доверенность из Турции 33 / 392

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
12 апр. 2023
12.04.23, 22:23
Карпушкина Вероника писал(а):
Вот смысл этот вопрос постить на форуме?
:) почему мне даже не приходит в голову задавать встречно аналогичные вопросы?
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
12 апр. 2023
12.04.23, 22:28
Беляева Елена писал(а):
12.04.23, 22:23
Карпушкина Вероника писал(а):
Вот смысл этот вопрос постить на форуме?
:) почему мне даже не приходит в голову задавать встречно аналогичные вопросы?
Тут точно никто не знает наверняка. Вы же будете платить за регистрацию, значит надо спрашивать регистратора.
ИП Карпушкина Вероника. АН "ГорОбмен". Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
12 апр. 2023
12.04.23, 22:22
Карпушкина Вероника писал(а):
Ох, с нас по моему тысяч 28 содрали, это вместе с переводчиком.
Зависит, конечно, от того когда оформляли, уже упоминала выше, что недавно было очередное повышение цен. И от объема документа зависит. Но ИМХО очень дорого. Мне на момент оформления юрконторы под ключ предлагали за 4000 лир всё сделать. Но потом знакомый дал контакт присяжного переводчика и я всё через него сделала в лучшем виде. Онлайн отправила болванку и записалась на прием. Переводчик все подготовила к приему и мы на месте буквально за полчаса всё сделали по приемлемой цене.
12 апр. 2023
12.04.23, 21:39
kris-k писал(а):
Я недавно оформляла доверенность в Анталии, но не для Росреестра, а на всякие разные прочие действия по сбору бумажек и т.п. Болванку сама составляла, получилось чуть больше полстраницы мелким шрифтом. Присяжный переводчик за перевод взял 1000 лир и нотариус за заверение около 600 лир. Плюс перевод и заверение паспорта. Получилось около 1900 лир. Но цены уже скорее всего не актуальны, т.к. на нотариальные услуги было уже повышение после этого. Второе после нового года уже. В России перевод с турецкого на русский и заверение нотариуса обошлись в 2500 руб.
У меня уже есть контакт в консульстве Анталии без очереди апостиль и все остальное
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
12 апр. 2023
12.04.23, 22:49
kris-k писал(а):
от того когда оформляли, уже упоминала выше, что недавно было очередное повышение цен.
Буквально недели три назад. Тоже все через переводчика.
ИП Карпушкина Вероника. АН "ГорОбмен". Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
12 апр. 2023
12.04.23, 22:55
Карпушкина Вероника писал(а):
Буквально недели три назад. Тоже все через переводчика.
Три недели назад уже наверно по новым ценам было. Я в конце февраля оформляла. А объем какой?
Последний раз редактировалось kris-k 12.04.23, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
12 апр. 2023
12.04.23, 22:52
Иван Терехов писал(а):
У меня уже есть контакт в консульстве Анталии без очереди апостиль и все остальное
А стоимость услуги какая? За "без очереди"?
P.S. Вопрос похоже снят. Судя по тому, что вы про апостиль написали, это вы похоже так неудачно пошутили.
Последний раз редактировалось kris-k 12.04.23, 23:12, всего редактировалось 3 раза.
12 апр. 2023
12.04.23, 22:52
Иван Терехов писал(а):
без очереди апостиль
Странно, кстати, что вы будучи юристом такое пишите. Апостиль в консульстве не ставят. Там только консульское заверение можно сделать. Апостиль может быть проставлен только на территории страны, выдавшей документ. Консульские документы (в том числе свидетельства о рождении, браке) апостилированию также не подлежат.
12 апр. 2023
12.04.23, 18:54
Беляева Елена писал(а):
Уважаемые коллеги, в связи с обстоятельствами в моменте, непрерывно повышается актуальность темы доверенностей из за рубежа, и опять у меня вопрос по практике на сегодняшний день. Человек проживает в Турции, до консульства добраться большая проблема, да и попасть на прием тоже не маленькая. Человек может сделать у турецкого нотариуса доверенность (с апостилем) на дарение квартиры родителю. Вопрос: пропустит ли такую доверенность Росреестр.
Пять месяцев назад Росреестр давал нотариату разъяснения по поводу таких доверенностей.
При этом Турция не входит в список недружественных (пока во всяком случае) да и к Конвенции она в свое время присоединялась, но гложут смутные сомнения... если кто поделится свежей практикой, буду весьма признательна. :)
Полностью разделяю озабоченность.

Ранее, до известных событий, делали доверенности у любого нотариуса за границей с апостилем и переводом проблем не было.

Сейчас приняли решение не рисковать - клиенты отстояли очередь в консульство (1,5 месяца, Греция) сделали консульскую доверенность - проблем не было, в том числе банковский счет по доверенности открывал в Райфе - всё прошло нормально (1 месяц назад).
+7 906 258 75 33
Недвижимость Санкт-Петербурга
АН «Адвекс-Московский»
внешняя ссылка
12 апр. 2023
12.04.23, 23:23
Олег Клеев писал(а):
клиенты отстояли очередь в консульство (1,5 месяца, Греция) сделали консульскую доверенность - проблем не было, в том числе банковский счет по доверенности открывал в Райфе - всё прошло нормально (1 месяц назад).
да мы тоже сейчас по консульской (Германия) и счет в банке открываем и продаем и выписываем, с ней все более менее ясно, СБ банка при открытие счета, кроме пробивки в реестре доверенностей, звонила доверителю за рубеж (чем несказанно его удивила :) ) и проверяла все контрольными вопросами. Но апостилированные тоже нужны в работе... будем пробовать. :men:
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей