Все подняли цены на квартиры, есть ли смысл продавать сейчас за эти деньги? 240 / 4158

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
17 апр. 2020
17.04.20, 16:02
Judi писал(а):
17.04.20, 13:57
Tageeva писал(а):
Охота еще тут у вас поаргументировать, но меня ждет каторжный деревенский труд :) Ушла лепить пельмени.
А ваши соседи они чтоб поехать в Доминикану картошку продают на колхозном рынке? Интересно просто:)
Да ну бросьте. Сырьем, тем более дешевым, невыгодно торговать - это для себя. На продажу козий сыр, копченая грудка, яйца под вывод. Квартирку в Москве продали 10 лет назад, часть на депозите, на другую купили трактор, инкубаторы, животин. Там на самом деле у каждого члена семьи еще свой "бизнес", сын окна устанавливает и канализации проектирует, его жена ландшафтным дизайном занимается (у них трое детей), дочь не помню что делает, но тоже не чисто на огороде сидит. На сезонные работы у них, само собой, наемные рабочие.
Я не пытаюсь вас убедить, что так у всех и везде. Я лишь говорю, что так ТОЖЕ бывает. И что идея переезда из города в деревню при правильном подходе вполне реализуема. А будет это каторжный труд или нет - зависит от того, как этот труд организован. И от того, как человек привык/может/умеет работать.
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
18 апр. 2020
17.04.20, 23:53
Tageeva писал(а):
На продажу козий сыр, копченая грудка, яйца под вывод. Квартирку в Москве продали 10 лет назад, часть на депозите, на другую купили трактор, инкубаторы, животин. Там на самом деле у каждого члена семьи еще свой "бизнес", сын окна устанавливает и канализации проектирует, его жена ландшафтным дизайном занимается (у них трое детей), дочь не помню что делает, но тоже не чисто на огороде сидит. На сезонные работы у них, само собой, наемные рабочие.
Вы щаз прикалываетесь или про Стерлигова пишите?
18 апр. 2020
16.04.20, 14:00
Ланалика писал(а):
viewtopic.php?f=32&t=53726
Тема два viewtopic.php?f=32&t=60591
А по теме. Исключительно мои мысли.
В данных реалиях категорически не стала бы вкладывать детские деньги в недвижимость, в ипотеку под растрелом. Продать это не реально, сдавать тоже большой вопрос, для себя - не факт, что нужно именно это.
По факту это просто похоронить наличку и ввязаться в блудняк с долями.
Детские деньги можно тратить на образование, туризм, мебель и даже ремонт в детскую (не МК).
Вложить детские деньги можно только при возможности их при случае возврата назад. ИМХО.
18 апр. 2020
18.04.20, 00:42
Lubov1 писал(а):
Детские деньги можно тратить на образование, туризм, мебель и даже ремонт в детскую (не МК).
Опека против таких трат, а я ссориться с ней не хочу. Т.е. Это будет последним вариантом, когда я начну с ними общаться через прокуратуру и отстаивать свои права и выбивать разрешение на снятие денег частями. Меня вполне устраивают наши отношения с опекой.

Пока устно они согласны на покупку недвижимости, акций.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
18 апр. 2020
17.04.20, 23:53
Tageeva писал(а):
17.04.20, 16:02
Judi писал(а):
17.04.20, 13:57
Tageeva писал(а):
Охота еще тут у вас поаргументировать, но меня ждет каторжный деревенский труд :) Ушла лепить пельмени.
А ваши соседи они чтоб поехать в Доминикану картошку продают на колхозном рынке? Интересно просто:)
Да ну бросьте. Сырьем, тем более дешевым, невыгодно торговать - это для себя. На продажу козий сыр, копченая грудка, яйца под вывод. Квартирку в Москве продали 10 лет назад, часть на депозите, на другую купили трактор, инкубаторы, животин. Там на самом деле у каждого члена семьи еще свой "бизнес", сын окна устанавливает и канализации проектирует, его жена ландшафтным дизайном занимается (у них трое детей), дочь не помню что делает, но тоже не чисто на огороде сидит. На сезонные работы у них, само собой, наемные рабочие.
Я не пытаюсь вас убедить, что так у всех и везде. Я лишь говорю, что так ТОЖЕ бывает. И что идея переезда из города в деревню при правильном подходе вполне реализуема. А будет это каторжный труд или нет - зависит от того, как этот труд организован. И от того, как человек привык/может/умеет работать.
ну это дауншифтинг называется. Когда капитал есть:)образование хорошее и в целом старт идет из города,с более высокого уровня. Это другая история,как и говорила Ольга Мосина. Я вас поняла,так действительно бывает. И надеюсь,что подобное направление будет прогрессировать,развивая село 🙌это для всех отлично
Что-то с чем-то
18 апр. 2020
Я просто тоже в юности (2000-е года), бывая иногда в деревне, обычной российской,видела,как они работают. Это жесть чисто физически и без мужских рук,которые откуда надо растут,считай нельзя. И денег мизер. Какие там моря😅
Что-то с чем-то
18 апр. 2020
18.04.20, 15:45
Ланалика писал(а):
Опека против таких трат, а я ссориться с ней не хочу
У Вас Московская опека? Счет, где 700, он специальный? Чем они руководствуются? Может подождать когда начнут давать. Ситуация кстати в стране подходящая.
18 апр. 2020
18.04.20, 15:45
Ланалика писал(а):
18.04.20, 00:42
Lubov1 писал(а):
Детские деньги можно тратить на образование, туризм, мебель и даже ремонт в детскую (не МК).
Опека против таких трат, а я ссориться с ней не хочу. Т.е. Это будет последним вариантом, когда я начну с ними общаться через прокуратуру и отстаивать свои права и выбивать разрешение на снятие денег частями. Меня вполне устраивают наши отношения с опекой.

Пока устно они согласны на покупку недвижимости, акций.
А я недопоняла. Акции можно купить на маткап?😮 (для расширения кругозора)
Что-то с чем-то
18 апр. 2020
18.04.20, 23:36
Judi писал(а):
Акции можно купить на маткап?
Нет. Чтобы потратить МК вообще опека не нужна.
Деньги с детского счёта можно тратить на нужды ребёнка. Есть перечень, помимо недвижимости, там много всего, акций нет. Почему у ТС опека не разрешает этого делать - вопрос?
11 мая 2020
16.04.20, 12:28
Иван Терехов писал(а):
02.04.20, 12:57
guzdavson писал(а):

01.04.20, 14:52
Ланалика писал(а):
Продавец хочет лично, а я не готова лететь, боюсь не скоро вернусь.

Лететь на самолете на сделку без задатка? Если покупатель раздумает, придется вернуть ему аванс.

Когда в голове каша из задатков и авансов
Иван, надо разделять кашу на отсеки и получится упорядоченная структура.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, Lea **, Woman055 и 17 гостей