Водительские права вместо ПНД НД 27 / 1054

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
28 мар. 2019
27.03.19, 22:43
Олег Назаров писал(а):
Рисковать чем? Справки - они вообще для чего? Мы сейчас сделку закрыли, там продавец - владелец заводов, газет, пароходов и всех дел. Не брали мы у него справки. Думаете - надо было?
понятие описание в ГК РФ Статья 302 вам известно, полагаю...
28 мар. 2019
27.03.19, 20:45
Retrest писал(а):
Скажите, могут ли водительские действующие права быть основанием, чтобы не заказывать ПНД + НД?
Опосредованное доказательство дееспособности?
Но удостоверение выдается на 10 лет.
Получение справок занимает примерно 2-3 часа времени. В чем проблема?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
28 мар. 2019
28.03.19, 08:40
Иван Терехов писал(а):
Это пенсионер пндешник в суд не подаст, у него денег на нормального адвоката нет.
Это если его в оборот не возьмут очередные опекуны.

28.03.19, 08:13
Anonym++ писал(а):
Муж недавно менял права. Сделал справки из диспансеров, потом единую о здоровье. В Гаи посмотрели только эту единую, сняли с нее копию и отдали обратно.
Подруга делала справку на права, пошла в какой-то мед.центр (на Расковой что ли). Вы в диспансерах были? Нет, говорит. Ну и ладно, выписали справку, получила права. Очередь, говорит, в медцентр часа 2 только.
Есть такое попустительство со стороны МВД, тем не менее, по правилам надо НД и ПНД пройти.
28 мар. 2019
28.03.19, 12:30
Mike_MSK писал(а):
по правилам надо НД и ПНД пройти.
Я писала, что в НД просто попросили показать руки, а в ПНД достать указательным пальцем до носа. ВСЁ !
Не риэлтор.
28 мар. 2019
28.03.19, 14:21
Thunder_ писал(а):
что в НД просто попросили показать руки, а в ПНД достать указательным пальцем до носа. ВСЁ !
Вообще с меня граждане полиционеры при замене прав в крайний раз просили именно справки, что не состою на учёте и заключение психиатра.

Может чего изменилось за 3-4 года, не знаю.
28 мар. 2019
28.03.19, 14:41
Mike_MSK писал(а):
Вообще с меня граждане полиционеры при замене прав в крайний раз просили именно справки, что не состою на учёте и заключение психиатра.
Они спрашивают.
Только качества проверки у врачей хромает.

Разве можно по тычку пальцем в нос определить нормальность человека?)
Тем более, грамотные психи грамотно маскируются )
Не риэлтор.
30 мар. 2019
28.03.19, 14:44
Thunder_ писал(а):
Только качества проверки у врачей хромает.
Если человек на учёте состоит, то какая разница как уже проверяют )

28.03.19, 14:44
Thunder_ писал(а):
Тем более, грамотные психи грамотно маскируются )
От шизы до гениальности один шаг :) Наоборот тоже )
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: тактичная козополянка и 9 гостей