Весна 2020: хватай мешки - вокзал уходит 92 / 1604

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
14 мар. 2020
:sh_ok:
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 14.03.20, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 мар. 2020
14.03.20, 23:51
ONSA писал(а):
14.03.20, 23:46
Mia Mia писал(а):
14.03.20, 23:36
ONSA писал(а):
Неплохой бюджет на хрущик...
Неужели совсем выбрать нечего?
Безусловно, я хотела бы инвестировать во что-то более разумное нежели хрущевские дрова, но новостройки я точно не потяну, если только стремление к свету :)
А разве ещё что-то можно выбрать за эти деньги в пределах 3-4 станций от кольцевой?
Хрущики тоже очень хороши, ежели локация шикарная)
Я же не сравниваю в зависимости от стоимости, а спрашиваю про наличие выбора по данной стоимости в этот момент.
Неужели в это бюджет нельзя взять хрущ в озвученный бюджет?
если пользоваться ЦИАНом и АВИТО - то нельзя
если заниматься системным обзором рынка с Виннером - то можно!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 мар. 2020
14.03.20, 23:51
ONSA писал(а):
14.03.20, 23:46
Mia Mia писал(а):
14.03.20, 23:36
ONSA писал(а):
Неплохой бюджет на хрущик...
Неужели совсем выбрать нечего?
Безусловно, я хотела бы инвестировать во что-то более разумное нежели хрущевские дрова, но новостройки я точно не потяну, если только стремление к свету :)
А разве ещё что-то можно выбрать за эти деньги в пределах 3-4 станций от кольцевой?
Хрущики тоже очень хороши, ежели локация шикарная)
Я же не сравниваю в зависимости от стоимости, а спрашиваю про наличие выбора по данной стоимости в этот момент.
Неужели в это бюджет нельзя взять хрущ в озвученный бюджет?
Динамо-Аэропорт-Сокол - нет,
Шаболовка, Ленинский (около метро) уже нет, и давно, спорадически что-то возникает на пару дней и все, Бауманская - от 9,5.
14 мар. 2020
14.03.20, 23:54
Юлия Лурье писал(а):
если пользоваться ЦИАНом и АВИТО - то нельзя
если заниматься системным обзором рынка с Виннером - то можно!
Хе-хе)))
Ладно, промолчу) :)
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
14 мар. 2020
А серые ники, выходит, это почти серые волки, мне уже страшно. :-(
15 мар. 2020
14.03.20, 23:55
ONSA писал(а):
Хе-хе)))
Ладно, промолчу)
Лисонька, а вы правда не риэлтор? :smu:sche_nie:
15 мар. 2020
14.03.20, 23:46
Mia Mia писал(а):
14.03.20, 23:36
ONSA писал(а):
Неплохой бюджет на хрущик...
Неужели совсем выбрать нечего?
Безусловно, я хотела бы инвестировать во что-то более разумное нежели хрущевские дрова, но новостройки я точно не потяну, если только стремление к свету :)
А разве ещё что-то можно выбрать за эти деньги в пределах 3-4 станций от кольцевой?
Так ждите лета. Сейчас ставки по ипотеке поднимут, волна тех у кого сейчас горят и срываются сделки, кто готов хватать полный неликвид за любые деньги проведут сделки на максимально не выгодных для себя условиях и после этого ажиотаж схлопнется, наступит отрезвление, как в январе 2015-го, когда квартиры вдруг стали не нужны или осенью 2008 года, когда рынок отказался перваривать взлетевшие рублевые цены. Ажиотаж это всегда локальная история, сначала ОРВИ заболеют, по домам сидеть будут на самоизоляции, ипотека подорожала, с работы уволили...спрос очень скоро схлынет вместе с повышением ставок по предодобренным кредитам.
P.S. Смотрю вот некоторые в супермаркетах берут по 10 пачек гречки, муку и всякие горошки. Ну зачем вы плодите мошек, все это придется потом выкинуть, вы на год на карантин всей семьей собрались, чтобы жрать свою гречку? Потом в магазинах будет очень мало покупателей, т.к. все круто затарились, спрос на крупы-сахара-консервацию выбирается сейчас на год вперед, продуктовый ретейл этой весной процветает. Но потом на стоит удивляться почему в магазинах будет мало покупателей и почему они закрываются.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
15 мар. 2020
15.03.20, 00:00
Mia Mia писал(а):
14.03.20, 23:55
ONSA писал(а):
Хе-хе)))
Ладно, промолчу)
Лисонька, а вы правда не риэлтор? :smu:sche_nie:
Неа.
Но риэлторов оченна люблю и уважаю. Ага. :smu:sche_nie:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
15 мар. 2020
15.03.20, 00:01
eugen писал(а):
Так ждите лета. Сейчас ставки по ипотеке поднимут, волна тех у кого сейчас горят и срываются сделки, кто готов хватать полный неликвид за любые деньги проведут сделки на максимально не выгодных для себя условиях и после этого ажиотаж схлопнется, наступит отрезвление, как в январе 2015-го, когда квартиры вдруг стали не нужны или осенью 2008 года, когда рынок отказался перваривать взлетевшие рублевые цены. Ажиотаж это всегда локальная история
+100500
Все вы правильно говорите, но меня родные запинали, что не успела на откате баксы купить, сейчас депозиты - 3,5-4 %,
Понятно, что спрос через пару месяцев гипотетически встанет, и с моей стороны , полный идиотизм покупать на пике, а если нет: цены пойдут вверх, деньги уже девальвировались, и это ещё не дно, и тогда, несмотря на отсутствие спроса, цены все равно пойдут вверх, и рынок как бы встанет.
Но у меня стойкое ощущение, что в Москве никогда ничего не встанет, и фиг они откатят назад свои уже мысленно потраченные 9 - 9,5.
15 мар. 2020
14.03.20, 22:42
Mia Mia писал(а):
События последней недели напрочь выбили меня из колеи,
в таком состоянии никогда не надо ничего покупать..даже гречку
Хотя ее мб и надо, но немножко..
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей