Разгильдяйство работников РОСРЕЕСТРА. Хроника одного отвратительного рабочего дня. Как "на ровном месте" рушатся сделки 285 / 4360

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
11 сен. 2016
Олег Назаров писал(а):
Егет Финн писал(а):
Милая Гунька. См. онлайн, бесплатно, занимает полминуты. Бумажки это потом. Вы об этом не знали? Читайте Форум НЕРС - кладезь знаний!


Это я, на всякий случай, повторю вопрос. Очень интересно узнать, где-то это за полминуты и бесплатно показывают СОБСТВЕННИКОВ квартиры. :smu:sche_nie:
Общался с коллегами ... они как-то тоже в недоумении.
Просветите все-таки.

показывают, само собой
тут не только Егет про это пишет - вы пропустили
можно глянуть "одним глазком" - без синей печати
правда, денег стоит
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 сен. 2016
Олег Назаров писал(а):
...
Очень интересно узнать, где-то это за полминуты и бесплатно показывают СОБСТВЕННИКОВ квартиры. ...

Но их Количество уже должно было затормозить процесс.
:)
Людмиле - спасибо.
Реально нельзя расслабляться.
11 сен. 2016
Уважаемые коллеги.
Да. Вы все правы. При столь полном , чистом и ясном пакете документов и я, и даже нотариальная контора отнеслись к заказу ЕГРП как к формальности. Нотариальная контора Амелькиной раскопала даже открытое наследственное дело с привязкой к этому объекту, сообщив на прошлой неделе мне об этом и вогнав тем самым в холодный пот!
При выяснении оказалось, что это моя клиентка сама наследственное дело это открыла, так как бабушка умершая деньги на вкладе ей завещала! (чтобы получить). Везла им подтверждающие документы.
Да, им пришла ЕГРП во вторник, но распечатать хотели перед сделкой. И мне даже в голову не пришло посмотреть онлайн. Ограничилась новым ЕЖД.
Никто не ожидал и не мог даже предположить в выписке столь непревзойденных никуда не годных записей ((
Да, расслабились...Там ничего не должно было быть, кроме 2-х собственников. Никаких покойников...ничего более. Потому и как гром с ясного неба. Грянул.
P.S. Обременение они снимали , сдавая документы в МФЦ. Получили Свидетельства. Про выписки слыхом не слыхивали.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
11 сен. 2016
Людмила Воронина писал(а):
P.S. Обременение они снимали , сдавая документы в МФЦ. Получили Свидетельства. Про выписки слыхом не слыхивали.



Кстати, даже когда выдавали свидетельства, то в заявлении на регистрацию на переход права можно было поставить галочку в нужной графе, чтобы выдали выписку из ЕГРП вместо свидетельства , или вместе со свидетельством.Но этой опцией никто не пользовался.Все просто указывали , чтобы выдали свидетельство и все.
11 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
показывают, само собой
тут не только Егет про это пишет - вы пропустили
можно глянуть "одним глазком" - без синей печати


Это вы, уважаемая, пропустили. Ключевое слово тут - ЗА ПОЛМИНУТЫ. Ни один ваш самый распрекрасный и самый преданный вам регистратор ЗА ПОЛМИНУТЫ ничего вам не покажет. А уж тем более - ЗАБЕСПЛАТНО. Хоть с синей печатью, хоть без. Это, по-любому, займет у вас (у вас, а не у него) БОЛЬШЕ времени, согласитесь?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
11 сен. 2016
Олег Назаров писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
показывают, само собой
тут не только Егет про это пишет - вы пропустили
можно глянуть "одним глазком" - без синей печати


Это вы, уважаемая, пропустили. Ключевое слово тут - ЗА ПОЛМИНУТЫ. Ни один ваш самый распрекрасный и самый преданный вам регистратор ЗА ПОЛМИНУТЫ ничего вам не покажет. А уж тем более - ЗАБЕСПЛАТНО. Хоть с синей печатью, хоть без. Это, по-любому, займет у вас (у вас, а не у него) БОЛЬШЕ времени, согласитесь?

это образ, про полминуты, которые символизирует скорость решения задачи по сравнению с заказом через МФЦ
воспользуюсь даже капслоком - ЭТО ОБРАЗ был
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 сен. 2016
Людмила Воронина писал(а):
Да, расслабились...Там ничего не должно было быть, кроме 2-х собственников. Никаких покойников...ничего более. Потому и как гром с ясного неба. Грянул.


Людмила. Шо было, то прошло. Смотрите на это проще - неприятно, но ничего НЕПОПРАВИМОГО не произошло. Никаких УЖАСНЫХ неприятностей ВАШИМ клиентам это не принесло. В проблемах покупателей виноваты исключительно сами покупатели и только они.
Топик хороший, топик полезный - заставляет задуматься о том, что даже в самых простых с виду случаях, возможны неожиданные засады. Поэтому, спасибо Вам за него. :bra_vo:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
11 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
это образ, про полминуты, которые символизирует скорость решения задачи по сравнению с заказом через МФЦ



В июле этого года лично слышал как сотрудница МФЦ принимавшая заявку от бабули на выписку из ЕГРП с синей печатью объясняла ей, что получение займет 9 дней. День отвезти запрос, день привезти обратно в МФЦ , и "неделю его делать Росреестр будет" :lol:
11 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
это образ, про полминуты, которые символизирует скорость решения задачи по сравнению с заказом через МФЦ
воспользуюсь даже капслоком - ЭТО ОБРАЗ был


Чего вы сейчас-то изворачиваетесь? Человек сказал просто и конкретно "Я ЗА МИНУТУ все БЕСПЛАТНО посмотрел". Какой образ? Какие регистраторы с синей каемочкой?

Егет Финн писал(а):
Я вот за 1 минуту увидел, что это кв. 355 и там фигурируют аж 4 (ЧЕТЫРЕ)!!! собственника!

Егет Финн писал(а):
Смотреть за пол минуты нельзя было? Бесплатно. И никто бы не слег. Элементарно, Ватсон


Это что - похоже на фразу "я позвонил регистратору"? По моему - нет.
И мне интересно - где можно посмотреть ЗАБЕСПЛАТНО и ЗА МИНУТУ количество собственников в квартире.
Знаете? Скажите.
Не знаете? О чем тогда речь?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
11 сен. 2016
GreetS писал(а):
В июле этого года лично слышал как сотрудница МФЦ принимавшая заявку от бабули на выписку из ЕГРП с синей печатью объясняла ей, что получение займет 9 дней. День отвезти запрос, день привезти обратно в МФЦ , и "неделю его делать Росреестр будет


Ну так и есть. Доставка запроса курьером в профильную организацию, 5 дней на исполнение, и доставка обратно в МФЦ. Любые документы МФЦ делает дольше, потому как он делает их не сам. И БТИ, и ЕГРП и все остальное. Почему Вас это удивляет?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kris-k и 9 гостей