"Первый блин.." 94 / 1905

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
23 июн. 2020
23.06.20, 16:55
lnv писал(а):
23.06.20, 11:05
Инна_ писал(а):
Я его и в одном сервисе и в другом, нет и все. Свои проверяем-все ок.
а где это проверяют? на сайте Гос услуг?
Нет, сейчас много сервисов, типа по штрафам. Можно просто в поиске набрать:проверка паспорта на действительность, там по серии/номеру
23 июн. 2020
23.06.20, 11:05
Инна_ писал(а):
Я попросила выслать паспорт для заполнения, прислали мне паспорт мужа, ещё я спросила данные её и ребёнка для внесения в договор, мне прислали только ФИО. Выяснилось, что фамилии у них разные, в тч и ребёнка, ну я подумала, ладно, живут вместе и живут.

При подписании договора я не попросила оригинал паспорта. Не знаю почему, то ли они расположили, как-то поскромничала.

Сегодня не знаю, что на меня нашло, решила пробить его паспорт на действительность. И... он не действителен))
Смотрю внимательно ещё раз на фото, у меня фото1-разворот паспорт лицевой и фото2-разворот плюс к нему страница с пропиской (они получается две фото соединили в одну) там и там одна фотография, выдан Гу МВД по г. Москве...но серия то разная)) не действителен тот, где с пропиской, причём оба паспорта выданы в 2018 с разницей в три месяца.
Вот нахожусь как бы в недоумении.. На фига?
Похоже на мгновенную карму. Нарушили закон о персональных данных и тут же получили проблему с паспортом...
23 июн. 2020
23.06.20, 17:42
Митрич писал(а):
23.06.20, 11:05
Инна_ писал(а):
Я попросила выслать паспорт для заполнения, прислали мне паспорт мужа, ещё я спросила данные её и ребёнка для внесения в договор, мне прислали только ФИО. Выяснилось, что фамилии у них разные, в тч и ребёнка, ну я подумала, ладно, живут вместе и живут.

При подписании договора я не попросила оригинал паспорта. Не знаю почему, то ли они расположили, как-то поскромничала.

Сегодня не знаю, что на меня нашло, решила пробить его паспорт на действительность. И... он не действителен))
Смотрю внимательно ещё раз на фото, у меня фото1-разворот паспорт лицевой и фото2-разворот плюс к нему страница с пропиской (они получается две фото соединили в одну) там и там одна фотография, выдан Гу МВД по г. Москве...но серия то разная)) не действителен тот, где с пропиской, причём оба паспорта выданы в 2018 с разницей в три месяца.
Вот нахожусь как бы в недоумении.. На фига?
Похоже на мгновенную карму. Нарушили закон о персональных данных и тут же получили проблему с паспортом...
А кто чьи законы нарушил то?)) Почему то я на подписании договора и оригинал принесла паспорта, и в договоре все забиты мои данные, и документы на квартиру показала
Митрич, надеюсь вы не риэлтор, а то ваша внимательность и причинно-следственная аналитика оставляет желать лучшего))
23 июн. 2020
23.06.20, 16:57
Инна_ писал(а):
23.06.20, 16:55
lnv писал(а):
23.06.20, 11:05
Инна_ писал(а):
Я его и в одном сервисе и в другом, нет и все. Свои проверяем-все ок.
а где это проверяют? на сайте Гос услуг?
Нет, сейчас много сервисов, типа по штрафам. Можно просто в поиске набрать:проверка паспорта на действительность, там по серии/номеру
Какая беспечность. Вы им всем доверяете?
23 июн. 2020
23.06.20, 17:50
Инна_ писал(а):

А кто чьи законы нарушил то?)) Почему то я на подписании договора и оригинал принесла паспорта, и в договоре все забиты мои данные, и документы на квартиру показала
Митрич, надеюсь вы не риэлтор, а то ваша внимательность и причинно-следственная аналитика оставляет желать лучшего))
'Принесла', 'показала', 'забиты данные в договор' не равно незаконному хранению копии паспорта. Или Вы подписали с квартирантами согласие на хранение и обработку перс данных ?
Я не риэлтор, все хорошо !
23 июн. 2020
23.06.20, 17:54
Соль писал(а):
23.06.20, 16:57
Инна_ писал(а):
23.06.20, 16:55
lnv писал(а):

а где это проверяют? на сайте Гос услуг?
Нет, сейчас много сервисов, типа по штрафам. Можно просто в поиске набрать:проверка паспорта на действительность, там по серии/номеру
Какая беспечность. Вы им всем доверяете?
Сервисам? Ну там же без фамилии и прочих данных
23 июн. 2020
Есть вполне официальный сервис на сайте фомс, там эта информация достоверна).
23 июн. 2020
23.06.20, 18:07
Митрич писал(а):
23.06.20, 17:50
Инна_ писал(а):

А кто чьи законы нарушил то?)) Почему то я на подписании договора и оригинал принесла паспорта, и в договоре все забиты мои данные, и документы на квартиру показала
Митрич, надеюсь вы не риэлтор, а то ваша внимательность и причинно-следственная аналитика оставляет желать лучшего))
'Принесла', 'показала', 'забиты данные в договор' не равно незаконному хранению копии паспорта. Или Вы подписали с квартирантами согласие на хранение и обработку перс данных ?
Я не риэлтор, все хорошо !
Нашли тоже оператора персональных данных...)
23 июн. 2020
23.06.20, 18:07
Митрич писал(а):
23.06.20, 17:50
Инна_ писал(а):

А кто чьи законы нарушил то?)) Почему то я на подписании договора и оригинал принесла паспорта, и в договоре все забиты мои данные, и документы на квартиру показала
Митрич, надеюсь вы не риэлтор, а то ваша внимательность и причинно-следственная аналитика оставляет желать лучшего))
'Принесла', 'показала', 'забиты данные в договор' не равно незаконному хранению копии паспорта. Или Вы подписали с квартирантами согласие на хранение и обработку перс данных ?
Я не риэлтор, все хорошо !
Ээммм.. Вообще то, когда была продажа квартиры, риэлтор просила нас копии всех страниц паспорта, и представьте себе, без обработки персональных данных)) не думаю, что это чем то отличается особо, как бы договорные отношения.
Это хорошо что вы не риэлтор, ещё бы по существу писали, а то набор, извините, слов, мнений, непонятных аналитик))
24 июн. 2020
23.06.20, 12:11
Инна_ писал(а):
23.06.20, 11:58
polina13 писал(а):
А сколько лет товарищу, если он паспорт в 25 или в 45 не сменил, то паспорт недействителен автоматически.
Товарищу 47. Но у него и действительный и недействительным паспорт от 2018 с разницой 3 мес (ему и правда тогда 45 было). И одинаковая фотография на обоих паспортах.
Сейчас ещё посмотрела, первый выдан за 2 мес до 45 лет я, второй менее через месяц. Наверно в этом дело,
Полина, всегда было приятно читать ваши посты в разных темах, всегда все и по делу, и разумно и спокойно))
Кажется, вы сами и ответили на свой вопрос)) А фото мог ведь сделать впрок несколько штук, тем более знал, что скоро менять по достижении 45 лет, так они и попали в оба паспорта с разницей в 3 месяца.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость