музыкальные соседи квартиранты снизу 498 / 4049

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
06 мая 2021
05.05.21, 20:56
*Анастасия* писал(а):
Вроде можно специальную установку замутить - что-то типа муз.колонки в кастрюлю, лицом в пол, и сверху подушку...
И ромштайн, ну или Стас Михайлов.. с 7 до 19.. или когда там шуметь можно.
Погуглите, как именно делается - вам не слышно, а им громко. Вроде даже на этом форуме было.
А вообще для начала поговорить с собственником,да. И насчёт налогов у него уточнить.
Про колонку подумаю
С собсвеником говорить не вариант, написала в другом ответе почему. Налоги им не страшны. Договор читал полисмен, говорит официальный, хотя не думаю, что налоги платят
06 мая 2021
05.05.21, 20:33
Гудини писал(а):
С собственником квартиры по-хорошему пробовали поговорить?
Скажите, что не против аренды, но пусть она будет "с человеческим лицом".
Упирайте в том числе на то, что 9 человек "ушатают" квартиру напрочь.
Что потом квартира "просядет" в цене, а собственника ждёт или ремонт или другой контингент для аренды.
Пусть по окончанию договора аренды подыщут семейную пару.
Вероятность невысокая, но нужно этот вариант отработать.
Собсвеннику все равно. В квартире лет 15 ремонт не делался, там жили их родственники. Ухайдакали квартиру по-полной
06 мая 2021
05.05.21, 21:23
al_mer писал(а):
внешняя ссылка Там полно вариантов.
Спасибо ))) почитаю ))
06 мая 2021
05.05.21, 21:07
Сергей Румянцев писал(а):
Татьяна R писал(а):
05.05.21, 21:01Сергей Румянцев писал(а):
Способов много превратить в ад жизнь шумных соседей. Подумайте.
К сожалению, вместе с этими шумными соседями в ад превратится жизнь всех окружающих квартир .
Да. Придётся потерпеть ради общего блага. Главное чтобы было единство соседей по этому вопросу. Общие трудности сближают. Только в этой борьбе уже не должно быть остановки. Может быть только полная победа. По другому не получится. И ещё! Решить вопрос помогут только действия. Никаких переговоров.
У нас странный подъезд. Никому ничего не надо. Готовы сидеть и терпеть, лишь бы ничего не делать. Получается, что снизу под музыкантами - родственники хозяев злополучной квартиры с музыкантами, а сверху над ними - мы. Нижние ничего не делают, хотя им достается больше, табун носится по их головам и музыка тоже звучит, наверно, ярче, все-таки пианино стоит на полу. Получается, только я и предпринимаю действия.
06 мая 2021
05.05.21, 23:58
Складчатый Загривок писал(а):
Топикстартер, рекомендую вам заплатить Юрию Кондратьеву (с видео несколькими постами выше) и временно обменяться жильём. Пусть приедет со своими лошадками. Все соседи и там и тут скажут вам спасибо, а нижние ваши жильцы точно сьедут.
Юрочка на нарах ))) Я туда не хочу, у меня детки маленькие )
06 мая 2021
06.05.21, 22:50
nata9090765 писал(а):
В итоге я ходила и просила, чтобы в часы школьных занятий хотя бы не шумели, дети не слышали, что говорит учитель на дистанционке.
Если нет возможности переехать, то детям хорошие наушники, а самим не накручивать себя - со временем привыкнете и перестанете замечать. Они же живут с этим шумом.
Помню, как меня удивила подруга, буквально подпрыгнув со словами: "Как ты можешь это терпеть?!!" Оказалось, наверху ребёнок пробежал - я даже не услышала. Но как же она была удивлена, когда я сказала, что не переношу только звуки дрели и воющих животных. У неё муж строитель, звуки дрели для неё - услада для ушей. :) Понимаю, что совет так себе, но это опыт - сын ошибок трудных. :-(
06 мая 2021
06.05.21, 00:08
Устричка писал(а):
Думаю, что выселить их нереально, если они сами не захотят, с 23 до 7 ч тихо же, т е они ничего не нарушают
Вы в выигрыше хотя бы от того, что они под вами(можете отомстить ), представьте, как живут соседи в квартире под ними
Попробуйте пользоваться берушами
Что здесь ещё посоветуешь(
Ох, беруши постоянно носить не будешь, да и деткам малым не воткнешь, а они у меня уже пищат... нервы у всей семьи накалены до предела....
Думаю, что бы такого сделать, чтобы они сами захотели съехать...
06 мая 2021
06.05.21, 23:05
Hola_ писал(а):
06.05.21, 22:50
nata9090765 писал(а):
В итоге я ходила и просила, чтобы в часы школьных занятий хотя бы не шумели, дети не слышали, что говорит учитель на дистанционке.
Если нет возможности переехать, то детям хорошие наушники, а самим не накручивать себя - со временем привыкнете и перестанете замечать. Они же живут с этим шумом.
Помню, как меня удивила подруга, буквально подпрыгнув со словами: "Как ты можешь это терпеть?!!" Оказалось, наверху ребёнок пробежал - я даже не услышала. Но как же она была удивлена, когда я сказала, что не переношу только звуки дрели и воющих животных. У неё муж строитель, звуки дрели для неё - услада для ушей. :) Понимаю, что совет так себе, но это опыт - сын ошибок трудных. :-(
Разные люди оооочень по разному реагируют на раздражители.
Это ж непроизвольная реакция нервной системы, а не свобода выбора - хочу реагирую, а не хочу и перестану.
___________
06 мая 2021
06.05.21, 23:06
nata9090765 писал(а):
06.05.21, 00:08
Устричка писал(а):
Думаю, что выселить их нереально, если они сами не захотят, с 23 до 7 ч тихо же, т е они ничего не нарушают
Вы в выигрыше хотя бы от того, что они под вами(можете отомстить ), представьте, как живут соседи в квартире под ними
Попробуйте пользоваться берушами
Что здесь ещё посоветуешь(
Ох, беруши постоянно носить не будешь, да и деткам малым не воткнешь, а они у меня уже пищат... нервы у всей семьи накалены до предела....
Думаю, что бы такого сделать, чтобы они сами захотели съехать...
Переезжайте, своё здоровье дороже
Мы тоже мучились несколько лет от соседей сверху, переехали на последний этаж и сделали хорошую звукоизоляцию
Не риэлтор
06 мая 2021
06.05.21, 22:50
nata9090765 писал(а):
05.05.21, 20:33
Гудини писал(а):
С собственником квартиры по-хорошему пробовали поговорить?
Скажите, что не против аренды, но пусть она будет "с человеческим лицом".
Упирайте в том числе на то, что 9 человек "ушатают" квартиру напрочь.
Что потом квартира "просядет" в цене, а собственника ждёт или ремонт или другой контингент для аренды.
Пусть по окончанию договора аренды подыщут семейную пару.
Вероятность невысокая, но нужно этот вариант отработать.
А тут вообще интересная история. В квартире под нами (3 этаж) жили родственники тех, кто является владельцем квартиры, куда заехали эти музыканты с 7 детьми. Прежние выкупили и заехали в квартиру на этаж ниже (2 этаж), сделав там ремонт, который мы терпели год, шумели в выходные, нарушая часы тишины . В пандемию они тогда решили, что им все до фени, у них ремонт. В итоге я ходила и просила, чтобы в часы школьных занятий хотя бы не шумели, дети не слышали, что говорит учитель на дистанционке. Тем было все пофиг, шумели все равно. С ними отношения очень испорченные.
В итоге табун 7 детей носится у них над головами и музыку они слышат еще больше, чем мы. Идти и просить у них контакт их родственников - не вариант.
Константин Сергеевич сказал бы: "Не верю!"
Здесь что-то не так.
Если 3 этаж и 2 этаж родственники, то почему 2 этаж ещё не забодало от выбора жильцов их роднёй?
С такими родственниками и враги не нужны.
Родственники квартир 2 и 3 этажа контачат между собой?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей