в ближайшие годы планирует жить в новом доме. Какая-то часть собственников сделала ставку на сдачу в аренду, кто-то планирует в ближайшее время продавать квартиры. В общем, как и в любой панельной многоэтажке.
Подавляющее большинство собственников - среднеобеспеченные семьи, то есть оба решения по финансам реализуемы без каких-то особых проблем.
Итак, консьерж или видеонаблюдение? Вопрос адресую как специалистам, так и просто форумчанам с опытом в этой сфере.
Посоветуйте, с чего начать, чтобы это было интересно всем трем категориям - постоянным жителям, арендодателям, потенциальным продавцам.
У нас есть и то и другое, а велики все равно воруют.
07 апр. 2018
07.04.18, 22:42
Gilliam писал(а):
Камера ничего не решает. У нам в подъезде висит 2 камеры. Украли велосипед с общего коридора у соседей. Повесили потом фото вора внизу с камер (лица почти не видно, в капюшоне). Не знаю нашли его или нет. Камера не предотвращает преступление, а в лучшем случае помогает раскрыть. Лучше консьерж, если будет нормально работать.
Да, воришки великов в капюшонах. На некоторых видеосъемках видны лица, а толку- ноль!
08 апр. 2018
07.04.18, 23:44
Душистый Шмель писал(а):
07.04.18, 19:42
03425 писал(а):
В сообществе нашего дома возникла дискуссия - что более эффективно для обеспечения безопасности: консьерж или система видеонаблюдения?
Понимаю, что лучше и то, и другое.
Но сейчас вопрос стоит так: на что сначала направить организационные усилия и финансовые ресурсы?
Большинство собственников в ближайшие годы планирует жить в новом доме. Какая-то часть собственников сделала ставку на сдачу в аренду, кто-то планирует в ближайшее время продавать квартиры. В общем, как и в любой панельной многоэтажке.
Подавляющее большинство собственников - среднеобеспеченные семьи, то есть оба решения по финансам реализуемы без каких-то особых проблем.
Итак, консьерж или видеонаблюдение? Вопрос адресую как специалистам, так и просто форумчанам с опытом в этой сфере.
Посоветуйте, с чего начать, чтобы это было интересно всем трем категориям - постоянным жителям, арендодателям, потенциальным продавцам.
У нас есть и то и другое, а велики все равно воруют.
у нас есть и охранник, и тревожная копка, и видеонаблюдение и НИЧЕГО не воруют
мы иногда целый день живем с незапертой дверью
видеонаблюдение (7 точек) стоило 68 000 рублей, монитор, камеры, проводка, раз в год профилактика и проверки за 5000
консьерж(охранник, бывший сотрудник) стоит 48 000 в месяц с 16 квартир.То есть 3000 с квартиры
тревожная кнопка(установка) стоила 6000, ежемесячная оплата 200 рублей
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
08 апр. 2018
07.04.18, 23:05
ONSAKL писал(а):
07.04.18, 23:03
03425 писал(а):
07.04.18, 22:33
ONSAKL писал(а):
собирать сплетни о проживающих.
Это один из аргументов противников консьержей.
Они правы, есть такое дело. :a_g_a:
А в чем это выражается? Я в доме с консьержем жила несколько лет, ничего такого не заметила, но я, правда, ни с кем особо и не общалась из дома, кроме как с консьержем, не интересовалась, в общем:)
Но и консьержа надо найти хорошего, тоже ещё постараться надо :) я не представляю, как и где искать нормальный кадр на это место,особенно если 500р в месяц с квартиры, не больше, чтобы платили почти все, в обычном п-44
08 апр. 2018
08.04.18, 14:39
Fontanera писал(а):
07.04.18, 23:05
ONSAKL писал(а):
07.04.18, 23:03
03425 писал(а):

Это один из аргументов противников консьержей.
Они правы, есть такое дело. :a_g_a:
А в чем это выражается? Я в доме с консьержем жила несколько лет, ничего такого не заметила, но я, правда, ни с кем особо и не общалась из дома, кроме как с консьержем, не интересовалась, в общем:)
Но и консьержа надо найти хорошего, тоже ещё постараться надо :) я не представляю, как и где искать нормальный кадр на это место,особенно если 500р в месяц с квартиры, не больше, чтобы платили почти все, в обычном п-44
внешняя ссылка

Вторая часть видео :-)
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей