Посоветуйте компанию по приёмке новостройки и взысканию денежной компенсации за строительные недостатки. 31 / 386

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
30 янв. 2023
30.01.23, 17:17
bhr писал(а):
Янанимал специалиста. При приемке квартиры он фиксировал недостатки, застройщик заносил то все в свою тетрадку. Акт приема передачи подписал с описаниме недостатков. Потом застройщик все исправил. Не быстро, но исправил. Мне непонятна позиция сразу судиться, не дав возможность застройщику исправить недостатки. Еще квартиру не видели, и уже судиться. Да и принимать, не принимать квартиру, как вы поступите, если приняли, недостатки не зафиксировали, а потом суд. Может вы сами стекла поцарапали потом.
Имеет смысл при черновой отделке квартиры. При чистовой никто плитку перекладывать не будет, сделать демонтаж ламината и дверей с "сохранением" изделия тоже проблематично. Не надо жалеть застройщика, он три конца накрутил при продаже вам квартиры.
30 янв. 2023
30.01.23, 14:43
__dina__ писал(а):
Купленная новостройка введена в эксплуатацию, поставлена на кадастр.
Совсем скоро выдача ключей и приёмка квартиры.

Вопрос к знающим людям. Посоветуйте, пожалуйста, компанию по приёмке новостройки и взысканию денежной компенсации за строительные недостатки.
К кому вы обращались, с кем работали и результатами чьей работы остались довольны.

Мы наметили для себя одну юридическую компанию, но отзывы разные…
Хотелось бы советов от тех кто ранее сталкивался с данным вопросом.

Квартира с отделкой.
Не советую компанию. Они берут процент от компенсации , в основном это 30% что на мой взгляд много. Я брал юриста частника. Отдал 30000 за услуги и 11 000 за экспертизу. Результатом доволен. Правда есть ньюанс, деньги нельзя получить до июня этого года, т.к. введён мораторий на выплаты застройщиками.Компании пришлось бы отдать 180000 тысяч и 30 000 за экспертизу. Как говорится почувствуйте разницу.
30 янв. 2023
еще есть риск остаться с исполнительным листом после того, как застройщик обанкротит фирму-прокладку, с которой заключали договор на строительство. У меня товарищ судился с АО СЗ Монетчик-это Черняховский 19 от ПИК, успешно обанкротили контору.
30 янв. 2023
30.01.23, 17:22
Grajewo писал(а):
30.01.23, 17:17
bhr писал(а):
Янанимал специалиста. При приемке квартиры он фиксировал недостатки, застройщик заносил то все в свою тетрадку. Акт приема передачи подписал с описаниме недостатков. Потом застройщик все исправил. Не быстро, но исправил. Мне непонятна позиция сразу судиться, не дав возможность застройщику исправить недостатки. Еще квартиру не видели, и уже судиться. Да и принимать, не принимать квартиру, как вы поступите, если приняли, недостатки не зафиксировали, а потом суд. Может вы сами стекла поцарапали потом.
Имеет смысл при черновой отделке квартиры. При чистовой никто плитку перекладывать не будет, сделать демонтаж ламината и дверей с "сохранением" изделия тоже проблематично. Не надо жалеть застройщика, он три конца накрутил при продаже вам квартиры.
Мне и плитку переложили. И окна пакеты поменяли. И дверь новую повесили.
30 янв. 2023
30.01.23, 17:43
bhr писал(а):
30.01.23, 17:22
Grajewo писал(а):
30.01.23, 17:17
bhr писал(а):
Янанимал специалиста. При приемке квартиры он фиксировал недостатки, застройщик заносил то все в свою тетрадку. Акт приема передачи подписал с описаниме недостатков. Потом застройщик все исправил. Не быстро, но исправил. Мне непонятна позиция сразу судиться, не дав возможность застройщику исправить недостатки. Еще квартиру не видели, и уже судиться. Да и принимать, не принимать квартиру, как вы поступите, если приняли, недостатки не зафиксировали, а потом суд. Может вы сами стекла поцарапали потом.
Имеет смысл при черновой отделке квартиры. При чистовой никто плитку перекладывать не будет, сделать демонтаж ламината и дверей с "сохранением" изделия тоже проблематично. Не надо жалеть застройщика, он три конца накрутил при продаже вам квартиры.
Мне и плитку переложили. И окна пакеты поменяли. И дверь новую повесили.
Назовите героя-застройщика. Вам исправили часть недостатков, не всех это устраивает, не все могут ждать. Если застройщик плитку менял-то сам бог велел склерометром стяжку стукнуть. :)
30 янв. 2023
30.01.23, 18:46
Grajewo писал(а):
30.01.23, 17:43
bhr писал(а):
30.01.23, 17:22
Grajewo писал(а):

Имеет смысл при черновой отделке квартиры. При чистовой никто плитку перекладывать не будет, сделать демонтаж ламината и дверей с "сохранением" изделия тоже проблематично. Не надо жалеть застройщика, он три конца накрутил при продаже вам квартиры.
Мне и плитку переложили. И окна пакеты поменяли. И дверь новую повесили.
Назовите героя-застройщика. Вам исправили часть недостатков, не всех это устраивает, не все могут ждать. Если застройщик плитку менял-то сам бог велел склерометром стяжку стукнуть. :)
Не часть, а все недостатки. ТС понимаю. Сам себя накручивал по чем зря. Все эти простукивания имхо фигня полная. Эти приемщики стараются выслужиться перед заказчиком.
На деле въехал и жил. Стеулопакеты долго меняли. Я эти царапины и не заметил. Не стоит себя так накручивать.
Застройщик - пик.
30 янв. 2023
30.01.23, 14:43
__dina__ писал(а):
Купленная новостройка введена в эксплуатацию, поставлена на кадастр.
Совсем скоро выдача ключей и приёмка квартиры.

Вопрос к знающим людям. Посоветуйте, пожалуйста, компанию по приёмке новостройки и взысканию денежной компенсации за строительные недостатки.
К кому вы обращались, с кем работали и результатами чьей работы остались довольны.

Мы наметили для себя одну юридическую компанию, но отзывы разные…
Хотелось бы советов от тех кто ранее сталкивался с данным вопросом.

Квартира с отделкой.
В чатах по приемке квартир в реновациооных домах советуют фирмы Ситипроф, tehpriemka. После составления акта застройщик должен исправить все «косяки»
Но я сама не пользовалась их услугами, почитайте отзывы, может подойдут вам
Последний раз редактировалось Любовь vita 30.01.23, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Не риэлтор
30 янв. 2023
30.01.23, 19:30
bhr писал(а):
30.01.23, 18:46
Grajewo писал(а):
30.01.23, 17:43
bhr писал(а):


Мне и плитку переложили. И окна пакеты поменяли. И дверь новую повесили.
Назовите героя-застройщика. Вам исправили часть недостатков, не всех это устраивает, не все могут ждать. Если застройщик плитку менял-то сам бог велел склерометром стяжку стукнуть. :)
Не часть, а все недостатки. ТС понимаю. Сам себя накручивал по чем зря. Все эти простукивания имхо фигня полная. Эти приемщики стараются выслужиться перед заказчиком.
На деле въехал и жил. Стеулопакеты долго меняли. Я эти царапины и не заметил. Не стоит себя так накручивать.
Застройщик - пик.
Простукиванием поверхности пола проверяется сцепление монолитных покрытий и покрытий из жестких плиточных материалов с нижележащими элементами пола согласно СП 71.13330.2017 "Изоляционные и отделочные покрытия". Не должно быть изменения характера звучания.
30 янв. 2023
30.01.23, 19:46
Grajewo писал(а):
30.01.23, 19:30
bhr писал(а):
30.01.23, 18:46
Grajewo писал(а):

Назовите героя-застройщика. Вам исправили часть недостатков, не всех это устраивает, не все могут ждать. Если застройщик плитку менял-то сам бог велел склерометром стяжку стукнуть. :)
Не часть, а все недостатки. ТС понимаю. Сам себя накручивал по чем зря. Все эти простукивания имхо фигня полная. Эти приемщики стараются выслужиться перед заказчиком.
На деле въехал и жил. Стеулопакеты долго меняли. Я эти царапины и не заметил. Не стоит себя так накручивать.
Застройщик - пик.
Простукиванием поверхности пола проверяется сцепление монолитных покрытий и покрытий из жестких плиточных материалов с нижележащими элементами пола согласно СП 71.13330.2017 "Изоляционные и отделочные покрытия". Не должно быть изменения характера звучания.
он мне почти всю плитку пометил по звучанию. Прораб сказал, хочешь любую отдерем, под ней будет полный сплошной раствор. Сказал, оставить как есть. Плитка стоит, держится, меня устраивает.
30 янв. 2023
30.01.23, 21:03
bhr писал(а):
30.01.23, 19:46
Grajewo писал(а):
30.01.23, 19:30
bhr писал(а):

Не часть, а все недостатки. ТС понимаю. Сам себя накручивал по чем зря. Все эти простукивания имхо фигня полная. Эти приемщики стараются выслужиться перед заказчиком.
На деле въехал и жил. Стеулопакеты долго меняли. Я эти царапины и не заметил. Не стоит себя так накручивать.
Застройщик - пик.
Простукиванием поверхности пола проверяется сцепление монолитных покрытий и покрытий из жестких плиточных материалов с нижележащими элементами пола согласно СП 71.13330.2017 "Изоляционные и отделочные покрытия". Не должно быть изменения характера звучания.
он мне почти всю плитку пометил по звучанию. Прораб сказал, хочешь любую отдерем, под ней будет полный сплошной раствор. Сказал, оставить как есть. Плитка стоит, держится, меня устраивает.
Не очень приятно когда плитка бухтит, но если бы ПИКовские перекладывали, то сделали бы так же, все они косорукие. Поэтому если косяки не существенные я не переделывал.
Бухтение плитки лечится не снимая, шприцом проливая ПВА, разбавленный пополам с водой. Держит после 2-3 суток намертво.
П/С: Сплошной раствор там будет, но технологию не выдержали (хотя где таджико-мастер и где какая то технология). Зачем перед укладкой ждать пока высохнет грунтовка, никто за 10 лет не жаловался. :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей