Срок давности после развода 29 / 1522

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
24 окт. 2019
ir-ka,
да я поняла вас независимо от формулировки. ответ мой тот же, что и был.
24 окт. 2019
24.10.19, 00:54
polina13 писал(а):
ir-ka,
да я поняла вас независимо от формулировки. ответ мой тот же, что и был.
Ответ я поняла )
И поняла, где ошибка закралась.
А я буду Пуля — потому что в цель!
24 окт. 2019
Ничего нового ВС РФ не сказал.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
24 окт. 2019
24.10.19, 16:43
Constantinus писал(а):
Ничего нового ВС РФ не сказал.
А что тут нового можно было сказать?
IceCool
24 окт. 2019
24.10.19, 16:47
чао писал(а):
А что тут нового можно было сказать?
Это у автора темы надо спросить. Это он пишет, что это "новые разъяснения".
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
24 окт. 2019
24.10.19, 16:56
Constantinus писал(а):
24.10.19, 16:47
чао писал(а):
А что тут нового можно было сказать?
Это у автора темы надо спросить. Это он пишет, что это "новые разъяснения".
Выложил - и хорошо. Пусть еще раз, ничего страшного. По этой теме всегда полемика здесь возникает)
IceCool
24 окт. 2019
23.10.19, 23:44
ir-ka писал(а):
Например, если я купила в ипотеку до брака, а ипотека выплачена во время брака, то собственность совместная.
А с рентой иначе?
Если я правильно всё в этой жизни понял, то из подобный кейсов, это относится только к покупке котлована по дду.
Вот купил такой по дду до брака, платишь ипотеку и тд, потом ВНЕЗАПНАЯ свадьба, и только после неё дом достроили, сдали, ключи и тд. И вот тут то ты и попадаешь на совместно-нажитое.
А если бы купил вторичку, до брака в ипотеку, то только делятся только те платежи, что были сразу после свадьбы и ровно до момента развода. И причем делятся именно погашения основного тела займа, а не банковские проценты. Что делает максимальные сроки - самыми выгодными. И по максимуму надо вкатить частично-досрочные платежи, до свадьбы, у родственников позанимать например.
ЗЫ: Я не настоящий юрист, а маску сварщика просто нашел просто форумы читаю, если не прав - меня поправят, надеюсь.
24 окт. 2019
24.10.19, 19:20
mitinec писал(а):
23.10.19, 23:44
ir-ka писал(а):
Например, если я купила в ипотеку до брака, а ипотека выплачена во время брака, то собственность совместная.
А с рентой иначе?
Если я правильно всё в этой жизни понял, то из подобный кейсов, это относится только к покупке котлована по дду.
Вот купил такой по дду до брака, платишь ипотеку и тд, потом ВНЕЗАПНАЯ свадьба, и только после неё дом достроили, сдали, ключи и тд. И вот тут то ты и попадаешь на совместно-нажитое.
А если бы купил вторичку, до брака в ипотеку, то только делятся только те платежи, что были сразу после свадьбы и ровно до момента развода. И причем делятся именно погашения основного тела займа, а не банковские проценты. Что делает максимальные сроки - самыми выгодными. И по максимуму надо вкатить частично-досрочные платежи, до свадьбы, у родственников позанимать например.
ЗЫ: Я не настоящий юрист, а маску сварщика просто нашел просто форумы читаю, если не прав - меня поправят, надеюсь.
У меня было ровно такое дело. Признали добрачной собственностью мужа.
24 окт. 2019
24.10.19, 19:20
mitinec писал(а):
Если я правильно всё в этой жизни понял, то из подобный кейсов, это относится только к покупке котлована по дду.
не правильно. Квартира куплена за деньги которые вы получили до брака, а когда право собственности зарегистрировано значения не имеет. Однако жена может доказать, что участвовала в погашении кредита. Тогда уже суд будет устанавливать на какую долю бывшая жена может рассчитывать.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eugen, grappler и 18 гостей