Любовь к хрущам/старью 144 / 3610

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
20 июл. 2019
20.07.19, 23:45
Татьяна R писал(а):
Ооооо, сколько ждёт сюрпризов в мурачеловейниках лет этак через нцать . Ветхие хрущики покажутся верхом совершенства .
Про человейники ничего не скажу, но даже типовая относительно современная панель спроектирована значительно более рационально чем хрущики и некоторые брежневки. А то что в при современном строительстве в бюджетном сегменте возможно нарушение технологий и использование так это ни для кого не секрет.
20 июл. 2019
20.07.19, 22:50
Asia_2018 писал(а):
Почему то в хрущиках один стояк в санузле, а санузел ближе к входной двери и всё работает ))) видимо архитекторы от сталинок ещё остались нормальные.
Когда покупали квартиру искала квартиру, чтоб ванна была ближе к кухне. Мне вот прям принципиально было. В нашем районе не оказалось.
не риелтор
20 июл. 2019
Ох, уж енти пятиэтажки с лестницами ажно по десять окаянных ступенек на пролёт: пока заберешься на свой третий - так и дух можно испустить! То ли дело моя низэнькая деревянная "николаевка"!
Вообще, как ни жаль, но время хрущевских гнилушек прошло - время движется вперед, а дома простых людей ввысь. Малоэтажки в хороших локациях - только элитка.
Любые операции с недвижимостью: приму трёшку в дар, продам гараж, сдам налоговикам и т.д.
21 июл. 2019
20.07.19, 23:55
river11 писал(а):
Ох, уж енти пятиэтажки с лестницами ажно по десять окаянных ступенек на пролёт: пока заберешься на свой третий - так и дух можно испустить! То ли дело моя низэнькая деревянная "николаевка"!
Вообще, как ни жаль, но время хрущевских гнилушек прошло - время движется вперед, а дома простых людей ввысь. Малоэтажки в хороших локациях - только элитка.
А мне жалко малоэтажную Москву :ny_tik: . Ее испоганили этими высотками.
Наши руководители не умеют создавать на века. Такое впечатление, что последние десятки лет татаро-монгольское иго вернулось на Русь. Всё жгут (в прямом смысле слова), крушат, нет ничего святого.

PS. На хрущах свет клином не сошёлся. Кроме них есть другие малоэтажные дома. Но как у нас принято во всём и везде «лес рубят, щепки летят» (с).
не риелтор
21 июл. 2019
21.07.19, 00:06
Татьяна R писал(а):
20.07.19, 23:55
river11 писал(а):
Ох, уж енти пятиэтажки с лестницами ажно по десять окаянных ступенек на пролёт: пока заберешься на свой третий - так и дух можно испустить! То ли дело моя низэнькая деревянная "николаевка"!
Вообще, как ни жаль, но время хрущевских гнилушек прошло - время движется вперед, а дома простых людей ввысь. Малоэтажки в хороших локациях - только элитка.
А мне жалко малоэтажную Москву :ny_tik: . Ее испоганили этими высотками.
Наши руководители не умеют создавать на века. Такое впечатление, что последние десятки лет татаро-монгольское иго вернулось на Русь. Всё жгут (в прямом смысле слова), крушат, нет ничего святого.
К сожелению это необратимый процесс - старые дома, кроме уникальных исторических зданий, будут постепенно заменяться...
А то что заменяются высотками, это иногда совсем не к месту.
Последний раз редактировалось Fargon 21.07.19, 00:10, всего редактировалось 1 раз.
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
21 июл. 2019
21.07.19, 00:09
Fargon писал(а):
К сожелению это необратимый процесс - старые дома, кроме уникальных исторических зданий, будут постепенно заменяться...
Так же и исторические здания сносят или сжигают.
не риелтор
21 июл. 2019
21.07.19, 00:10
Татьяна R писал(а):
21.07.19, 00:09
Fargon писал(а):
К сожелению это необратимый процесс - старые дома, кроме уникальных исторических зданий, будут постепенно заменяться...
Так же и исторические здания сносят или сжигают.
И это к сожелению проблема другого характера
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
21 июл. 2019
21.07.19, 00:09
Fargon писал(а):
старые дома, кроме уникальных исторических зданий, будут постепенно заменяться...
:a_g_a:
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
21 июл. 2019
20.07.19, 23:40
Asti495 писал(а):
20.07.19, 23:31
Asia_2018 писал(а):
Ну я ж не единственный раз гуляла
утром или днем?
Вы штооооо издиваитись?? Я ж в Москве сто лет и жила и ночевала и там и сям и гуляла и ночами и полночами, ох где я только не пропадала )))
21 июл. 2019
Многоэтажное строительство ничем не обосновано кроме скученности населения, и ничего в этом хорошего нет.
Как и туалет у кухни, так что когда кто-то пьет чай, другой на всю кухню пукает. Обосновано мол стояком. Ха-ха. Прогресс типа.

Нет, товарищи, это всё нифига не прогресс
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Старушка и 18 гостей