Покупка жилья в Подмосковье 29 / 545

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
31 янв. 2021
31.01.21, 23:25
Антон Смолев писал(а):
-scarlett-,
Ты им калькуляцию на примере примерных сумм проведи, подумают 10 раз)
Хороший совет. Я им уже сегодня сказала, что с их доходом идея лезть в кредит 40-45 тр - не лучшая. На что мне ответили, что на большее рассчитывали. Мы с мужем подумали, что, возможно, мы чего-то не знаем про их доход, либо есть спонсоры.
В общем, пока наблюдаю со стороны, и надеюсь, что банк подумает и решит все за них, и такую сумму им не одобрит.
Там у нас не самые простые, достаточно странные родственные отношения с той стороны, и я стараюсь не вмешиваться и занимать нейтральную позицию :lol: :ps_ih:


Я сама после Новых Островцов квартиру без риэлтора больше не буду покупать :)
31 янв. 2021
31.01.21, 23:29
-scarlett- писал(а):
Там у нас не самые простые, достаточно странные родственные отношения с той стороны, и я стараюсь не вмешиваться и занимать нейтральную позицию
Вы же понимаете, что виноваты будете в любом случае )
Требуйте документ с подписью, что все риски были озвучены.
31 янв. 2021
31.01.21, 23:41
Ishly писал(а):

Вы же понимаете, что виноваты будете в любом случае )
Требуйте документ с подписью, что все риски были озвучены.
;-))) :lol: точно :)
Я мужу рассказала, что на форуме умные люди в этой теме мне ответили. Теперь если хочет - сам им скажет.
Мне точно лучше не лезть с советами. Благодаря тем, кто ответил в этой теме, я для себя все поняла и про объект, и то, что правильно трактую очевидные вещи, которые можно найти в открытом доступе.
31 янв. 2021
31.01.21, 23:51
-scarlett- писал(а):
Мне точно лучше не лезть с советами.
Вот и налей чайку с лимоном и расслабься 🤗
31 янв. 2021
31.01.21, 23:55
Антон Смолев писал(а):
31.01.21, 23:51
-scarlett- писал(а):
Мне точно лучше не лезть с советами.
Вот и налей чайку с лимоном и расслабься.
Да, я тут с кофейком у компа. Пытаюсь работать :))) Надо на свою кв. "на пенсию" наконец-то начинать копить :)))

Я бы не полезла ни за что, так они сами спросили (не виноватая я , он сам пришел).
01 фев. 2021
31.01.21, 23:51
-scarlett- писал(а):
31.01.21, 23:41
Ishly писал(а):

Вы же понимаете, что виноваты будете в любом случае )
Требуйте документ с подписью, что все риски были озвучены.
;-))) :lol: точно :)
Я мужу рассказала, что на форуме умные люди в этой теме мне ответили. Теперь если хочет - сам им скажет.
Мне точно лучше не лезть с советами. Благодаря тем, кто ответил в этой теме, я для себя все поняла и про объект, и то, что правильно трактую очевидные вещи, которые можно найти в открытом доступе.
Боюсь, что если ваши родственники все же влезут в это сомнительное мероприятие, то периодически проценты будете платить именно вы. Когда денег будет катастрофически не хватать, то будут занимать у вашего мужа, а отдавать соответственно нечем, ибо банку нужнее. Вы конечно будете сопротивляться, но прессинг родителей помоги-родной-сестре-племянникам выдержать невозможно непросто. Так что отговаривайте с посылом мы-вас-предупреждали-денег-не-дадим.
Не риэлтор
01 фев. 2021
01.02.21, 16:31
Miss_S писал(а):
Боюсь, что если ваши родственники все же влезут в это сомнительное мероприятие, то периодически проценты будете платить именно вы. Когда денег будет катастрофически не хватать, то будут занимать у вашего мужа, а отдавать соответственно нечем, ибо банку нужнее. Вы конечно будете сопротивляться, но прессинг родителей помоги-родной-сестре-племянникам выдержать невозможно непросто. Так что отговаривайте с посылом мы-вас-предупреждали-денег-не-дадим.
Спасибо! Я предупредила, что надо рассчитывать финансы и внимательно изучать застройщика и документацию, при этом лучше не самим, а с юристом/риэлтором. Отговаривать не буду потому, что если вдруг случится чудо, дом достроят и он будет сдан, то...

Нет, он платить точно не будет ничего, в этом кремень (с сестрой отношения нейтрально-прохладные, ровные). Максимум, предложит сестре на работу устроиться и может поискать место. А вообще, я уверена, что их спонсирует родители (хотя там родители мужа вообще не из РФ, а свекры небогаты), но нам правду не говорят.
01 фев. 2021
01.02.21, 16:42
-scarlett- писал(а):
01.02.21, 16:31
Miss_S писал(а):
Боюсь, что если ваши родственники все же влезут в это сомнительное мероприятие, то периодически проценты будете платить именно вы. Когда денег будет катастрофически не хватать, то будут занимать у вашего мужа, а отдавать соответственно нечем, ибо банку нужнее. Вы конечно будете сопротивляться, но прессинг родителей помоги-родной-сестре-племянникам выдержать невозможно непросто. Так что отговаривайте с посылом мы-вас-предупреждали-денег-не-дадим.
Спасибо! Я предупредила, что надо рассчитывать финансы и внимательно изучать застройщика и документацию, при этом лучше не самим, а с юристом/риэлтором. Отговаривать не буду потому, что если вдруг случится чудо, дом достроят и он будет сдан, то...

Нет, он платить точно не будет ничего, в этом кремень (с сестрой отношения нейтрально-прохладные, ровные). Максимум, предложит сестре на работу устроиться и может поискать место. А вообще, я уверена, что их спонсирует родители (хотя там родители мужа вообще не из РФ, а свекры небогаты), но нам правду не говорят.
А военную ипотеку долго ждать? Почему вдруг сейчас встал вопрос о покупке?
Не риэлтор
01 фев. 2021
01.02.21, 16:52
Miss_S писал(а):
А военную ипотеку долго ждать? Почему вдруг сейчас встал вопрос о покупке?
Куда горит - не знаю. Для нас с мужем эта информация была открытием и неожиданностью. Я бы еще поняла аргумент, что ставки по ипотеке обычной низкие, так они потреб берут. И сейчас цены на жилье поднялись, уже не 2018 г., когда еще можно было выгодно купить. Хотят свой "угол", а то у них ничего нет. Разумного объяснения я не нахожу. Слишком большой платеж для их дохода. Хотят ее сдавать (хотя там еще ремонт надо будет делать). Я не уверена, что они адекватно рассчитывают свои силы.

Я, конечно, задала этот вопрос про срочность и военную ипотеку. ВИ хотят на вторую кв использовать и "подкопить". Видимо, туда же маткапитал. Он был иностранцем до 2017 г., поэтому у него только 3 года "стажа" для НИС и "мало накопилось, даже 1 млн нет" (с их слов). Я сейчас не совсем понимаю механизм накопления и все условия по НИС, не вникала.
Куда спешат с этой квартирой и зачем - не знаю (есть 500 тр - хотят вложить). Как бы не напоролись. есть шанс, что банк не даст, или вмешается свекр и не даст им купить именно это. Я даже не знаю, что можно купить возле МЦД (да и не возле МЦД) в пределах 10-15 км от МКАД за 2,5 млн даже на котловане. Мне сложно понять их логику, мы очень разные.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя