За кем правда? 394 / 4749

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
01 мар. 2020
Наталия Карамзина,
У меня таких как бабка - в каждой продаваемой долевой.
И НЕ продаваемой долевой. А непродаваемая - это та, где такие вот "а мне сто тыщ миллионов". Лишь бы урвать.
Такие люди....им нет дела ни до кого.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
01 мар. 2020
01.03.20, 19:43
Asti495 писал(а):
01.03.20, 19:42
Людмила Воронина писал(а):
Предварительно понизив стоимость именно этого участка в 10 раз.
так он при таком соседстве уже и так немного стоит.
со стороны тетки это такой обычный потребительский терроризм. идти у него на поводу нельзя.
Нет, квартиры. Рыночная стоимость ниже, чем при покупке. Благодря застройщику.
У женщины с домиком шанс. Пусть заработает.
Квартиры дорожают, когда появляется метро. Так и земля ее, другая уже.
01 мар. 2020
01.03.20, 15:40
Res писал(а):
01.03.20, 15:20
Минеева Татьяна писал(а):
01.03.20, 15:15
Ланалика писал(а):
Тогда почему вы участвуете в этом обсуждении,
Я не участвую в обсуждении той или иной позиции, я озвучила примерные цены на землю в Одинцово и обозначила справедливый рыночный прайс... Думаю, если собственница захотела по доброй воле продать свою дачу, еще до постройки Одинбурга, ей бы рынок и этих денег не предложил бы..
У бабкиного участка рыночные особенности (нахождение на территории застройки) создают ему особую цену. Некорректно сравнивать с находящимися рядом обычными квартирами и участками.
Вот такую? В 2018 году "особая цена" была обозначена:
внешняя ссылка
;;-)))
На участке имеется ветхий дом (под снос) 83 кв.м собственность.
;;-)))
Последний раз редактировалось andrewst0 01.03.20, 21:16, всего редактировалось 2 раза.
01 мар. 2020
01.03.20, 20:53
Людмила Воронина писал(а):
Наталия Карамзина,
У меня таких как бабка - в каждой продаваемой долевой.
И НЕ продаваемой долевой. А непродаваемая - это та, где такие вот "а мне сто тыщ миллионов". Лишь бы урвать.
Такие люди....им нет дела ни до кого.
:lol: А ап ком должна печалиться “ бабка “? О тех, кто дал разрешение и о застройщике? Дык, они люди небедные и у них никто ничего не отжимает. Это вполне естественно - пытаться получить компенсацию за все неудобства. Да, соседи удовлетворились предложенным, а ее это не устраивает. Имеет право бодаться. Ага.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
01 мар. 2020
Lea **,
Конечно.
Только о разумности здесь речь не идет.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
01 мар. 2020
01.03.20, 21:12
Людмила Воронина писал(а):
Lea **,
Конечно.
Только о разумности здесь речь не идет.
Мы не знаем точно, какую именно просит компенсацию владелица участка и дома. Просто я всегда на стороне тех, кого сгоняют с насиженного места, иногда захватчики вбрасывают в СМИ абсурдные претензии тех, кто не хочет получать шиш с маслом.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
01 мар. 2020
01.03.20, 21:03
andrewst0 писал(а):
01.03.20, 15:40
Res писал(а):
01.03.20, 15:20
Минеева Татьяна писал(а):

Я не участвую в обсуждении той или иной позиции, я озвучила примерные цены на землю в Одинцово и обозначила справедливый рыночный прайс... Думаю, если собственница захотела по доброй воле продать свою дачу, еще до постройки Одинбурга, ей бы рынок и этих денег не предложил бы..
У бабкиного участка рыночные особенности (нахождение на территории застройки) создают ему особую цену. Некорректно сравнивать с находящимися рядом обычными квартирами и участками.
Вот такую? В 2018 году "особая цена" была обозначена:
внешняя ссылка
;;-)))
На участке имеется ветхий дом (под снос) 83 кв.м собственность.
;;-)))
Это разве тот участок ?
80 млн за 4000+ метров ТЦ с ГПЗУ и ТУ но в Одинцово все равно много, конечно.
01 мар. 2020
01.03.20, 21:19
protopopov писал(а):
01.03.20, 21:03
andrewst0 писал(а):
01.03.20, 15:40
Res писал(а):


У бабкиного участка рыночные особенности (нахождение на территории застройки) создают ему особую цену. Некорректно сравнивать с находящимися рядом обычными квартирами и участками.
Вот такую? В 2018 году "особая цена" была обозначена:
внешняя ссылка
;;-)))
На участке имеется ветхий дом (под снос) 83 кв.м собственность.
;;-)))
Это разве тот участок ?
80 млн за 4000+ метров ТЦ с ГПЗУ и ТУ но в Одинцово все равно много, конечно.
Можно риэлтору позвонить.
Граждане сами вычислили.
внешняя ссылка
Там еще злые языки пишут, что в 2010 ей 45.000.000 предлагали.
Последний раз редактировалось andrewst0 01.03.20, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
01 мар. 2020
01.03.20, 20:53
Людмила Воронина писал(а):
Наталия Карамзина,
У меня таких как бабка - в каждой продаваемой долевой.
И НЕ продаваемой долевой. А непродаваемая - это та, где такие вот "а мне сто тыщ миллионов". Лишь бы урвать.
Такие люди....им нет дела ни до кого.
Я тоже долями занимаюсь (активно)). Но этот случай никакой ассоциации с долями у меня не вызывает. Застройщик никакого отношения к бабкиной собственности не имеет. Он не сособственник. Это персонаж, который пришел заработать большие деньги, используя чужую собственность. Но платить за эту чужую собственность явно не намерен.

Если уж притягивать аналогию с долями, то она может быть только такая - один из сособственников хочет выкупить у второго его долю за копейки, чтобы продать потом в несколько раз дороже. А при отказе от такого варианта, выгоняет слабую сторону из квартиры и уничтожает ее имущество. Выгнанный остался собственником, но пользоваться своей собственностью ему не дают.
АН МАЯК
01 мар. 2020
01.03.20, 17:46
Татьяна R писал(а):
01.03.20, 09:15
Merinda-nik писал(а):
По М24 показали сейчас, что администрация Одинцово предложила 3кк (цена в циане 5.5 млн) в этом жилом комплексе Одинбург и 2.5 млн рублей, что соответствует кадастровой стоимости. Собственница не пришла.
Они дебилы? Тетка ясно сказала, что ей нужна равноценная земля с домиком. Очень правильный и здравый подход. Она не просит золотых гор и домик на лазурном побережье, а всего лишь навсего аналогичный участок в радиусе км.

:)
Я почитала форум ЖК. Люди хозяйку тоже понимают. Претензии у них не к ней, а к застройщику и администрации.
:)
Надо просто понять, что на месте этой тётки может оказаться КАЖДЫЙ. На собственность каждого из нас (квартиру, дачу, авто) могут положить глаз толстосумы из строительных и других компаний. Сегодня эта тетка, а завтра ты окажешься один на один с ними. И каждый такой проигранный случай - это минус прав у всех нас(((.
Вот именно. Твердим тут из страницы в страницу. В ролике на 3 минуты слова собственника: "Равноценный участок и все".
Застройщик: "Не актуально". И кто не может договориться?
Не выкупили участок, не начинайте стройку. Все.
Что за давление сейчас массой? И где те соседи, где документы о выкупе? Где задокументированные предложения застройщика? Все вилами по воде. Застройщик много условий нарушил.
Женщина подчеркнуто чистоплотно себя ведет. Правильно здесь писали: ни приюта для животных, ни вагончиков для гастарбайтеров, ни навоза, ни парковки. Кстати, в Одинцове это не редкость. Бравые ребята захватывают дворы и заставляют платить жителей. Есть множество видео. Где корни? В администрации все прогнило там насквозь.
Я больше не читаю тему. Одно и то же.
Хочу, чтобы быстрее прошли времена: " Достроили и Слава Богу". Тогда был бы рынок. Сдали гимназию не в 2016, а в 2020 году - выплата неустойки. Серьезной.
При сдаче должно быть соблюдено все, все, вплоть до марки и года выпуска лифта, материалов и марки отделки.
И вообще, может, тот участок - единственное, что там законно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей