Риэлтор отказывает мне в сделке 161 / 2230

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
20 янв. 2020
20.01.20, 10:51
moonducker писал(а):
20.01.20, 10:37
Николай Тюленев писал(а):
Статусу добросовестного приобретателя сей документ может подгадить конкретно.
Поэтому прав ТС, отказываясь его подписывать.
чтобы потом валить вину на риэлтора
Это бесполезно.
Репутационные потери в лучшем случае.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
20 янв. 2020
20.01.20, 08:29
CityRent Московский писал(а):
20.01.20, 08:25
Юрий Яцкевич писал(а):
Не закроют ей в агентстве сделку юристы без расписок и не получит она всей комиссии по результату.
О чем разговор то? Там бывший соб в бегах и ещё вопрос по какой статье. Покупатель считает, что если он всплывёт, то будет культурно судиться, а не тупо вырежет всю семью.
Бывший собственник квартиры в бегах с 2013 года, вместе со всей своей семьёй по 159 статье УК должен очень большие деньги банкам, расписку при продаже он не давал, сама квартира чистая, но риэлтор с меня требует расписку о том, что она и контора в случае каких то тяжб не несут ответственности а я давать ей ничего не собираюсь, поскольку требование это неправомерное.
20 янв. 2020
О как.
Ну а АН в таком случае "не собирается покупать"
И кто здесь дурак?
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
20 янв. 2020
анатолич,
Вы уверены, что он расписку не давал? Может, сунули куда-то и забыли? Поищите как следует и найдите ее. Опять же договор посмотрите-может в нем указано, что деньги выплачены.
Последний раз редактировалось polina_advokat 20.01.20, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
20 янв. 2020
20.01.20, 11:08
анатолич писал(а):
риэлтор с меня требует расписку о том, что она и контора в случае каких то тяжб не несут ответственности
Скажите, что они лукавят, поэтому Вы ничененапишете. Пусть сначала покажет бумагу, по которой якобы этот агент и вся контораниконора будет нести материальный риск. И если дадут, выложите сюда, пожалуйста. Можно даже ничего не замазывать. Вот это будет мощная реклама конторе. Не покажут бумажку, значит сами знаете что
20 янв. 2020
20.01.20, 11:12
Людмила Воронина писал(а):
О как.
Ну а АН в таком случае "не собирается покупать"
И кто здесь дурак?
Мы, серые читатели
20 янв. 2020
20.01.20, 04:14
анатолич писал(а):
Покупаю сейчас квартиру, вариант устроил и прекрасно подошёл, но риэлтор мне отказывает в сделке,дело в том,что от предыдущего продавца не было расписки о получении средств, покупалась квартира 10 лет назад, первый собственник ее продал без расписки и находится в федеральном розыске уже семь лет, исковые все требования вышли, по чистоте сделки проблем нету, но она вцепилась и требует с меня расписку,что в случае если что случится то контора не будет иметь к этому никакого отношения. Хотя и юр. Отдел и она не правы даже по закону. Доказывать я как понял бесполезно, малейших основ юридических познаний у нее нет, а сделку мне надо совершить срочно до 31 числа.
да жулики одни. нет чтоб оформить все по высшему классу.
20 янв. 2020
20.01.20, 11:08
анатолич писал(а):
Бывший собственник квартиры в бегах с 2013 года, вместе со всей своей семьёй по 159 статье УК должен очень большие деньги банкам, расписку при продаже он не давал, сама квартира чистая, но риэлтор с меня требует расписку о том, что она и контора в случае каких то тяжб не несут ответственности а я давать ей ничего не собираюсь, поскольку требование это неправомерное.
При этом договор какой датой стоит? И в целом от участников чего хотите? Сопровождение сделки надо или "дурочке" Позвонить и "жизни научить"?
20 янв. 2020
20.01.20, 11:14
Егет Финн писал(а):
20.01.20, 11:12
Людмила Воронина писал(а):
О как.
Ну а АН в таком случае "не собирается покупать"
И кто здесь дурак?
Мы, серые читатели
Не укладывается в голове тот простой факт , что может АН/агент отказаться покупать объект с сомнительной историей?
Зачем нести риски ? Лишние?
Вот Иван Терехов согласный. Чего бы к нему не обратиться?
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
20 янв. 2020
20.01.20, 11:08
анатолич писал(а):
Бывший собственник квартиры в бегах с 2013 года, вместе со всей своей семьёй по 159 статье УК должен очень большие деньги банкам, расписку при продаже он не давал
Откуда дровишки?
Если квартиру продали в 2009-ом, то кто это отслеживал судьбу продавца да ещё с семьей?
Нынешний собственник, взявший квартиру за долги без расписки?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей