Разгильдяйство работников РОСРЕЕСТРА. Хроника одного отвратительного рабочего дня. Как "на ровном месте" рушатся сделки 285 / 4360

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
10 сен. 2016
Людмила Воронина писал(а):
...Ни за что не поверю утверждениям IR-KA , что они сразу, прям на следующий день после заключения договора на ПРОДАЖУ бегут распечатку заказывать....бо - незачем это делать. Перед сделкой - да.

Людмила, мне поверьте)))
Если беру в Работу, то первым делом - ЕГРП.

Недавно был случай - уже почти пошли вносить аванс.
На всякий случай заставили Продавца пойти в паспортный стол и заказали ЕГРП.
В итоге - Ф-12 (с осужденным) и двойной арест.
Прикол в том, что Риэлтор Продавца ничего не знал, сам Продавец ничего не знал...
Но смысл аванса в этом случае - в чем?
Зависнуть на три месяца?
:nez-nayu:
Граждане, продавайте квартиры - и тогда Вы все про себя узнаете!
10 сен. 2016
Елена Чижова писал(а):
Прикол в том, что Риэлтор Продавца ничего не знал, сам Продавец ничего не знал.


А зачем им это знать? ...они же продают, а не покупают эту квартиру :lol:
10 сен. 2016
GreetS писал(а):
Елена Чижова писал(а):
Прикол в том, что Риэлтор Продавца ничего не знал, сам Продавец ничего не знал.


А зачем им это знать? ...они же продают, а не покупают эту квартиру :lol:

А как же заявленная Готовность к Продаже?
Где обещанный быстрый выход на Сделку?
10 сен. 2016
Елена Чижова
Я то же так писала...
Ну нет у меня столько фантазии, чтобы подумать: А вдруг мертвецы? )) Ранее всегда считала , что ЕГРП равно как и другие проверки берется для подтверждения данных. По наивности. Но никак не для того, чтобы эту выписку проверять. На соответствие.
P.S. Господа Карпушкина и Слесарев помнится грозились забанить друг друга. Разве нет?
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 10.09.16, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
10 сен. 2016
Людмила Воронина писал(а):
Карпушкина

Да, грозились. Почти реализовала.
Если бы не пара тем, на форуме скучно.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
10 сен. 2016
Людмила Воронина
Поуважительней о прежних собственниках.

По ситуации. Самые простые сделки, могут обернутся вот так проблемой.
Нельзя расслабляться. Бдительность, подозрительность и мнительность.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
10 сен. 2016
Людмила Воронина писал(а):
Господа Карпушкина и Слесарев помнится грозились забанить друг друга. Разве нет?

Только Вероника грозилась. Хотя, она на самом деле любит меня. :)
10 сен. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Людмила Воронина писал(а):
Господа Карпушкина и Слесарев помнится грозились забанить друг друга. Разве нет?

Только Вероника грозилась. Хотя, она на самом деле любит меня. :)


Изображение
11 сен. 2016
Уже давно говорю: МФЦ - зло! Если бы старые добрые времена, то при получении выписки из ЕГРП в приемной можно было бы сразу ее и исправить.. Там все очевидно. И как говорили выше: rosreestr.ru в платной выписке показывает тоже самое, что в приложенной здесь на первой странице.
И никакие базы Росреестра не висят НЕДЕЛЮ! Вы себе вообще представляете, что было бы в Москве при висящих НЕДЕЛЮ базах??? Мы благополучно заказывали выписки всю эту неделю.. Ну да, не быстро делались частенько, вместо привычных 10 минут - по полдня. Но не неделю же..
А если заказать там же на Росреестре выписку с переходами, там видно, что Москва право зарегистрировала 23.06.2009 г., Нетяги - 08.07.2009 г., а Мог-вы - 09.11.2009 г. При этом же видно, что право Нетяг не прекращено..
Ну а главное - нафига ждать талона на 22 или 23 сентября??? Если Ваши Мог-вы регистрировали снятие обременения в 2016 году, то уж наверняка помнят, где это делали! А если не помнят, то уж по структуре записи о принятии документов, я думаю, Вы сможете определить в какой приемной снимали обременение, туда с ними и держите путь! Ошибка будет исправлена за 1 день..
внешняя ссылка
МИЭЛЬ на Войковской.
Продажа и покупка недвижимости,
сопровождение сделок
11 сен. 2016
Егет Финн писал(а):
Милая Гунька. См. онлайн, бесплатно, занимает полминуты. Бумажки это потом. Вы об этом не знали? Читайте Форум НЕРС - кладезь знаний!


Это я, на всякий случай, повторю вопрос. Очень интересно узнать, где-то это за полминуты и бесплатно показывают СОБСТВЕННИКОВ квартиры. :smu:sche_nie:
Общался с коллегами ... они как-то тоже в недоумении.
Просветите все-таки.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей