Как уговорить покупателя купить подороже? 98 / 3103

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
28 янв. 2019
28.01.19, 14:37
Аленький цветочек писал(а):
Дело в том, что по той цене, кот. они просят, продаются кв. в моем р-не вдоль шоссе, первый этаж, окраина, далеко от остановки.
ну так у этих неадекватная цена, они вечно по таким ценам продавать будут, зачем на неадекватов равняться, а если кто из них еще подымит цену на 10лямов, вы тоже вслед за ним за 10лямов подымите, и покупателям говорить станете: "какие скидки с 11,8 млн? Вон там у шоссе продают по такой же цене, а у меня явно лучше чем у них!"

Ориентироваться стоит на уже проданные квартиры, на среднюю цену, а не на тех кто вечно продаёт по ценам хотелок.
28 янв. 2019
28.01.19, 15:07
gunka писал(а):
А, ну так они, может, за наличные деньги скидку-то в 100 тыр хотят?
Ипотечники еще бОльше скидку просят..
Прежде чем выразить человеку своё мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.
Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ".
28 янв. 2019
28.01.19, 15:11
Ant писал(а):
Ориентироваться стоит на уже проданные квартиры, на среднюю цену, а не на тех кто вечно продаёт по ценам хотелок.
Только как узнать реальную цену продажи...
Не так это просто.
28 янв. 2019
28.01.19, 14:37
Аленький цветочек писал(а):
Знаю, что двое из вышеперечисл. (№№ 2,3) купили (сейчас оформляют) кв. действительно дешевле моей
А при чем тут квартира мечты-для них важно было купить квартиру на 100 тыс. дешевле, чем вы просите за свою-вот они дешевле на 100 тыс.и купили.
Вы как то странно рассуждаете, потому что считаете, что ваша квартира это квартиры мечты для кого то. Это была ваша мечта, когда вы ее покупали. А приходящих к вам покупателей мечта купить такую как у вас или другую квартиру за 1,7 млн. Вот это мечта. Причем им все равно-это будет ваша квартиру или другая. Где в цене уступят, или где дешевле будет, ту и купят.
28 янв. 2019
28.01.19, 15:11
Ant писал(а):
Ориентироваться стоит на уже проданные квартиры, на среднюю цену, а не на тех кто вечно продаёт по ценам хотелок.
А может, и вправду "у тех" завышенные цены?
Скажите, пжта, а можно на сайте Росреестра узнать, по какой стоим-ти оформляются сделки в регионе? Ссылку, пжта, если можно.
Последний раз редактировалось Аленький цветочек 28.01.19, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Прежде чем выразить человеку своё мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.
Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ".
28 янв. 2019
28.01.19, 14:37
Аленький цветочек писал(а):
Знаю, что двое из вышеперечисл. (№№ 2,3) купили (сейчас оформляют) кв. действительно дешевле моей, но то, что ни выбрали,
не кв. их мечты (не там, где хотели (а хотели рядом с матерью), этаж хороший, но далеко от остановки и т.д.), съэкономили 50-100 т.р. (точно не знаю).
Это же хорошо, значит к вам приходили не продавцы, риелторы-стажеры, туристы под видом покупателей, а настоящий покупаны! От них и пляшите, только такие и смогут купить, надо понять что да как.

Позвоните покупателю, продавцу тех проданных, или цену через другие каналы узнайте, так и поймете рыночную цену своей квартиры, видимо она будет как раз той самой со скидкой в 50-100.
28 янв. 2019
Я правильно понимаю, что ваш 9 этаж последний из жилых, а в доме-техэтаж?
28 янв. 2019
28.01.19, 15:15
Павел_К писал(а):
Причем им все равно-это будет ваша квартиру или другая. Где в цене уступят, или где дешевле будет, ту и купят.
Я в шоке. По-моему Вы совершенно правы - в двух случаях я чётко увидела, что люди за очень короткий срок времени выбрали кв. там, где оказалось наиболее дёшево, а не там, где наиболее комфортно.
До сих пор думала, что людям не всё равно, где жить, ошибалась...
Последний раз редактировалось Аленький цветочек 28.01.19, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Прежде чем выразить человеку своё мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.
Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ".
28 янв. 2019
28.01.19, 15:18
Алекс-мск писал(а):
ваш 9 этаж последний из жилых, а в доме-техэтаж?
Нет, не последний: 9 этаж из 10 жилых этажей (в доме 11 этажей, из них 11 - технический).
Прежде чем выразить человеку своё мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.
Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ".
28 янв. 2019
28.01.19, 15:13
Унесенный ветром писал(а):
Только как узнать реальную цену продажи...
Не так это просто.
Цветочек говорила, что она риэлтор, вроде. Не путаю? Поэтому реальную цену сделки узнать сможет, если захочет.
28.01.19, 15:15
Павел_К писал(а):
Это была ваша мечта, когда вы ее покупали. А приходящих к вам покупателей мечта купить такую как у вас или другую квартиру за 1,7 млн. Вот это мечта. Причем им все равно-это будет ваша квартиру или другая. Где в цене уступят, или где дешевле будет, ту и купят.
Совершенно верно! И дело не в том, что им
28.01.19, 15:20
Аленький цветочек писал(а):
всё равно, где жить
Они ж 1 этаж у остановки не выбрали? Во-о-от. Но что-то, что Вам важно, им может быть совершенно до лампады! Не угадаешь, что кому важно, но деньги считать умеют практически все.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей