Есть ли жизнь на первом этаже 137 / 1423

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
28 нояб. 2023
28.11.23, 11:56
Helga_G писал(а):
Это первый этаж?
Да, это первый этаж, окна на подъезд. На кухонном окне, ближайшем к подъезду, справляются диагонально повернутые жалюзи
28 нояб. 2023
28.11.23, 11:27
Helga_G писал(а):
Устраивает сама квартира, место недалеко от метро, тихий двор, сам дом во дворе, смущает только этаж.
Не смущайтесь, надо брать. В стране повальный мор лифтов.
Минусов почти нет, коммуникации в подвале, никого не затопите, перепланировки можно делать и офис открывать. Единственное, что меня напрягает это холодные полы, но при желании и эта проблема решаема.
Продажа, как и покупка с дисконтом, но, если продлится в стране мор лифтов, то может первый этаж войдет в моду.
28 нояб. 2023
28.11.23, 12:17
Lubov1 писал(а):
28.11.23, 11:27
Helga_G писал(а):
Устраивает сама квартира, место недалеко от метро, тихий двор, сам дом во дворе, смущает только этаж.
Не смущайтесь, надо брать. В стране повальный мор лифтов.
Минусов почти нет, коммуникации в подвале, никого не затопите, перепланировки можно делать и офис открывать. Единственное, что меня напрягает это холодные полы, но при желании и эта проблема решаема.
Продажа, как и покупка с дисконтом, но, если продлится в стране мор лифтов, то может первый этаж войдет в моду.
Это кстати очень актуально! У нас дому и 8 лет нет, а с лифтами проблемы! утром приходится ждать по 10-15 минут и потом пешком идти. Постоянно ломаются и никак не могут нормально настроить работу. Из 3х лифтов почему то катается только маленький, другие вызываются по какому то секретному правилу. в 25 этажном доме это большая проблема.
Муж уже говорит, если что на старости сами переедем
28 нояб. 2023
Жизнь на первом этаже есть однозначно.
Купили с женой квартиру на 4 этаже без лифта, этажи высокие, да еще и квартира двухуровневая. Были молодые и горячие, через две ступеньки залетали наверх. Идут годы, потом дети, потом тяжелый недуг и любимый человек на моих руках вверх-вниз. Задумались было о переезде. Но теперь уже не нужно.
Так что, первый этаж в некоторых случаях (и не только печальных), вполне актуален.
28 нояб. 2023
Если канашка засорится где то на верхних этажах из за придурков смывающих в унитах все подряд, вам на 1 этаже мало не покажется.
Все 💩 в гости к вам придут(((
Знаю такие ситуации не только в давно построенных, но даже и в новых домах неплохого качества, не так уж и редко это происходит.
28 нояб. 2023
28.11.23, 11:27
Helga_G писал(а):
Ранее никогда на первом этаже не жили, и какие могут быть критические минусы; холодно, запахи, проблемы канализации...
жил. ничего подобного. сам не люблю низкие. но мне не понятно чем 1 отличается от 3. правильный ответ ничем, кроме подъема. вида нет что на 1 что на 3. минусов первого тоже.
спрос нарастает! (Закон спроса)
28 нояб. 2023
28.11.23, 12:41
ogogo.guguev писал(а):
Если канашка засорится где то на верхних этажах из за придурков смывающих в унитах все подряд, вам на 1 этаже мало не покажется.
Все 💩 в гости к вам придут(((
Знаю такие ситуации не только в давно построенных, но даже и в новых домах неплохого качества, не так уж и редко это происходит.
Ох, вот такие случаи и пугают покупать 1 этаж
28 нояб. 2023
28.11.23, 12:44
Helga_G писал(а):
28.11.23, 12:41
ogogo.guguev писал(а):
Если канашка засорится где то на верхних этажах из за придурков смывающих в унитах все подряд, вам на 1 этаже мало не покажется.
Все 💩 в гости к вам придут(((
Знаю такие ситуации не только в давно построенных, но даже и в новых домах неплохого качества, не так уж и редко это происходит.
Ох, вот такие случаи и пугают покупать 1 этаж
как она засорится то? скинуть кусок говна диаметром 10 см? ни разу такого не видел
спрос нарастает! (Закон спроса)
28 нояб. 2023
28.11.23, 12:25
Helga_G писал(а):
Это кстати очень актуально! У нас дому и 8 лет нет, а с лифтами проблемы! утром приходится ждать по 10-15 минут и потом пешком идти.
"Из труб незаконченного центрального отопления колоколамцы делали кровати. Медные дверные приборы шли на выделку зажигалок. Эту кустарную продукцию колоколамцы продавали в губцентре. На лестничных лаковых перилах сушилось белье, а на мраморных площадках были воздвигнуты дощатые дачные клозеты.
Никита Псов, житель 19 этажа, тоскуя по привольной колоколамской жизни, залез как-то рубить дрова в лифт. Топором он зацепил какую-то кнопку, и лифт помчался. Он безостановочно летал в своей клетке вверх и вниз. Граждане высыпали на мраморные лестницы и в изумлении глядели на обезумевшую машину. В глазах у них сквозило недоверие к технике. Гражданка Псова, совершенно глупая баба, бегала за лифтом вниз и вверх и кричала:— Никита Иваныч! Отдай хоть ключ от квартиры! Войтить в квартиру нельзя!Дверь в квартиру Псовых взломали. Так как запереться было нечем, то квартиру воры очистили в ту же ночь. Подозрение падало на пятый этаж, этаж чрезвычайно подозрительный и уже названный Вороньей Слободкой.Остановить лифт удалось лишь вечером второго дня. Для этого пришлось испортить динамо-машину. Дом погрузился во мрак. Извлеченный из лифта в полумертвом состоянии Никита Псов злобно простонал:— Не надо нам таких домов! Все пошло от этого международного джентельмента!Когда же он увидел свою опустошенную квартиру, то немедленно выселился из небоскреба в старую халупу, разбив предварительно камнями все стекла в ненавистной ему Вороньей Слободке.
Это наше недалёкое будущее.
28 нояб. 2023
28.11.23, 12:42
maik007 писал(а):
28.11.23, 11:27
Helga_G писал(а):
Ранее никогда на первом этаже не жили, и какие могут быть критические минусы; холодно, запахи, проблемы канализации...
жил. ничего подобного. сам не люблю низкие. но мне не понятно чем 1 отличается от 3. правильный ответ ничем, кроме подъема. вида нет что на 1 что на 3. минусов первого тоже.
Балкона нет(. А балкон второго этажа нависает над твоим окном.
А вид на самом деле важен при покупке, потом как то перестаешь замечать. Особенно когда работаешь целый день.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей