Вопрос собственнику/риэлтору 269 / 3028

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
11 дек. 2020
11.12.20, 12:14
Мосина Ольга писал(а):
Ну, пришлось вразумлять. Маме-то не однушку купили, а 3-комн. Решили вопрос с переездом, но очень нервно всё было.
Или я должна была биться и защищать интересы своего клиента? Нет. Закон есть закон.
Ольга, а бывают ли ситуации когда продавец не хочет подписывать акт передачи? Что в таком случае риэлтор может сделать?
11 дек. 2020
11.12.20, 12:17
Юрий Яцкевич писал(а):
Не факт: агенты разные нужны, агенты разные важны. Кто-то нанимает профессионала, платит рыночную стоимость, находится в открытом диалоге с ним весь процесс. Кто-то профессионала с рыночной стоимостью услуги никогда не наймёт, предпочитая заблуждаться, что ничего агенту не платит и в этом неведении готов заплатить больше )
Вот поэтому и будет как есть. Непонятные личности помогающие продавать квартиры. На каждый товар свой купец.
★★★★★
11 дек. 2020
11.12.20, 12:18
Алексей+100500 писал(а):
300,
Много, считаю, даже за альтернативную сделку.
И ещё: обоснование что недвижимость дорогая, и потому комиссия 500 т.р., а то и 1 млн, необоснованны. То что долго продается, так пусть рекламу оплачивает продавец. При продаже таких квартир риелтор не ездил на показы по 3 раза в день..
Продажа комнаты в коммуналке за 2,5 млн, как все знают, чаще всего сложней, чем продажа квартиры за 50 млн.
11 дек. 2020
11.12.20, 12:18
Алексей+100500 писал(а):
Я много читаю форумов, в основном народ не доволен услугами.
Вы не замечали ранее, что довольный клиент пишет в Сети реже, чем недовольный "клиент/интересант"?
Довольный клиент больше рекомендует, а не пишет вообще.
Санкт-Петербург, 89533536846.
11 дек. 2020
11.12.20, 12:25
Юрий Яцкевич писал(а):
Вы не замечали ранее, что довольный клиент пишет в Сети реже, чем недовольный "клиент/интересант"?
Довольный клиент больше рекомендует, а не пишет вообще.
Всё верно. В мартекинге есть правило.
Довольный клиент приводит двух, а недовольный уводит десятерых.
★★★★★
11 дек. 2020
11.12.20, 12:25
Юрий Яцкевич писал(а):
Вы не замечали ранее, что довольный клиент пишет в Сети реже, чем недовольный "клиент/интересант"?
Довольный клиент больше рекомендует, а не пишет вообще.
Обратил внимание, один из самых задаваемых вопросов на форумах, зачем мне в принципе риэлтор, что он мне дает, за что отвечает и так далее. Это острые вопросы, на которые ответов практически нет даже здесь на Нерсе.
11 дек. 2020
11.12.20, 12:22
Алексей+100500 писал(а):
Ольга, а бывают ли ситуации когда продавец не хочет подписывать акт передачи? Что в таком случае риэлтор может сделать?
Проще, конечно когда в квартире никто не живёт. Ну, и возможные риски стараться оценивать до сделки.
Запомнился вот этот случай. Причём клиентка даже совета моего не просила - она сама крутая тётка)
viewtopic.php?f=132&t=47425&p=1211163&h ... 5#p1211163
11 дек. 2020
11.12.20, 12:25
Юрий Яцкевич писал(а):
Вы не замечали ранее, что довольный клиент пишет в Сети реже, чем недовольный "клиент/интересант"?
На Нерсе хватает благодарностей.
11 дек. 2020
11.12.20, 13:02
Алексей+100500 писал(а):
11.12.20, 12:25
Юрий Яцкевич писал(а):
Вы не замечали ранее, что довольный клиент пишет в Сети реже, чем недовольный "клиент/интересант"?
На Нерсе хватает благодарностей.
"хватает" для кого? для чего?
Санкт-Петербург, 89533536846.
11 дек. 2020
11.12.20, 12:32
Алексей+100500 писал(а):
зачем мне в принципе риэлтор, что он мне дает, за что отвечает и так далее.
Ну, например, освобождает от переговоров - бывает, и до поздней ночи. Ведь организация сделки - тоже непростое дело, особенно когда несколько квартир в цепочке. Поверьте, не всем людям, занятым работой, личной жизнью, это надо. Кто готов - обходитесь без риелтора.
Да даже в "простых сделках", без альтерантивы, некоторых людей охватывает страх непосредственно перед сделкой - ночь не спят и мне не дают... Пытаются найти то,чего нет. Но не было пока ни разу, чтобы сорвалось.
Кстати, сопровождение сделки - это та же самая работа, только без подбора и торгов. Иногда растягивается по времени. Так что считаю, 50 т. маловато будет)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя