Выбор недвижимости при множестве ограничений 38 / 2152

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
30 июл. 2019
30.07.19, 13:44
gunka писал(а):
Главное - остался абсолютно всем доволен, чем вызвал несказанное возмущение у читателей. Вот как-то так.
;;-))) Вот нахал.
IceCool
30 июл. 2019
Ну давайте не скатываться всё в то же самое, я тут профессиональную тему пытаюсь.
Уверена, успешных кейсов много, и как раз полезно рассмотреть. Потому что стереотипы про фу Бибирево, фу Выхино. Но бабульке неработающей из района не вылезающей ведь и Выхино можно. И тут важно не ориентироваться на чьё-то стереотипное мол район для лохов.
30 июл. 2019
Можно зайти со стороны, что есть некий непрезентабельный тип жилья, например, первый этаж у дороги. И рассмотреть, кого успешно заселили туда, так что человеку это подошло, и рассмотреть, почему подошло.
Или дальние-дальние выселки, кто в них счастлив? Фрилансеры?
30 июл. 2019
30.07.19, 15:06
Asia_2018 писал(а):
есть некий непрезентабельный тип жилья, например, первый этаж у дороги. И рассмотреть, кого успешно заселили туда, так что человеку это подошло, и рассмотреть, почему подошло.
Или дальние-дальние выселки, кто в них счастлив? Фрилансеры?
Отчего ж? Кейс - не кейс, а вот именно по указанным параметрам могу набросать портрет реально существующего персонажа (покупателя).только условие "дорога под окном" там не присутствует, а так все, что указано: абсолютные выселки за Мытищами (40 мин на маршрутке от Медведково), первый этаж, весьма небольшая площадь, ипотека.
Женщина в возрасте, дети выросли и живут своими семьями, с мужем развелась. Продали стандартную трешку в Щёлоково и деньги поделили на 4 равные части. Не хватало ни на что, естественно, влезла в ипотеку. Купила, потому что надо было где-то жить, теперь жалеет, что не взяла студию - было бы чуть дешевле. Тетка рукастая, сделала очень неплохой ремонт и живет, тревожась, что с работы могут попереть в любой момент из=за возраста, а ипотеки еще ого-го.
Про "счастлива" - не скажу, но не на улице. А какие у неё еще были варианты при таком раскладе? Комната в многонаселенной и асоциальной коммуналке, где за соседями надо ежедневно МОП мыть? Ну, не знаю, её решение было таким, как есть.
Последний раз редактировалось gunka 30.07.19, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
30 июл. 2019
30.07.19, 16:51
gunka писал(а):
30.07.19, 15:06
Asia_2018 писал(а):
есть некий непрезентабельный тип жилья, например, первый этаж у дороги. И рассмотреть, кого успешно заселили туда, так что человеку это подошло, и рассмотреть, почему подошло.
Или дальние-дальние выселки, кто в них счастлив? Фрилансеры?
Отчего ж? Кейс - не кейс, а вот именно по указанным параметрам могу набросать портрет реально существующего персонажа (покупателя).только условие "дорога под окном" там не присутствует, а так все, что указано: абсолютные выселки за Мытищами (40 мин на маршрутке от Медведково), первый этаж, весьма небольшая площадь, ипотека.
Женщина в возрасте, дети выросли и живут своими семьями, с мужем развелась. Продали стандартную трешку в Щёлоково и деньги поделили на 4 равные части. Не хватало ни на что, естественно, влезла в ипотеку. Купила, потому что надо было где-то жить, теперь жалеет, что не взяла студию - было бы чуть дешевле. Тетка рукастая, сделала очень неплохой ремонт и живет, тревожась, что с работы могут попереть в любой момент из=за возраста, а ипотеки еще ого-го.
А почему деньги делили на 4 части, а не на 2?
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
30 июл. 2019
30.07.19, 16:53
JaJa писал(а):
А почему деньги делили на 4 части, а не на 2?
Детям тоже выделили: они были прописаны и на них приватизировали.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
30 июл. 2019
30.07.19, 16:56
gunka писал(а):
30.07.19, 16:53
JaJa писал(а):
А почему деньги делили на 4 части, а не на 2?
Детям тоже выделили: они были прописаны и на них приватизировали.
И дети спокойно живут, зная, что маман живет чорте где на первом этаже и плохо спит от страха не выплатить ипотеку?
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
30 июл. 2019
30.07.19, 16:59
JaJa писал(а):
И дети спокойно живут, зная, что маман живет чорте где на первом этаже и плохо спит от страха не выплатить ипотеку?
Не просто спокойно! Сын еще туда-сюда , периодически денег подкидывает каких-то (сам в ипотеке сидит: жена и ребенок скоро родится), а вот доча, которая живет у мужа, а прописана у мамы, обещала ей сразу свои деньги взаймы дать на первый взнос, чтобы та ипотеку меньше взять могла... А потом сказала: у меня поменялись планы. Деньги держит на депозите, на мамину просьбу дать все-так взаймы млн. (беспроцентно, чтоб погасить большую часть ипотечного остатка) отвечает:
-Конечно, я дам, если ты эту квартиру сразу на моего сына перепишешь (на теткиного 4-летнего внука т.е)
Я офигеваю, когда про это все слышу. Но - дело не моё, а их семейное. Дочу она, чай, не на помойке нашла, что выросло - то выросло.
Тетка не моя подружка, чтоб я ей советы давала, если что.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
30 июл. 2019
30.07.19, 17:07
gunka писал(а):
30.07.19, 16:59
JaJa писал(а):
И дети спокойно живут, зная, что маман живет чорте где на первом этаже и плохо спит от страха не выплатить ипотеку?
Не просто спокойно! Сын еще туда-сюда , периодически денег подкидывает каких-то (сам в ипотеке сидит: жена и ребенок скоро родится), а вот доча, которая живет у мужа, а прописана у мамы, обещала ей сразу свои деньги взаймы дать на первый взнос, чтобы та ипотеку меньше взять могла... А потом сказала: у меня поменялись планы. Деньги держит на депозите, на мамину просьбу дать все-так взаймы млн. (беспроцентно, чтоб погасить большую часть ипотечного остатка) отвечает:
-Конечно, я дам, если ты эту квартиру сразу на моего сына перепишешь (на теткиного 4-летнего внука т.е)
Я офигеваю, когда про это все слышу. Но - дело не моё, а их семейное. Дочу она, чай, не на помойке нашла, что выросло - то выросло.
Тетка не моя подружка, чтоб я ей советы давала, если что.
Вот так по мне, причина бедности в нашей стране - это вот такие тётки "ВСЁСАМА". Одна такая тётка создает балласт для экономики в количестве от двух до четырёх человек в среднем. Сначала она сажает на шею мужа, потом еще рожает детей 1-3 штуки. И всех этих товарищей всё устраивает, им вечно кто-то недодал, все должны, а сами они шевелиться не приучены.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
30 июл. 2019
Ну тут тоже, получается, неоптимально. Если настолько денег нет, можно бы было и Сергиев-Посад, например, по тому же направлению.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Старушка и 17 гостей