Разгильдяйство работников РОСРЕЕСТРА. Хроника одного отвратительного рабочего дня. Как "на ровном месте" рушатся сделки 285 / 4360

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
12 сен. 2016
Олег Назаров писал(а):
Техпаспорт - это технический паспорт. ...

:co_ol:
Алексей Слесарев писал(а):
...Для ипотеки достаточно предоставить в банк поэтажный план и экспликацию...

Спасибо)))
12 сен. 2016
Елена Чижова Елена Анатольевна,
Светлана и Вероника Карпушкина.

уже просветили сообщество, я смотрю. Спасибо.

Грждане агенты, риэлторы и агентши. От имени клиентов прошу вас, проверяйте сразу квартиры, сначала быстренько за полминуты бесплатно, а потом можно и не пожалеть 2.5 рубля. А дальше со спокойной душой можете надувать щеки про секретные базы и проверки про своиканалы :men:
12 сен. 2016
Егет Финн
Всенепременно. Первое, что будем проверять - это ЕГРП !! На предмет нахождения в данной выписке непотребных записей, почивших либо совсем уж посторонних лиц, соответствия всем другим документам. Уж я - точно))
А особенно тщательно, если (не дай бог) было отделение Росреестр на ул. Профсоюзной, 60. Каждую букву
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
12 сен. 2016
Сегодня из новостей: Выписку из реестра недвижимости выдадут за 13 минут
12 сентября 2016 г.
Получить выписку из реестра недвижимости стало проще и быстрее. Вступил в силу регламент оказания госуслуг, ограничивающий время предоставления такой информации.
Теперь максимальный срок ожидания в очереди при подаче запроса и при получении выписки из Единого государственного реестра прав не должен превышать 13 минут, сообщил Росреестр, а по предварительной записи -и вовсе четырех минут.
Сведения из реестра общедоступны и могут быть предоставлены всем желающим, правда, услуга платная. По новому тарифу, прописанному в регламенте, цена предоставления данных колеблется от 200 рублей для физических лиц до 2500 для юридических. Точная стоимость зависит от того, какой именно документ требуется. Самый дешевый - выписка об объекте недвижимости по месту его нахождения, за это как раз и возьмут две сотни. Для бизнеса эта же услуга обойдется в три раза дороже - 600 рублей.
Информацию о квартирах, дачах, гаражах могут предоставить как в бумажном, так и в электронном виде - по желанию заявителя. Запрос можно подать лично, по почте, через Единый портал госуслуг или многофункциональный центр (МФЦ).
12 сен. 2016
Ева2015 писал(а):
Выписку из реестра недвижимости выдадут за 13 минут

Даже не верится. Аж за 13 минут
Ева, если не трудно, где вы прочитали эту новость? ссылку не дадите
12 сен. 2016
Ева2015 писал(а):
Выписку из реестра недвижимости выдадут за 13 минут

Даже не верится. Аж за 13 минут
Ева, если не трудно, где вы прочитали эту новость? ссылку не дадите
Последний раз редактировалось Егет Финн 12.09.16, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
12 сен. 2016
Елена Чижова писал(а):
Экспликация - это Выкопировка поэтажного плана?

Экспликация это перечень площадей и помещений/комнат.
А я буду Пуля — потому что в цель!
12 сен. 2016
Ева2015 писал(а):
Выписку из реестра недвижимости выдадут за 13 минут



За 13 минут это очевидно если on-line заказывешь? Я как то с трудом представляю, что если я приду ножками в МФЦ и захочу за 200 руб и 13 минут ее получить, то все именно так и будет.
12 сен. 2016
Егет Финн писал(а):
ссылку не дадите

внешняя ссылка
12 сен. 2016
Ева2015 писал(а):
Егет Финн писал(а):
ссылку не дадите

внешняя ссылка

Спасибо Ева. Получается при личном походе выдадут за 13 мин. Сумасойти. Но верю с трудом
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей