Гарантийное письмо 33 / 8155

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
25 мар. 2008
Если речь идет не о части денеженных средств(аванс), а о свей денежной сумме, необходимой для оплаты квартиры, то есть только 2 РАЗУМНЫХ пути:

1. Рачеты производить через депозитарий. Деньги продавец получает из ячейки только после регистрации ДКП и написания расписки о полученнии денег за квартиру.

2. Расчет производить до или при подписании ДКП, в котором указать, что денежные средства за квартиру продавцом получены полностью. Для полной надежности лучше это сделать нотариально. При этом также обязательно нужно получить расписку о получении денежных средств от продавца. Если на регистрацию договор сдаете не самостоятельно, то подпишите с продавцом лишний и оставте себе экземпляр ДКП.
С уважением, юрист Агентства недвижимости "НОРА-НЕДВИЖИМОСТЬ" - Александр Перепелкин
внешняя ссылка
25 мар. 2008
Всётаки удалось с огромным усилием уговорить продавца на закладку денег в банковскую ячейку.Но расчёт всёравно после подписания ДКП.На регистрацию договор сдаём сами, квартиру проверяли, вроде бы всё чисто, с регистрацией не должно быть проблем, но...всё может случится
26 мар. 2008
likaaaa77 писал(а):
уговорить продавца на закладку денег в банковскую ячейку
-Отлично, самое правильное решение... Надеюсь, условия доступа к ячейке у продавца- его экземпляр ДКП на Ваше имя-как нового собственника , зарегистрированный в УФРС?
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
26 мар. 2008
да, на условиях доступа после регистрации ДКП.Всётаки ситуация мне малопонятна, и продавец ведёт себя как-то неадекватно(всему противится, всего боится)может тоже перестраховывается :) и справки НД, ПНД и выписку из ЕГРП отказываются представлять, мотивируя тем что для регпалты они не нужны, значит не нужны и вообще.....
26 мар. 2008
выписку из ЕГРП Вы и сами можете заказать (готовят 5 дней), а НД и ПНД стоят от 100 до 300 рублей, предложите, что Вы оплатите, берутся за один день.
26 мар. 2008
likaaaa77 писал(а):
справки НД, ПНД и выписку из ЕГРП отказываются представлять .....

Вот это уже полный бред.
Заказывайте выписки сами до каких-либо денежных телодвижений.
Мысли пачкают мозги
26 мар. 2008
спасибо за совет!Попробую предложить.Мой риэлтор говорит что уже боится им(продавцу)звонить:все её просьбы и предложения-в штыки воспринимают, всё приходится отвоёвывать!!!
26 мар. 2008
likaaaa77 писал(а):
справки НД, ПНД и выписку из ЕГРП отказываются представлять

по практике, продавцы в Москве почти всегда отказываются.. Но вообщем-то их ни кто уже давно и не просит об этом.. Все эти документы в обязательном порядке берет риелтор покупателя до сделки....Чего и Вам рекомендуем..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
26 мар. 2008
Александр, я бы все эти справки сама собрала, но, выписку из ЕГРП я возьму, а ктож мне НД, ПНД даст?!!!
26 мар. 2008
likaaaa77 писал(а):
НД, ПНД даст

ни кто не даст.. они заказываются неофициально, как это делается- должен знать Ваш риелтор...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Muscovite, Vadim Rama и 3 гостя