Есть ликвидная однушка, продавать сейчас или же весной? 27 / 1202

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
25 нояб. 2018
25.11.18, 17:37
Олег Назаров писал(а):
Сейчас на рынке все хорошо. А вот что будет на рынке весной - не знает ни одна живая душа!!!
Да прям, Олег, скажете... Греф, Орешкин и все "верхние" знают наверняка.
А мы - да, лишь предполагаем ))
+7 (915) 023-1240
25 нояб. 2018
25.11.18, 18:28
Bzzz писал(а):
25.11.18, 18:09
Юлия Лурье писал(а):
25.11.18, 17:24
Bzzz писал(а):
А деньги куда, если не секрет?
Больше не сюда,упс
Только моя зарубежная недвижимость выросла за 8-10 лет владения..
Вся московская упала..
Т.е. опять - недвижка, но за рубежом?

Возможно, есть смысл где-то рядом с уже существующей, чтоб не гонять по всему миру))
Пугает многое - неудобство управления и привязанность, коммуналка и налоги..

Тоже раздумываю над вопросом... пока синица в руках (Москва) больше привлекает.
Все проходит.И это пройдет..на десятой квартире😂
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 нояб. 2018
25.11.18, 17:53
Ярцев писал(а):
25.11.18, 17:37
Олег Назаров писал(а):
Сейчас на рынке все хорошо. А вот что будет на рынке весной - не знает ни одна живая душа!!!
Весной санкции могут пинять . И тогда с проданной квартиры денег хватит на жигули 9 модели вишнёвого цвета. :)
Могут. Ноябрь трейдеры ждали, трепеща. Но пока все более-менее))
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
25 нояб. 2018
25.11.18, 19:02
Виктория Парфёнова писал(а):
Греф, Орешкин и все "верхние" знают наверняка.
Тут согласен. Но они нам не скажут. :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
25 нояб. 2018
25.11.18, 13:10
gwoer писал(а):
Добрый день. Ситуация такая: есть ликвидная однушка в хорошем районе. Брали два года назад, цена выросла смотрю, особенно удачно продали люди там в сентябре на росте доллара. Смотрю, что цены немного понизились, но в целом держатся. Сейчас загвоздка в том, что живут жильцы, всего 3 месяца, а договор на год (там только по соглашению сторон прописывали, что если досрочно).
Мне квартиру так и так нужно продать, нужны деньги на постройку дома. Вот я и думаю, сейчас лучше это сделать, если да, то как? Или же дождаться весны (но там цены не пойдут вниз), как вы думаете?
Лучше подождать лет 10, тогда экономика стабилизируется, вы станете моложе и здоровее, тогда и продадите...
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
25 нояб. 2018
Ну не 10,я всегда советую более обоснованно -20-25 лет
И уж тогда заживееееммм!
Уууххх!
Все продастся втридорога и купится за бесценок
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 нояб. 2018
25.11.18, 13:10
gwoer писал(а):
Добрый день. Ситуация такая: есть ликвидная однушка в хорошем районе. Брали два года назад, цена выросла смотрю, особенно удачно продали люди там в сентябре на росте доллара.
На основании чего Вы решили что цена выросла? Реальная информация по чем продали или просто по объявлениям? Если последнее, то это очень ошибочный ориентир.

25.11.18, 13:10
gwoer писал(а):
Вот я и думаю, сейчас лучше это сделать, если да, то как? Или же дождаться весны (но там цены не пойдут вниз), как вы думаете?
За ту цену которую Вы себе нарисовали в голове ( а она 100% не продаваемая) можете смело выставлять, не будете падать -продавать будете год, так что жильцов можете не выгонять.

Я в прошлом сентябре начал присматривать себе квартиру в своем районе. Обошел почти всё что меня более менее заинтересовало. Обычно приходил в числе первых, когда хозяева еще не отошли от просмотра цен в циане и уже в мечтах продали за те деньги то нарисовали.
У всех почти были завышены ожидания от 500 до 1,5 миллиона.
В итоге я купил ту которую хотел, у застройщика на 600 тысяч дешевле чем он просил полгода раньше, готовую и по ДКП. (В конце июня сделка была) А то ломался как девочка сначала, в январе.
Сегодня глянул объявления, все те же лица почти в объявлениях ;;-))) стойкие. Кто скинул-тот продал. И даже знаю по чем про некоторые варианты. И цена та там оказалась, которую я говорил сразу.
На стройке дела не очень хорошо, если не сказать плачевно. А она влияет на рынок вторички. А эти все колебания цены чисто попытка сыграть на эмоциях.
p.s. ПИК правда чет разошелся не на шутку, как бы судьба СУ-155 его не постигла.
★★★★★
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eugen, Grant *, L***, Рентополучатель, redhills, Tekwo и 23 гостя