Собственник обещает показать документы только в день подписания дкп. Но объект сладкий. Какова тактика? 316 / 3391

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
10 апр. 2022
10.04.22, 12:57
Деревенский писал(а):
До этого продавцом сдавались под офисы, кстати говоря
Дед выжал из объекта максимум, плюс имеет инсайд с администрации, что больше не выжать. Сейчас такой бизнес не прокатит, а под жильё местным объект не интересный, плюс жестокий НЕЛИКВИД, ипотеки нет, отсекает 99% рынка покупателей.
Одумайтесь - интриги, скандалы, расследования и прочее не Ваша тема - такая ситуация в каждой провинции.
Надо думать - Как слить такой объект при желании?
Моё заключение - НЕ БРАТЬ.
10 апр. 2022
Я думаю, когда Деревенский одумается и решит все-таки последовать коллективному совету "не брать", надо попросить его озвучить название этого загадочного места, в котором регулярно пропадают покупатели дедулиной недвижимости :du_ma_et: Во избежание, так сказать... :ni_zia:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
10 апр. 2022
09.04.22, 12:20
Роман Харитонов писал(а):
1. Почему вы не покажите нам на форуме этот объект?
Сдается мне, никакого объекта нет, ситуация высосана из пальца. В пользу моей версии указывают слова автора о каких-то "комиссиях, наезжающих на внешний вид знания" именно после чьего-то замечания о возможном причислении объекта недвижимости к культурному наследию. Он же на ходу всё придумывает.
Туп, жаден, прожорлив, надменен, трусоват, ленив, характер отсутствует. Не женат.
10 апр. 2022
10.04.22, 15:24
B-52 писал(а):
09.04.22, 12:20
Роман Харитонов писал(а):
1. Почему вы не покажите нам на форуме этот объект?
Сдается мне, никакого объекта нет, ситуация высосана из пальца. В пользу моей версии указывают слова автора о каких-то "комиссиях, наезжающих на внешний вид знания" именно после чьего-то замечания о возможном причислении объекта недвижимости к культурному наследию. Он же на ходу всё придумывает.
Пачиму, пачиму... Абгоним на павароте :lol:
Санкт-Петербург, 89533536846.
10 апр. 2022
10.04.22, 13:14
Lubov1 писал(а):
10.04.22, 12:57
Деревенский писал(а):
До этого продавцом сдавались под офисы, кстати говоря
Дед выжал из объекта максимум, плюс имеет инсайд с администрации, что больше не выжать. Сейчас такой бизнес не прокатит, а под жильё местным объект не интересный, плюс жестокий НЕЛИКВИД, ипотеки нет, отсекает 99% рынка покупателей.
Одумайтесь - интриги, скандалы, расследования и прочее не Ваша тема - такая ситуация в каждой провинции.
Надо думать - Как слить такой объект при желании?
Моё заключение - НЕ БРАТЬ.
Удивительно, но вы снова озвучите в унисон с девушкой-риелтором Покупателя.
Плюс состояние здоровья продавца.
Большое подозрение, что может состоять на учёте. Пока окончательно не пробита информация.
Ну и, пару вишенок на торте опубликую ниже, отдельным постом, чтобы интересующиеся форумчане не пропустили ненароком.
Дальше действовать будем мы.
10 апр. 2022
10.04.22, 12:59
Деревенский писал(а):
10.04.22, 11:47
Роман Харитонов писал(а):
Деревенский писал(а):
Там кроме москвича ещё один собственник купил ещё раньше.
Ещё одну квартиру, у того же покупателя.
Сами догадайтесь дальше.
Короче говоря, тоже найти невозможно.

Но моё мнение – люди просто вложились и на время, хотя и долго, просто забыли про объект. Как ещё по-другому объяснить невозможность найти целых двух собственников, купивших квартиры
Что-то я запутался, сколько сейчас собственников квартир в данном доме?

Надеюсь ваш риэлтор взяла предоплату, а то что-то дело пахнет керосином :-) Сейчас она потратит кучу времени, денег на проверку, а по итогу окажется что объект купить нельзя.
С риелтором всё хорошо и по договору, не беспокойтесь. Работает. И она именно не местная. А как мы – москвичка. Для нас это важно.

Вполне может быть, что и нельзя. Посмотрим
Совет вам да любовь с этой риелтеришкой
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
10 апр. 2022
Итак, что удалось узнать с помощью нашей девушки-риелтора.

🤔
Водоснабжение, о котором покупатель чётко извещен продавцом – отсутствует.
Когда-то было, потом произошла некая коммунальная авария, с тех пор вопрос не решен, дом отрезан от водоснабжения полностью. Причина – управляющей компании нет в таких домах. Любые аварии такого типа устраняются с материальной помощью Жильцов. Жильцы – попросту не тянут, да и безразлично большинству, так как их попросту не найдёшь.

🤔
Продавец пытается продать также места общего пользования. Которые ему документально юридически не принадлежат вообще. Это коридор виде холла. Также помещения кухни, разделённое им на две части. Во второй части он без согласований с кем либо установил ванну и санузел. Куда уходят стоки – неизвестно никому. По документам мокрых точек в доме нет вообще.

Но это всё мелочи, конечно.
А вот вам вишенка:
🤔
Продавец не является владельцем продаваемой площади.
Все оформлено на одного из сыновей продавца.

Наша девушка-риэлтор утверждает, что это очень плохо.
Почему он это все скрывает до сих пор, особенно последний пункт – пока также выяснить не удалось.

🤭
Это действительно плохие знаки?
Какие мысли, делитесь пожалуйста, друзья!
Дальше действовать будем мы.
10 апр. 2022
10.04.22, 21:23
Деревенский писал(а):
Водоснабжение, о котором покупатель чётко извещен продавцом – отсутствует.
А в этом доме люди какие-то живут? Без воды и канализации? Ну и барак вы нашли.
Ирина
10 апр. 2022
10.04.22, 21:23
Деревенский писал(а):
Это действительно плохие знаки?
Какие мысли, делитесь пожалуйста, друзья!
Идет мужик по берегу озера, видит: какой-то парень черпает рукой воду из
озера и пьет. Мужик кричит:
- Зачем ты пьешь эту грязную воду, сюда все мусор бросают, заводы отходы
сливают, со всей деревни говносток сюда выходит!
- What did you say?
- Да я говорю: двумя руками черпай!
Санкт-Петербург, 89533536846.
10 апр. 2022
10.04.22, 21:23
Деревенский писал(а):
Итак, что удалось узнать с помощью нашей девушки-риелтора.

🤔
Водоснабжение, о котором покупатель чётко извещен продавцом – отсутствует.
Когда-то было, потом произошла некая коммунальная авария, с тех пор вопрос не решен, дом отрезан от водоснабжения полностью. Причина – управляющей компании нет в таких домах. Любые аварии такого типа устраняются с материальной помощью Жильцов. Жильцы – попросту не тянут, да и безразлично большинству, так как их попросту не найдёшь.

🤔
Продавец пытается продать также места общего пользования. Которые ему документально юридически не принадлежат вообще. Это коридор виде холла. Также помещения кухни, разделённое им на две части. Во второй части он без согласований с кем либо установил ванну и санузел. Куда уходят стоки – неизвестно никому. По документам мокрых точек в доме нет вообще.

Но это всё мелочи, конечно.
А вот вам вишенка:
🤔
Продавец не является владельцем продаваемой площади.
Все оформлено на одного из сыновей продавца.

Наша девушка-риэлтор утверждает, что это очень плохо.
Почему он это все скрывает до сих пор, особенно последний пункт – пока также выяснить не удалось.

🤭
Это действительно плохие знаки?
Какие мысли, делитесь пожалуйста, друзья!
Вы просто прикалываетесь... Имея на руках адрес объекта можно было заказать выписку из ЕГРН и ряд других документов сидя в тёплой квартире в Москве. И не изображать здесь "деревенский детектив".
Алео хе полис...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2zemka, Alena671, Агент Джей и 5 гостей