риелтор инкогнито 301 / 7360

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
25 сен. 2019
Николай Тюленев, ценю ваш юмор. :)
25 сен. 2019
24.09.19, 22:55
Olyushka писал(а):
этот агент указан на циане и он там 10 лет. Говорит службе безопасности ее мужа его пробила и с ним все в порядке.
агент в сделке вообще никого не интересует. это все равно, что Вас бы интересовал цвет носков по вторникам на жителе квартиры № 76 через 2 квартала от Вашего дома. это конечно может быть любопытным, но для сделки ничего не дает и никакого значения не имеет.
интересует тот, кто имеет значение в сделке, - собственники и документы на квартиру, которую покупаете.
если у них договор мены, то документы на 2 квартиры - ту, что покупаете, и ту, по которой была мена, потому что эти квартиры стали, так сказать, взаимозависимыми.

все нормально - это не ответ на вопросы ни по собственникам, ни по квартирам.
попросите подробностей - изложить подробно историю двух квартир и собственников, подтвердить "все нормально" документами и юрзаключением.
пока всего этого у Вас нет, как же Вы должны понять-то все нормально или нет?
25 сен. 2019
25.09.19, 00:48
Перс писал(а):
На мой взгляд, лучше отказаться от покупки такой квартиры, а если квартира прямо нравится - взять нормального грамотного риэлтора, который именно проверит всё, потому что «я посмотрела документы и они прозрачные» - это ни о чём. И при договоре мены для подстраховки лучше проверить обе квартиры, т.к. здесь какая-то непрозрачная и потенциально опасная история получается.
Согласно объяснений моего риэлтера, в договоре мены написано что собственник в старой квартире был один, и на момент заключения договора мены зарегистрирован был только только 1 человек (собственник) . И правовая экспертиза подтверждает частично факты в договоре мены
- она считает этого достаточно в качестве проверки второй квартиры
25 сен. 2019
25.09.19, 00:29
Olyushka писал(а):
25.09.19, 00:13
Беляева Елена писал(а):
24.09.19, 22:29
Olyushka писал(а):
Если решил покупать берешь юриста (soliciter) который занимается всем остальным (пробивает квартиру, делает договор, получает и передает денги и переоформляет титул).
без них обойтись невозможно в покупке.

24.09.19, 22:55
Olyushka писал(а):
Возможно у меня развивается параноя, хотелось бы подтверждения или опровержения.

почему то в Англии надо нанимать юриста, а тут достаточно подтверждения на форуме :lol: :lol: :lol:

в вашей межрегиональной сделке много рисков и ни одной проверки по этим рискам, кроме запроса о дееспособности 72 летнего продавца Вы не озвучили.

Насколько я понимаю в России все таки немного другая специфика. Я взяла агента, она проверила все документы и уверяет меня что все чисто. Каким образом я еще могу проверить?

В Великобритании сделку по сути ведут две юридические фирмы, solicitors от продавца и покупателя.
а ваш агент может дать вам юридическое заключение или хоть какой-то письменный документ или(не дай Бог!) в суде вы будете говорить, что агент Марина Бесфамильная сказала, что все норм, а ее муж ПРОБИЛ(одно это слово - днище) всех людей и их документы на нормальность
сейчас на секундочку глазки закройте и попробуйте представить вашу речь в суде или при написании заявления в полицию(кто знает, там гражданское будет или криминал)
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 сен. 2019
25.09.19, 01:50
Olyushka писал(а):
25.09.19, 00:48
Перс писал(а):
На мой взгляд, лучше отказаться от покупки такой квартиры, а если квартира прямо нравится - взять нормального грамотного риэлтора, который именно проверит всё, потому что «я посмотрела документы и они прозрачные» - это ни о чём. И при договоре мены для подстраховки лучше проверить обе квартиры, т.к. здесь какая-то непрозрачная и потенциально опасная история получается.
Согласно объяснений моего риэлтера, в договоре мены написано что собственник в старой квартире был один, и на момент заключения договора мены зарегистрирован был только только 1 человек (собственник) . И правовая экспертиза подтверждает частично факты в договоре мены
- она считает этого достаточно в качестве проверки второй квартиры
правовая экспертиза кем подписана?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 сен. 2019
25.09.19, 01:35
Asti495 писал(а):

попросите подробностей - изложить подробно историю двух квартир и собственников, подтвердить "все нормально" документами и юрзаключением.
пока всего этого у Вас нет, как же Вы должны понять-то все нормально или нет?
такие простые вещи никто слышать не хочет
а попросить письменное подтверждение "зуб даю!" - это может норм агента и обидеть! Не обижайте агента, он и так уже сказал, что всех пробили! чего еще вам надо?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 сен. 2019
04.02.19, 15:48
Юлия Лурье писал(а):
а ваш агент может дать вам юридическое заключение или хоть какой-то письменный документ или(не дай Бог!) в суде вы будете говорить, что агент Марина Бесфамильная сказала, что все норм, а ее муж ПРОБИЛ(одно это слово - днище) всех людей и их документы на нормальность
сейчас на секундочку глазки закройте и попробуйте представить вашу речь в суде или при написании заявления в полицию(кто знает, там гражданское будет или криминал)
Какие суды, какой криминал?
Собственнице 72 года ...
Не можете успокоиться, что ТС выбрала агента по рекомендации, а не Вас, и нагоняете жути в теме который день.
Правовая экспертиза от Домклика (которая за 20 тыс. руб.).
Для признания статуса добросовестного приобретателя достаточно этого заключения.
В отличии от лягушачих бумажек юри$тов, изучавших партийное строительство при царе Горохе.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
25 сен. 2019
25.09.19, 07:58
Николай Тюленев писал(а):
04.02.19, 15:48
Юлия Лурье писал(а):
В отличии от лягушачих бумажек юри$тов, изучавших партийное строительство при царе Горохе.
Николай, однако партию последователей она создала. Не знаю как с юриспруденцией, но вот "партийному строительству" ее явно научили.
Адепты чуть ли татуировки на груди не бьют типа "Спасибо партии, родине" ой нет что это я, вот так "СПАСИБО Ю". И повторяют это как мантру.
25 сен. 2019
25.09.19, 01:50
Olyushka писал(а):
И правовая экспертиза подтверждает частично факты в договоре мены
Чисто ради расширения кругозора. Уточните, пожалуйста, как можно подтвердить факты ЧАСТИЧНО??? :sh_ok:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
25 сен. 2019
25.09.19, 08:46
Дмитрий 1979 писал(а):
Адепты чуть ли татуировки на груди не бьют типа "Спасибо партии, родине" ой нет что это я, вот так "СПАСИБО Ю". И повторяют это как мантру.
Работа такая, тут чего как. Потом, глядишь, клиента подкинут.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: B-52, L*** и 13 гостей