Нужно ли ПНД и НД на отказников? 35 / 928

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
06 дек. 2018
06.12.18, 20:24
Панкова Вероника писал(а):
Он ДКП не подписывает
он, действительно, не подписывает ДКП, но у него есть право пожизненного проживания и покупателям надо, чтобы он отказался от своего права правильно. вот о чем речь: "выписался", "прописался" и заверил у нотариуса, что отказывается от своих прав
[/quote]

Он уже отказался от своего права.
И не может отказаться от него повторно.
Заверил у нотариуса что, свои добрые намерения?
А я буду Пуля — потому что в цель!
06 дек. 2018
06.12.18, 20:22
GreetS писал(а):
06.12.18, 20:21
ir-ka писал(а):
Каких действий?))
Очевидно речь идет и прописке по новому адресу или выписке из продаваемой квартиры.
Мне не очевидно. Поэтому уточняю, правильно ли я понимаю?
А я буду Пуля — потому что в цель!
06 дек. 2018
06.12.18, 20:24
Панкова Вероника писал(а):
он, действительно, не подписывает ДКП, но у него есть право пожизненного проживания
Вероника, право бессрочное, не пожизненное :men:
06 дек. 2018
Под "он" вы кого имеете в виду-собственника квартиры, подписавшего ДКП или лицо прописанное в квартире, т.н. отказника от приватизации.
[/quote]

отказника.
С уважением, Панкова Вероника
06 дек. 2018
Вероника, право бессрочное, не пожизненное :men:
[/quote]

Вы абсолютно правы: бессрочное или постоянное. но слово пожизненное легче понимается не профессионалами рынка недвижимости. :)
иногда приходится говорить на упрощенном языке Благодарю за замечание.
С уважением, Панкова Вероника
06 дек. 2018
Он уже отказался от своего права.
И не может отказаться от него повторно.
Заверил у нотариуса что, свои добрые намерения?
[/quote]

снятие с регистрационного учета не есть отказ от права проживания. к сожалению,
С уважением, Панкова Вероника
06 дек. 2018
06.12.18, 20:36
Панкова Вероника писал(а):
Вы абсолютно правы: бессрочное или постоянное. но слово пожизненное легче понимается не профессионалами рынка недвижимости. :)
иногда приходится говорить на упрощенном языке Благодарю за замечание.
было у отказника пожизненное право, и тут пришли чёрные риэлторы...
06 дек. 2018
И как этого может позволить избежать справка из ПНД и НД ?
У вас приватизация прошлого года?
[/quote]

Предположим, отказник состоит на учете,, как по Вашему: приватизацию можно оспорить?
С уважением, Панкова Вероника
06 дек. 2018
06.12.18, 20:42
Панкова Вероника писал(а):
Предположим, отказник состоит на учете,, как по Вашему: приватизацию можно оспорить?
Для усугубления ситуации надо уточнять срок постановки на учет, например, в дурку на учет отказника поставили за несколько лет до приватизации квартиры. :)
06 дек. 2018
06.12.18, 14:38
Панкова Вероника писал(а):
Отказ от собственности это юридически значимое действие, которое можно оспорить в судебном порядке, при наличии серьезных оснований
ГК РФ Статья 196. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен

А у вас наверняка уже больше прошло. Больше в 3 раза.
Даешь победу!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pepsikola и 1 гость