Ремонт или почему нельзя покупать квартиру, которую когда-то соединяли с соседней. 34 / 543

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
01 авг. 2023
01.08.23, 18:15
Elena Naryshkina писал(а):
01.08.23, 18:14
Татьяна Костянова писал(а):
01.08.23, 18:13
Elena Naryshkina писал(а):


Есть у меня подозрение что там целая комната) а в день их отъезда, ко мне как раз электрик приходил, они видели как мы у общего щитка стояли) поэтому я буду первой на казнь
Так они в подъездном щитке присоединили?
Нет, в квартире. В подъездном электрик просто смотрел, что к чему, проверял состояние на консультации
Ну и отлично. Спросят, скажете, что щиток меняли, проводку свою кое-какую заменили. Но, милые соседи, у нас ведь разные с вами линии, у вас мы никак ничего не могли повредить. Ну вот никак).
А если что пойдет не так, ну вы ж знаете что делать)). По примеру Меринды закидывать г...., бегать по тамбуру в неглиже))). Глядишь и вторую за бесценок купите).
Пусть все сбудется!
01 авг. 2023
01.08.23, 18:18
Татьяна Костянова писал(а):
01.08.23, 18:15
Elena Naryshkina писал(а):
01.08.23, 18:14
Татьяна Костянова писал(а):

Так они в подъездном щитке присоединили?
Нет, в квартире. В подъездном электрик просто смотрел, что к чему, проверял состояние на консультации
Ну и отлично. Спросят, скажете, что щиток меняли, проводку свою кое-какую заменили. Но, милые соседи, у нас ведь разные с вами линии, у вас мы никак ничего не могли повредить. Ну вот никак).
А если что пойдет не так, ну вы ж знаете что делать)). По примеру Меринды закидывать г...., бегать по тамбуру в неглиже))). Глядишь и вторую за бесценок купите).
Да не, я миролюбивая) на каждое их замечание, по поводу шума, или еще чего-то, отвечаю: Вы всегда можете обратиться с заявлением в компетентные службы, если я виновата, то с удовольствием, понесу заслуженное наказание. Только обращаться им не с чем, я как назло, все делаю только в положенное время и по правилам, зная их ::yaz-yk: :lol:
8-909-675-63-21 Эксперт и юрист по недвижимости. ИП Нарышкина Елена Игоревна ОГРН 322774600536841
01 авг. 2023
01.08.23, 18:04
Elena Naryshkina писал(а):
вот как с первого дня началось, так и продолжается.
Там такая мама мадам продавец, что это было сразу понятно. Но локация и еще раз локация. Соседи да, тяжелые.
ИП Карпушкина Вероника. АН "ГорОбмен". Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
01 авг. 2023
01 авг. 2023
В красивом отчёте было указано, что продавец говнисто-хитроделанный?
Санкт-Петербург, 89533536846.
01 авг. 2023
01.08.23, 19:07
Юрий Яцкевич писал(а):
В красивом отчёте было указано, что продавец говнисто-хитроделанный?
Мне это и указывать не нужно было, она на показе нам истерику закатила, что я риелтор и пришла делать скрытые фото для дублей, хотя я и словом не обмолвилась, просто задавала вопросы по правоустановке. Продавала она сама, чужими руками. И не просто продавала, а альтернативу сделала, пригласив подружку-агентшу бальзаковского возраста на сделку, которая толком не знает, что такое аккредитив!
В дкп у нас были прописаны штрафные санкции за несвоевременную передачу квартиры, в итоге, мы с мужем ее выпинывали на 3 дня позже срока со скандалом. Не выпинать не могли, свою нужно было освобождать.
8-909-675-63-21 Эксперт и юрист по недвижимости. ИП Нарышкина Елена Игоревна ОГРН 322774600536841
01 авг. 2023
01.08.23, 16:54
Elena Naryshkina писал(а):
у бывшей собственности была льгота по оплате по инвалидности на эту квартиру, и они решили развести отсюда электрику и туда. Не предупредив нас
Не факт, что после продажи они питались от этого провода. Скорее всего, он просто заглушен. Ну и в квартиру обычно заводят кабель сечением 4 или 6 мм. А в розетке наверняка был кабель -1,5-2,5 мм. Так, может, ночник подпитывали. Им перед продажей нужно было кабель срезать, чтобы вопросов не было.
01.08.23, 19:16
Elena Naryshkina писал(а):
на показе нам истерику закатила, что я риелтор и пришла делать скрытые фото для дублей,
Не понимала, где подвох. Думала, что риелтор дорого покупать себе не будет (а ей хотелось продать по высокой цене) либо риелтор пришел делать фото для дублей. Вы же фото на просмотре не делали?

01.08.23, 19:16
Elena Naryshkina писал(а):
пригласив подружку-агентшу бальзаковского возраста на сделку, которая толком не знает, что такое аккредитив!
Дык приличные юристы толком не знают, что это такое. А тут обычные тётки.

"….природа аккредитива неопределенна и до тех пор, пока он будет выступать в качестве платежа и в одно и то же время иметь функции договора, юридическая природа будет не ясна.
Даже при попытках со стороны юристов четко определить природу аккредитива такие попытки будут обречены на провал. Практика применения аккредитивов сильно различается…" (С)
"Договор или платеж? Проблема юридической природы аккредитивов" (Ахмедов А.Ш., магистр права, преподаватель права (п/с), Brunel University, Law School, London, UK.).
01 авг. 2023
01.08.23, 21:18
Il Andr писал(а):
01.08.23, 16:54
Elena Naryshkina писал(а):
у бывшей собственности была льгота по оплате по инвалидности на эту квартиру, и они решили развести отсюда электрику и туда. Не предупредив нас
Не факт, что после продажи они питались от этого провода. Скорее всего, он просто заглушен. Ну и в квартиру обычно заводят кабель сечением 4 или 6 мм. А в розетке наверняка был кабель -1,5-2,5 мм. Так, может, ночник подпитывали. Им перед продажей нужно было кабель срезать, чтобы вопросов не было.
01.08.23, 19:16
Elena Naryshkina писал(а):
на показе нам истерику закатила, что я риелтор и пришла делать скрытые фото для дублей,
Не понимала, где подвох. Думала, что риелтор дорого покупать себе не будет (а ей хотелось продать по высокой цене) либо риелтор пришел делать фото для дублей. Вы же фото на просмотре не делали?

01.08.23, 19:16
Elena Naryshkina писал(а):
пригласив подружку-агентшу бальзаковского возраста на сделку, которая толком не знает, что такое аккредитив!
Дык приличные юристы толком не знают, что это такое. А тут обычные тётки.

"….природа аккредитива неопределенна и до тех пор, пока он будет выступать в качестве платежа и в одно и то же время иметь функции договора, юридическая природа будет не ясна.
Даже при попытках со стороны юристов четко определить природу аккредитива такие попытки будут обречены на провал. Практика применения аккредитивов сильно различается…" (С)
"Договор или платеж? Проблема юридической природы аккредитивов" (Ахмедов А.Ш., магистр права, преподаватель права (п/с), Brunel University, Law School, London, UK.).
Конечно, я не делала фото. Вообще дубляжом и воровством чужой рекламы не занимаюсь. Квартиру смотрела для себя любимой) на просмотре заявила, что юрист, поэтому подробно интересуюсь “на берегу”
А по поводу кабеля, уверена что питались, не знаю какое там сечение, но он очень толстый, силовой. Продолжение истории опубликую после возвращения соседей)))
8-909-675-63-21 Эксперт и юрист по недвижимости. ИП Нарышкина Елена Игоревна ОГРН 322774600536841
01 авг. 2023
01.08.23, 19:16
Elena Naryshkina писал(а):
01.08.23, 19:07
Юрий Яцкевич писал(а):
В красивом отчёте было указано, что продавец говнисто-хитроделанный?
Мне это и указывать не нужно было, она на показе нам истерику закатила, что я риелтор и пришла делать скрытые фото для дублей, хотя я и словом не обмолвилась, просто задавала вопросы по правоустановке. Продавала она сама, чужими руками. И не просто продавала, а альтернативу сделала, пригласив подружку-агентшу бальзаковского возраста на сделку, которая толком не знает, что такое аккредитив!
Бальзаковский возраст это 36, младше вас, получается, был агент продавца?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
01 авг. 2023
01.08.23, 22:27
Юлия Битузе писал(а):
01.08.23, 19:16
Elena Naryshkina писал(а):
01.08.23, 19:07
Юрий Яцкевич писал(а):
В красивом отчёте было указано, что продавец говнисто-хитроделанный?
Мне это и указывать не нужно было, она на показе нам истерику закатила, что я риелтор и пришла делать скрытые фото для дублей, хотя я и словом не обмолвилась, просто задавала вопросы по правоустановке. Продавала она сама, чужими руками. И не просто продавала, а альтернативу сделала, пригласив подружку-агентшу бальзаковского возраста на сделку, которая толком не знает, что такое аккредитив!
Бальзаковский возраст это 36, младше вас, получается, был агент продавца?
Юлия Владимировна, а сколько мне лет? Вы всегда так уверенно про меня пишите, но вот истины в этом мало.
По поводу бальзаковского возраста, прототипом главной героини романа современники Бальзака считали графиню Лауру де Берни, в которую писатель был влюблен в юности. Ему на момент начала их романа было около 23 лет, ей — около 45.
8-909-675-63-21 Эксперт и юрист по недвижимости. ИП Нарышкина Елена Игоревна ОГРН 322774600536841
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей