Как быть, если один из родителей не подписывает заявление в органы опеки? 28 / 338

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
20 окт. 2023
20.10.23, 17:43
Тататьяна писал(а):
20.10.23, 17:42
Александр Тестянов писал(а):
20.10.23, 17:07
Ольга Панкратова писал(а):
Чтобы прописать ребенка по новому месту жительства, также требуется отец, если что) это более дебильная история, чем распоряжение имуществом на мой взгляд.
Подождите. У меня клиентка прописывалась вместе с детьми без согласия бывшего мужа. Показала свидетельство о разводе и всё.
Тоже повезло. Требуют.
Если начать скандалить, орать, что ребенок следует судьбе одного из родителей. Я, мать, прописываюсь сюда. А ребенок что будет без прописки, бомжом. Требовать встречи с руководителем. То без отца прописывали. Но все через скандал, да.
Пусть все сбудется!
20 окт. 2023
20.10.23, 17:48
Татьяна Костянова писал(а):
20.10.23, 17:43
Тататьяна писал(а):
20.10.23, 17:42
Александр Тестянов писал(а):


Подождите. У меня клиентка прописывалась вместе с детьми без согласия бывшего мужа. Показала свидетельство о разводе и всё.
Тоже повезло. Требуют.
Если начать скандалить, орать, что ребенок следует судьбе одного из родителей. Я, мать, прописываюсь сюда. А ребенок что будет без прописки, бомжом. Требовать встречи с руководителем. То без отца прописывали. Но все через скандал, да.
Именно. Мне один раз опека письмо писала, что ребенок проживает с матерью, отец участия не принимает и тд.,
8-985-921-7635
20 окт. 2023
20.10.23, 17:46
Александр Тестянов писал(а):
20.10.23, 17:43
Тататьяна писал(а):
20.10.23, 17:42
Александр Тестянов писал(а):


Подождите. У меня клиентка прописывалась вместе с детьми без согласия бывшего мужа. Показала свидетельство о разводе и всё.
Тоже повезло. Требуют.
Идиотизм. А если с ним нет контактов? По суду? Жесть.
мы как-то с этим когда столкнулись с клиентами, сначала выпали в осадок, потом оно как-то решилось. То ли через их руководство, то ли какое-то заявление писали, но малой кровью, в ручном режиме, без судов. Но откровенно говоря понервничали.
20 окт. 2023
В 2008 прописывала ребёнка в свою квартиру, тогда ещё МФЦ не было, тётки в паспортном столе отказали. Пошла на приём к начальнику УФМС и сразу начала громко орать :lol: (я три года гражданство получала в этом отделении). Сказал, напишите заявление в свободной форме, что связи с отцом ребёнка нет, где живёт не знаете.
Ирина
20 окт. 2023
20.10.23, 19:56
Anonym++ писал(а):
сразу начала громко орать
Решает не закон (хотя я так и не нашёл, где прописано, что только с разрешения двух родителей) а громкость 🔉 голосовых связок!
21 окт. 2023
Если родители в разводе, то прикладывается свво о разводе и заявление, где указать, что отец ребенка связи не поддерживает с бывшей семьей, его местонахождение неизвестно.
Если не в браке, то заявление того же содержания.
Если родители ребенка все еще состоят в браке, но отец ушел в закат, то сложнее.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
21 окт. 2023
Была подобная история.

Муж, жена, 3 детей - продаем маленькую квартиру, покупаем большую, используем субсидию - опека.

Из троих детей старший ребенок не совместный, от бывшего мужа, который никогда не принимал участия в содержании/воспитании ребенка и реально не известно где. (В принципе можно найти человека и провести переговоры, но не всегда "рационально" ворошить прошлое...)

"Принципиальная" опека - пока согласие бывшего мужа (отца первого ребенка, которому уже 14 лет) не предоставите - согласие не дадут (ни какие заявления не принимали ни с какими объяснениями)... :sh_ok:

Мы пошли средним путем - в полицию, подали заявление на розыск, через 3 недели получили справку из полиции о том, что человек находится в розыске, приложили к заявлению - только тогда в опеке документы приняли и выдали разрешение.

- - - - - - - -

Если действительно нет связи с отцом - можно воспользоваться этой, средней опцией.

Быстрая - найти отца и договорится.
Средняя - подать заявление на розыск (ориентировочно через месяц выдают справку в полиции, которую уже официально можно приложить к заявлению).
Долгая - суд.
+7 906 258 75 33
Недвижимость Санкт-Петербурга
АН «Адвекс-Московский»
внешняя ссылка
22 окт. 2023
Вариант хороший, но нишевый. Если родитель пошёл на принцип, но не ушёл в закат - справки не будет.
внешняя ссылка
Услуги адвоката 8-902-667-9999
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Muscovite и 6 гостей