Еше раз про доверенность 127 / 949

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
09 дек. 2023
09.12.23, 11:46
ville писал(а):
09.12.23, 11:42
Мосина Ольга писал(а):
Вот как так.. Агент занимается продажей по доверенности, но не знает ответов на вопросы. А он должен идти на опережение и заранее знать, о чем его будут спрашивать покупатели.
агеннт друг продавца сам не знает ответов на вопросы..
ну значит, вам надо нанять риэлтора и пусть выясняет все "почему"
и дает письменное заключение о возможности покупки
в цивилизованном мире так поступают риэлторы
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 дек. 2023
звонила в сбер
сказали доверенность может такая подойти для ипотеки
банк сам проверит ее и даст ответ
Питер
консультации из собственного ОПЫТА для тех кто проживает за границей и хочет продать в СПБ
вацап российский и финский
09 дек. 2023
09.12.23, 11:21
Юлия Битузе писал(а):
09.12.23, 11:18
Мосина Ольга писал(а):
09.12.23, 10:43
ville писал(а):
Но доверенность не консульская, а заверена местным (американским) нотариусом с апостилем. Те проверить доверенность не реально
У меня и к консульской относился покупатель с недоверием. Сходил в МФЦ, где ему тетя сказала, что регистрация не пройдет. Это было в 2015г. Но сам факт этого дебилизма.. Как только поговорил по видеосвязи с продавцом-гражданкой США, сразу успокоился. И регистрация, ессно, состоялась. Был нал.
в 2015 году и я относилась с недоверием
а сейчас уже второй год езжу по Европе и собираю доверенности от своих клиентов, и они все меньше консульские, и все больше местные нотариальные с апостилями
я в скандинавии сама
если нужно чтото срочно собрать, пишите
свободна в передвижениях по миру
Питер
консультации из собственного ОПЫТА для тех кто проживает за границей и хочет продать в СПБ
вацап российский и финский
09 дек. 2023
Ну, у меня были покупатели ССРы по трем сделкам.
Как раз агенты опасались доверенности и даже не пытались вникнуть в ситуацию. . Я, помню, даже порезвонила тетеньке, которой ну очень была нужна эта квартира. (она сама занималась прозвонами и приходила на просмотр): "Мой риелтор сказала, что не надо покупвть эту квартиру."
Последний раз редактировалось Мосина Ольга 09.12.23, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
09 дек. 2023
09.12.23, 10:43
ville писал(а):
цена вопроса 20мил
Я бы не советовал рисковать. Эти цвет нациирелоканты, при впоследствии вдруг предоставленной возможности, незамедлительно будут оспаривать любую, выданную ими же, доверенность всеми возможными способами.
09 дек. 2023
09.12.23, 12:04
Kollega писал(а):
09.12.23, 10:43
ville писал(а):
цена вопроса 20мил
Я бы не советовал рисковать. Эти цвет нациирелоканты, при впоследствии вдруг предоставленной возможности, незамедлительно будут оспаривать любую, выданную ими же, доверенность всеми возможными способами.
ну хорошо
причина иска? невменяемость? это нужно доказывать
Питер
консультации из собственного ОПЫТА для тех кто проживает за границей и хочет продать в СПБ
вацап российский и финский
09 дек. 2023
09.12.23, 12:12
ville писал(а):
причина иска? невменяемость? это нужно доказывать
А вам ответят: ну, нотариус/консул не психиатр же..
09 дек. 2023
09.12.23, 10:43
ville писал(а):
Добрый день!
понравилась квартира
продают наши люди которые проживают за границей
1 соб на сделке лично, второй по генеральной доверенности
Но доверенность не консульская, а заверена местным (американским) нотариусом с апостилем. Те проверить доверенность не реально

Как я вижу ситуацию: у второго соба просрочен, или нет вообще никакого российского паспорта, поэтому доверенность заверена на основания разрешения на прибывания в стране. Агент продавца отмалчивается и говорит только что документ такой. уже был покупатель до нас но нотариус отказался делать договор купли продажи на основании этой доверенности.
Как я вижу риски= соб может отозвать доверенность и потом приезд в рф этого соба и судебный иск о том что доверенность он не подписывал и тд

У продавца нет покупателя. Банк ипотеку не даст по этой доверенности, нотариус договор не заверит. Те у продавца только дб покупатель с наличкой и договор в простой форме в мфц.

Уважаемые реэлтеры, какие реальные риски из вашего оптыта? что посоветуете?
цена вопроса 20мил
спасибо
Я вам посоветую полностью проверять квартиру, а не только думать о доверенности, в квартирах полно сюрпризов
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
09 дек. 2023
09.12.23, 12:29
Иван Терехов писал(а):
Я вам посоветую полностью проверять квартиру, а не только думать о доверенности, в квартирах полно сюрпризов
И в квартирах, и в собственниках.
Присоединяюсь к совету.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
09 дек. 2023
09.12.23, 12:29
Иван Терехов писал(а):
09.12.23, 10:43
ville писал(а):
Добрый день!
понравилась квартира
продают наши люди которые проживают за границей
1 соб на сделке лично, второй по генеральной доверенности
Но доверенность не консульская, а заверена местным (американским) нотариусом с апостилем. Те проверить доверенность не реально

Как я вижу ситуацию: у второго соба просрочен, или нет вообще никакого российского паспорта, поэтому доверенность заверена на основания разрешения на прибывания в стране. Агент продавца отмалчивается и говорит только что документ такой. уже был покупатель до нас но нотариус отказался делать договор купли продажи на основании этой доверенности.
Как я вижу риски= соб может отозвать доверенность и потом приезд в рф этого соба и судебный иск о том что доверенность он не подписывал и тд

У продавца нет покупателя. Банк ипотеку не даст по этой доверенности, нотариус договор не заверит. Те у продавца только дб покупатель с наличкой и договор в простой форме в мфц.

Уважаемые реэлтеры, какие реальные риски из вашего оптыта? что посоветуете?
цена вопроса 20мил
спасибо
Я вам посоветую полностью проверять квартиру, а не только думать о доверенности, в квартирах полно сюрпризов
проверена со дня приватизации
все нормально
без нормальности бы и не думали о покупке
Питер
консультации из собственного ОПЫТА для тех кто проживает за границей и хочет продать в СПБ
вацап российский и финский
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость