Правильная цена и самостоятельная продажа квартиры 48 / 2067

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
11 июл. 2019
11.07.19, 11:35
A.B.Y. писал(а):
На Авито разместите еще Ваше объявление.
2 квартиры в этом году были проданы мною на этом ресурсе.

Одна - моей бывшей приятельницы, вторая - моя собственная.

Красногорск продался за 3 недели, Мытищи за 7 дней. Ценник средний по рынку, не занижен (конец января и конец февраля с.г.).
То есть кроме Циана вы использовали авито? Я боюсь шквала левых звонков. Для меня авито это не недвижимость. Техника бу, возможно услуги. Я сам когда квартиры арендовал или покупал всегда только Циан.
11 июл. 2019
11.07.19, 11:47
чао писал(а):
11.07.19, 11:44
krasya писал(а):
11.07.19, 11:31
чао писал(а):

ТС не агент, ему не надо прям сейчас продать. Может и подождать. Адрес и цена, как правильно выше заметили, тогда можно и поговорить.
Нет мне долго продавать не интересно. Я ремонт в новой кв закончил, эта стоит пустует. Ипотеку плачу и коммуналку каждый месяц. Так что каждый месяц важен
Тогда почему у Вас вопросы? Нашелся покупатель - держитесь за него.
Я написал выше. ПИК и другие застройщики подняли цены.. Ну и мнение экспертов тоже интересно хотел услышать.
11 июл. 2019
krasya,
Видимо покупатели закрытыми глазами ходят покупать раз не видят, что вокруг уже полно готового и дешевле.
11 июл. 2019
11.07.19, 11:53
krasya писал(а):
11.07.19, 11:23
eugen писал(а):
Если есть реальный покупатель - продавать. Некрасовка одна из самых перенасыщенных предложениями локации, тем более если у вас подмосковная Красная Горка. Сливать и забыть! Какая там видовая ? Виды на панельки и бывшие поля фильтрации?
Рынок сейчас квелый из за лета и сложившихся высоких цен, продать в настоящии момент - это большой успех.
Ну почти) В хорошую погоду можно разглядеть Москоу сити и МГУ)) Вы конечно правы. Но зато квартира не окна в окна. Я думал это плюс.
Кстати вы мне в своё время советовали тут купить и я им воспользовался))) Теперь и в продаже прислушаюсь. Спасибо!
Какой прекрасный форум, риелторы бесплатно дают советы, форумчане ими пользуются бесплатно, все удачно продают и покупают свои квартиры, только риелторы ничего не зарабатывают, святые люди, а кто то их ещё не любит...
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
11 июл. 2019
11.07.19, 14:19
Иван Терехов писал(а):
11.07.19, 11:53
krasya писал(а):
11.07.19, 11:23
eugen писал(а):
Если есть реальный покупатель - продавать. Некрасовка одна из самых перенасыщенных предложениями локации, тем более если у вас подмосковная Красная Горка. Сливать и забыть! Какая там видовая ? Виды на панельки и бывшие поля фильтрации?
Рынок сейчас квелый из за лета и сложившихся высоких цен, продать в настоящии момент - это большой успех.
Ну почти) В хорошую погоду можно разглядеть Москоу сити и МГУ)) Вы конечно правы. Но зато квартира не окна в окна. Я думал это плюс.
Кстати вы мне в своё время советовали тут купить и я им воспользовался))) Теперь и в продаже прислушаюсь. Спасибо!
Какой прекрасный форум, риелторы бесплатно дают советы, форумчане ими пользуются бесплатно, все удачно продают и покупают свои квартиры, только риелторы ничего не зарабатывают, святые люди, а кто то их ещё не любит...
Иван, ну что ж так сразу... Вот решит Krasya продать сейчас квартиру и обратиться за сопровождением к вам, к примеру.
11 июл. 2019
Попутно спрошу здесь. Есть зем.участок , Красног.р-н, с Захаровка 20 сот. Лучше когда начинать продавать?
11 июл. 2019
11.07.19, 11:57
krasya писал(а):
11.07.19, 11:35
A.B.Y. писал(а):
На Авито разместите еще Ваше объявление.
2 квартиры в этом году были проданы мною на этом ресурсе.

Одна - моей бывшей приятельницы, вторая - моя собственная.

Красногорск продался за 3 недели, Мытищи за 7 дней. Ценник средний по рынку, не занижен (конец января и конец февраля с.г.).
То есть кроме Циана вы использовали авито? Я боюсь шквала левых звонков. Для меня авито это не недвижимость. Техника бу, возможно услуги. Я сам когда квартиры арендовал или покупал всегда только Циан.
Нет, на Циан не размещал я ничего, т.к. там надо платить деньги))
Я написал профессиональным языком объявление: ... Вашему вниманию предлагается двухкомнатная квартира ....."
А когда мне звонили "нахлебники" и спрашивали - собственник я, мой ответ был такой - я представитель собственника.
Никто не надоедал, никто не дублировал объявления.

P.S. А вот когда я в 2015 году разместил на авито объявление и всем подряд говорил, что я собственник, мне пришлось менять свой номер телефона, с которым я уже почти 5 лет был. Достали звонками......
11 июл. 2019
Я бы не спешил. В июне мёрвый сезон, и получается, что при нормальном рынке Ваша квартира в продаже толком и не стояла Подождав пару-тройку месяцев Вы потеряете на упущенной аренде совсем немного, по сравнению с дисконтом срочной продажи в несезон. У меня сейчас тоже квартира в продаже и с начала июля звонки и просмотры от реальных покупателей снова пошли в гору.

Когда агенты достали, на звонки стал отвечать так: "Вы покупатель? Нет? Больше не звоните". За первый месяц продажи стало ясно, что исключив общение с агентами полностью, реальных покупателей меньше не становится, а экономия невров - огромна.
11 июл. 2019
11.07.19, 16:11
brother52 писал(а):
В июне мёртвый сезон, с начала июля звонки и просмотры от реальных покупателей снова пошли в гору.
Интересно... :du_ma_et: Всегда думала наоборот в июне еще смотрят, а в июле-августе "мертвый" сезон.
А по вашему мнению почему июнь - "мертвый" - ?
11 июл. 2019
11.07.19, 16:30
Alonna писал(а):
А по вашему мнению почему июнь - "мертвый" - ?
Не знаю, говорю только о своём опыте в этом году.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей